Карамелька• Изменено вчера в 12:21
Муж намекает на подработку
Живем в браке шесть лет, обоим по 42, детей нет. Я работаю на удаленке, зарабатываю чистыми с натяжкой 40 тысяч. Помогаю своим родителям, у них пенсии маленькие. У мужа тоже есть мама и он ей помогает, но той требуется больше денег, и он конечно дает, вот только кушать он любит, как не в себя. Он не толстый, но ест много. В бюджет я даю ровно на оплату квартиры, на всякую бытовую химию, и на еду, но я стала вкладывать только ту сумму, на которую я питаюсь. Мне тоже нужны деньги на свои расходы. Ему на еду стало не хватать, плюс на содержание машины. И уже несколько раз стал намекать, чтобы я нашла себе дополнительную подработку в Интернете. Видите ли так проще, чему ему где-то искать. А я и так за ноутом сижу по 10 часов. Я устаю.
Дуется по несколько дней. Спим в разных комнатах.
Честно, подумываю развестись, у нас официальный брак. Квартира моя. Так он мне заявил, мол с таким паспортным возрастом никого уже не найти. И ладно, пусть одна буду жить, но хоть не как лошадь ломовая, и работать нужно больше, и по дому шуршать тоже мне в основном, это же моя квартира видите ли.
Акуна_Матата• вчера в 17:11
Ответ дляМиззери
Ну тогда найдите полюсы в бездетности а их не мало , вы принадлежите себе , вы свободна
Счастье материнства сильно приукрашено
Погоджуюсь перебільшено. Безспірно Це щастя, це безмежна любов. Але цінність життя в самому житті і любові до себе в першу чергу, а потім все інше. А ми часто дітей любимо першочергово і більше ніж себе.
Карамелька
• вчера в 17:12
Ответ дляМиззери
Вот кстати загуглила смесь)
Ну вы ж понимаете альтернатива в е большая по цене аналогично , это не малыш которым накормить можно
И представьте семью к которой мало денег и надо все время думать где взять 1500 штуки просто на смесь которой хватит ну на неделю наверное
Вот наверное наслаждение такое родительством
А дашь обычную смесь ребенок будет срать кровью , блевать и покроется сыпью
Кстати что б понять про непереносимость это надо сдать развернутый анализ в платной лаборатории тысяч за 6 на аллергены
Это я считаю что у меня очень здоровый ребенок , просто не переносимости коровьего белка и яиц, легко отделались
При моем доходе подъемно. И есть на что опереться по финансам.
Не пугает.
Карамелька
• вчера в 17:12
Ответ дляМиззери
Вы сможете сохранить доход имея на руках ребенка?
Да!
А поговорить?• вчера в 17:16
Ответ дляКарамелька
Вы же родили. Зачем, почему? Не оправдывались? С чего вы решили что я жду только легкости? Я вообще-то всю жизнь тружусь, помогаю близким и не кипишую от трудностей. Просто уже не захотела мужа и дальше на себе тащить. Это другое дело.
Я родила при условии что у меня был надёжный муж, который помогал и обеспечивал меня материально+ была своя фин подушка, жилье итд. И даже в 3 года я не смогла выйти на работу, пришлось подождать ещё пол года пока нормализуются те все сопли, простуды итд. И когда ребенок пошел стабильно в садик я потихоньку начала смотреть в сторону работы.
А при Ваших данных я бы думала как мужа поменять, а не как родить от него.
Вы просто таким образом обречете себя и ребенка на нищету. И как Вы написали что хотели травиться, то отравитесь месяца через два. При всех этих вводных. А ребенка куда?
Вам правильно пишут, что Вы в облаках витаете. Ребенок это не кукла.
Помимо материальной базы ему нужно ещё и моральную базу дать. А не чтобы он смотрел как папа об маму ноги всю жизнь вытирает.
Ищите мужика другого. Вот главный совет.
Безпринципова• вчера в 17:18
Автор от кого вы рожать собрались? От этого паразита? Вы когда не сможете работать с маленьким ребёнком вы будете голодать, это точно вам говорю. Есть пару примеров в жизни. Он вас утилизирует как бесполезную вещь. Женщина не должна позволять себе жить с мудаком, тк по природе своей в некоторые моменты своей жизни она беспомощна и уязвима, это не меркантильность, как думает тупое быдломужло. А гарантия выживания вида
А поговорить?• вчера в 17:18
Ответ дляМиззери
Как ? Вы работаете по 10’чачов в сутки и писали что еле на ногах стоите голова болит и тд
Добавьте недосып и младенца на руках
Не задавайте неудобные вопросы!!!
Карамелька
• вчера в 17:18
Ответ дляМиззери
Добавьте недосып и младенца на руках
Мама с отцом помогать будут. Согласны они.
А поговорить?• вчера в 17:18
Ответ дляКарамелька
Карамелька
• вчера в 17:19
Ладно, девочки, всех с наступающим новым годом, спасибо, что уделили мне время. С мужем развод однозначно, а все остальное, я уже сама решу, как лучше и правильнее.
Акуна_Матата• вчера в 17:19
Ответ дляКарамелька
Это такие мелочи.
Знаете, как хорошо, что у моей матери есть я, хоть я и не идеальный ребенок была, но когда неё доставляли в больницу, я бегала под операционными, я платила, я была у койки. А кто-то лежал сам, кто-то не имел возможности купить лекарства.
И как бы там ни было в чем-то я достигла успеха, в профессии, мама рада за меня. И она знает, что они с отцом не будут голодать, я всегда дам денег, помогу.
А моя участь быть в доме престарелых, одна. Смотреть, как кого-то хотя бы изредка дети навестят.
Автор, а скільки дітей кидають своїх батьків, не бігають під операційними, живуть далеко і не приїздять. Я не впевнена , що моя донька буде до мене їздити здалеку/ кине своє життя/сім´ї/дитину. Все складно, ніхто не знає поворотів життя. Добре коли родина поряд, відносини хороші і всі дійсно одне одного підтримують.
Карамелька
• вчера в 17:20
Ответ дляАкуна_Матата
Пусть вам душу греет мысль о том, что у дочери семья и она счастлива. Всех благ!
Ответ дляКарамелька
Ага) круглосуточно ?)
Проведите эксперимент
Вариант 1 каждый 1,5 часа ночью одеваете себе поочередно на соски прищепку и не снимайте по пол часа , иногда на всю ночь
Вариант 2 поставьте будильник на каждые3 часа ночью со звуком пожарной сирены что бы встать и делать смесь , пока делаете смесь будильник не выключайте ! Он должен на всю громкость орать сиреной
Через месяц расскажете про вашу продуктивность )
Проведите эксперимент
А поговорить?• вчера в 17:21
Ответ дляКарамелька
Смелости Вам! То, чего Вы боитесь больше всего - не страшно вовсе.
Карамелька
• вчера в 17:21
Ответ дляМиззери
Ага) круглосуточно ?)
Проведите эксперимент
С наступающим! Вы очень заботливая подруга!
Б´ю байдики• вчера в 17:22
Ответ дляКарамелька
Да!
Яка у вас причина безпліддя? Теоретично Ви можете завагітніти природнім шляхом?
42 роки - нормальний вік для вагітності.
Якщо не можете завагітніти самі, виганяйте цього хитрозробленого і пробуйте ще еко, з донорською спермою. Все у Вас вийде
А поговорить?• вчера в 17:23
Ответ дляМиззери
Ага) круглосуточно ?)
Проведите эксперимент
Я как вспомню ’прищепку на соски’ - я аж вздрагиваю
как я плакала тогда, это пздц
Б´ю байдики• вчера в 17:26
Ответ дляКарамелька
Коли плануєте це все чоловіку озвучити? Не розтягуйте процес його уходу на довго, не мотайте собі нерви. Вам це треба вирішити одним днем.
Але він добровільно не піде, побачите…
А поговорить?• вчера в 17:26
Ответ дляМиззери
Кстати я потом для интереса реально на сосок могла прицепить прищепку и пофиг уже было 🤣
После маленького бультерьера считай прелюдия
Можете ради интереса вспомнить ’месяц без сна’
или три, если выносливая))
Акуна_Матата• вчера в 17:26
Ответ дляКарамелька
Вы его родили, вырастили и отпустили. Он не должен сидеть подле вас.
Я ж не хочу родить няньку себе, просто сам факт, что дала жизнь, поставила на ноги и иногда ребенок навестит уже прекрасно.
Якщо навідає колись... і це нічим не різниться від бездітної. Ще більше душа болить. Бо у неї нікого нема, а у тебе типу є але .... Як чоловік на папері і незаміжня. Краще незаміжня, більше шансів.
Акуна_Матата• вчера в 17:28
Ответ дляКарамелька
Кто сказал, что у меня уже здоровья нет? Врачи не считают так. Что значит поздно? В 42? Как же рожают и в более позднем возрасте? Что поздно?
Я ж про себе писала. Це Ви ще народжували і вірите, що вагітність омолоджує)))
Б´ю байдики• вчера в 17:28
Ответ дляArctic777
Завтра самый лучший день
Однозначно. До 24 год бажано))
А поговорить?• вчера в 17:28
Ответ дляArctic777
Завтра самый лучший день
На первой странице автор хотела развестись с ним, на 17-й - родить от него во что бы то ни стало! Даже ЭКО сама себе оплатит!
Автор такая автор)))