Кофр для ноги• 29 декабря 2025
Подруга сказала, что мне повезло купить квартиру
При этом, мы с ней сопоставимые суммы зарабатывали в период, когда я на жилье копила.
Вы бы ответили, что это не везение, а экономия, или просто поддакивает, что повезло?
Результат:
вже голосів:
30 (68.18%)
8 (18.18%)
Ответы
6 (13.64%)
сою не люблю• 29 декабря 2025
Ответ дляСамоучка
Ви не знаєте, що таке розмовний стиль мовлення? 🤭 Якщо безвинне викривлення мови (котрою ще й користується терористична держава) вас зачепило, то явно є крихта правди в моїх словах. До того ж, не потрібно бути Вангою, щоб відкрити інтернет і банально подивитись контент із ’подорожей’: гори-пляж-церква-ярмарок-фестиваль-концерт-хавка-виставка-пляж-хавка, повторити нескінченну кількість разів
А свой опыт у Вас есть или только в интернете смотрите?
Хомо_сапиенс• 29 декабря 2025
Ответ дляАноним_1858
Повезло, что вы умная это что то новенькое.
Да, повезло не родиться УО.
Повезло, что вам вы не имеете поражений мозга из-за травмы или инфекции, что у вас стабильная нервная система, жить в в этом п.ц и зарабатывать
Поэтому определённая доля везения в этом есть.
Я не обнуляю ваших стараний и не умаляю
Хомо_сапиенс• 29 декабря 2025
Ответ длякурасаны
Мені весь час розповідали що мені повезло, в мене матір працювала на керівні посаді. А ми пахали з чоловіком як коні, поки вона жила своє особисте життя. І фрази ну звичайно у тебе мама...це мама допомогла...в тебе спонсор... дратували неймовірно. Правда нікому нецікава. Зусилля ваші нецікаві.Всім не будеш розповідати що допомоги немає. І навіщо?
Вам повезло, що мама не бухала і не пи.ла вас всім , що попало під руку.
І що її собутильники не зґвалтували вас
А таке бувало, особисто знаю таких
І що її собутильники не зґвалтували вас
А таке бувало, особисто знаю таких
Губки-уточкой• 29 декабря 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Да, повезло не родиться УО.
Я не обнуляю ваших стараний и не умаляю
Да тут можно начать с того что повезло вообще родиться
В большинстве Ваших примеров не везение, а выбор человека. Если он следует правилам безопасности, то шансов получить травмы ниже, если соблюдает гигиену, то и поразиться инфекциями шансов меньше и т.д. и т.п. И Вы именно умаляете, кто-то с детства читал, развивался, а кто-то бегал с палкой, а потом бац, и просто повезло быть умной.
Хомо_сапиенс• 29 декабря 2025
Ответ дляГубки-уточкой
За палицею інколи буває корисніше бігати ніж читати книжки))
Важливий баланс.
Бо безліч задрюканих книжками диваків собі не знаходять застосування в цьому житті)
Важливий баланс.
Хомо_сапиенс• 29 декабря 2025
Ответ дляГубки-уточкой
А що повезло народитися це також!
Це ніфіга собі перемога
Губки-уточкой• 29 декабря 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Важливий баланс.
И что же этот важный баланс обеспечивает? Везение? Или человек?
Я в принципе фаталист, но глубоко верю в волю человека
Хомо_сапиенс• 29 декабря 2025
Ответ дляГубки-уточкой
Соціалізацію забезпечує такий баланс))
Зараз в світі EQ рулить. IQ - це набір знань, контрі не завжди мають практичний сенс.
А ось підхід до людей важливий)
Все потрошку формує успішний успіх))
І людина і везіння.
Доля підкидає безліч дверей, а от в які заходити - це вже від людини залежить)
А ось підхід до людей важливий)
Все потрошку формує успішний успіх))
І людина і везіння.
Прибираю щодня• 29 декабря 2025
Ответ дляСамоучка
А що, авторка не має права собою пишатися? Друзі наче для того й існують, щоб ділитися позитивом у тому числі. Вам усе підготували, я б теж не дуже воліла про це розповідати, особливо людям без житла. Якщо що, я свою купила сама в дуже ранньому віці
Сейчас усну
Відморожена• 29 декабря 2025
Ответ длясою не люблю
Да, молодцы, жили в свое удовольствие
Променять шмотки на жилье - это жить в свое удовольствие? Ну ок, я накоплю на еще одну квартиру и буду таким людям ее сдавать
Перемелица• 29 декабря 2025
У меня было похоже, заболел близкий человек сильно и встал вопрос об уходе я в другой стране , или другая женщина которая живет в городе с больным
Женщина слилась , потому что болезнь серьёзная, лечение сложное (на лечение деньги у больного были ) почти всю болезнь не навещала
Когда оказалось что лечение к сожалению не помогло то сидела языком чесала всем знакомым что мне «повезло» получить квартиру легко
Хотя изначально ей же предлагали эту квартиру за уход оформить !
Перемелица• 29 декабря 2025
Ответ длякурасаны
Повезло це коли бабуся переписала, батьки подарували, чи чоловік подарував. Все інше не везіння, це кропітка робота.
Это тоже не повезло , за бабушкой и родителями уход нужен а муж это осознанный выбор
Повезло это в лотерею выиграл
сою не люблю• 29 декабря 2025
Ответ дляВідморожена
Вы начали после покупки квартиры жит в своё удовольствие?)
сою не люблю• 29 декабря 2025
Ответ длякурасаны
Щедрый муж это тоже не везение
Оце фіфа• 29 декабря 2025
Ответ дляСметчица
Чомусь ніхто не каже ’як тобі повезло продати квартиру’. Це набагато складніше ніж купити, маючи гроші звичайно
Купити більше ризиків. Може там новострой 27 поверх в блекаут без ліфту та газу. А може хрущовка з наркопритоном вище поверхом.
Оце фіфа• 29 декабря 2025
Ответ дляЗновЗдоров
Не, ну вы заработали, а вот моей подруге повезло, 4 двушки обломились в наследство , 2 с ее стороны, 2 со стороны мужа, и все примерно в их 30 лет. И все впереди, и хат полно.
Повезло?
это значит 4 родственников близких не стало.
Оце фіфа• 29 декабря 2025
Ответ дляфан L.O.S.T.
Тааак
І тепер батьківська хата брату. Бо йому не ’повезло’.
Не повезло людині ішачити на двох роботах майже без вихідних і платити драконівські проценти за іпотеку. Бідняжка така.
Просто тот брат любимый ребенок. Они бы хоть так, хоть так ему подарили ту хату. Даже будь он трудоголиком или миллионером.
ЗновЗдоров• 29 декабря 2025
Ответ дляОце фіфа
Повезло?
Они не сильно печалились по этому поводу, вы же не знаете что там было, поэтому не утирайтесь ручкой)
Знаю бакси• 29 декабря 2025
Не варто принижувати свої зусилля. Ви велика молодець і вдача тут ні до чого
Не їм після шостої• 29 декабря 2025
Ответ длякурасаны
ППКС )