Я погнала• вчера в 15:42

Это депрессия?

Не вижу смысла выглядеть на улице хорошо, одевать разную одежду. Вот к примеру повела к врачу детей, сама даже волосы не расчесала, пошла растрёпанной. Подмышки дезиком не мажу, бреюсь только раз в месяц когда иду на лазер. Брови не делаю, корни отросли. Забыла когда последний раз макияж делала.
Перестала видеть смысл в этом.
Чарівна патика• вчера в 15:43
Как часто купаетесь?
So_so• вчера в 15:43
Нет, просто зона бикини в приоритете у Вас.
автор Я погнала • вчера в 15:43
Ответ дляЧарівна патика
Как часто купаетесь?
Каждый день
Все питаю зарання• вчера в 15:43
Если вы по памяти помните что не сделали , то все у вас в порядке , называется ЛЕНЬ
Смячиком• вчера в 15:43
Не ищите смысл там, где его быть не должно) Не хотите делать мейк, так не делайте.
Чарівна патика• вчера в 15:44
Ответ дляЯ погнала
Каждый день
Это не депрессия. Это банальная лень
Все питаю зарання• вчера в 15:44
Ответ дляЧарівна патика
Это не депрессия. Это банальная лень
Точно
автор Я погнала • вчера в 15:44
Ответ дляВсе питаю зарання
Лень мне кажется это другое. А тут понимаешь что нет смысла. Все равно это никто не оценит, ничего не изменят эти действия
Все питаю зарання• вчера в 15:45
Ответ дляЯ погнала
Зачем в этом искать смысл
жар-птица Нюра• вчера в 15:46
Ответ дляЯ погнала
А хто має оцінити?
Все питаю зарання• вчера в 15:46
Я не крашусь , не делаю лазер, корни крашу , могу выйти в магазин с хвостиком , просто мне так удобно
автор Я погнала • вчера в 15:47
Ответ дляВсе питаю зарання
Зачем в этом искать смысл
Хорошо, а для чего вы эти действия делаете? Любите себя? Я себя ненавижу ( не нравлюсь я себе по многим причинам) , не вижу смысла чтобы делать что то из этого. Я все равно останусь стремной.
Все питаю зарання• вчера в 15:48
Ответ дляЯ погнала
Я просто не думаю об этом. Люблю и уверенна в себе .
Тогда обратитесь к психологу
автор Я погнала • вчера в 15:48
Ответ дляВсе питаю зарання
Кстати, Я делаю лазер потому что у меня сильно вростают волосы. Шрамы, дырки остаются.
Одна_на_всей_планете• вчера в 15:48
Несколько раз встречала в магазинах восточных женщин, почти не говорят по украински/русски. Возраст лет 40 наверно, ничего особенного в плане фигуры и внешность специфическая. Но какие же они всегда ухоженные, прямо противоположность тому что вы описали
Все питаю зарання• вчера в 15:49
Ответ дляЯ погнала
Уже хорошо . Попробуйте хорошую краску для волос , тон , блеск для губ просто для себя .
ЯниЯ• вчера в 15:53
ну не така вже ви і стрьомна, хтось же зробив вам дітей. Доречі, чоловік є зараз у вашому житті?
Анонім Завгосп• вчера в 15:53
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Да, восточные женщины любят наряжаться/красится
Залізна тьотя• вчера в 15:54
А на лазер не лень ходить?
автор Я погнала • вчера в 16:05
Ответ дляЗалізна тьотя
А на лазер не лень ходить?
Проблема с вросшими волосами, если не ходить воспаления, гной, шрамы, дырки.
Бешене сарі• вчера в 17:02
Сколько у вас детей и кто вам помогает?
Давно вы в декрете?
Больше похоже на выгорание
И это не лень у вас, а экономия усилий на чем только возможно
У меня такое было на фоне болезни
Я упростила быт и уход за собой и ребёнком насколько только было возможно
Это был вопрос выживания
Выставила для себя приоритеты: работа (это деньги), здоровье (питание, прогулки, сон) и отношения (лучшие я с ребёнком по обнимаюсь и посмеюсь пусть в ущерб внешнему виду и гигиене даже)
100%• вчера в 18:32
Ответ дляЯ погнала
Ну тут як сказати.
Якщо ви не розчешете волосся, не пофарбуєте відросші корені, не скористаєтеся антиперспірантом і від вас буде пахнути потом, то це помітять і оцінять набагато швидше. А банальну гігієну і доглянутість не помітять, бо розміщуються/фарбуються більшість.
Це не обов´язково депресія, в мене таке було, коли самооцінка була не те що на нульовій позначці, а її вже можна було вимірювати в мінусових значеннях. Я тоді думала навпаки, що для чого щось робити, якщо мою зовнішність вже ніщо не врятує.