Хлопаю ресницами• Изменено 03 января в 13:02

Наследство, проблема, сестра

Сестра давит,чтоб продать родительскую квартиру. Родители погибли 1,5 года назад((( Она счастливо замужем, 3 детей, 4к квартира на ней - муж подарил , и ещё 1 под сдачу у них.
Я одна к сожалению, жизнь не складывается особо, замуж так и не вышла. Работаю конечно, но зп 20 тыс. Она хочет категорически продавать. Но я понимаю, что на половину суммы не куплю 1к даже. Или совсем убогую после наркоманов или пожара, а денег на ремонт нет.
Живу на соседней улице ,почти возле своей работы. И выезжать в район на окраину города совсем не улыбается. Прям печаль какая-то ((( всегда были хорошие отношения, но наследство видимо всё испортит.
Мне дали срок выехать и продать в этом году. Они с мужем хотят дачу купить. А я понимаю,что увы не заработаю даже,чтоб доложить и купить что-то получше. Вот как быть? По закону да, половину я должна. А по-сестрински,то мне и жить негде тогда будет((
Пока родители были живы,то я жила с ними, училась,работала,помогала им. Ремонт в кухне,коридоре и своей комнате сделала 6 лет назад. Не богато,но чисто,новое всё. А выезжать в старую грязную квартиру - аж слезы наворачиваются((
КаваЗМолоком• 03 января в 13:11
Ответ дляХлопаю ресницами
2 комнаты , 1к переделана из лоджии
Не густо
Сирожено_пирожено• 03 января в 13:11
Не хочете продажу квартири не буде. Чого Ви?
Глаголиця• 03 января в 13:11
Ответ дляХлопаю ресницами
29, на скорой помощи работаю
Едьте в Европу. Будет зп хорошая. Хватит и на аренду и на норм жизнь. И замуж тут выйдете
Соседушка• 03 января в 13:11
Ответ дляХлопаю ресницами
За какую всю жизнь? Мне 29
С 18,как работать можно
Или напрячься и мужчину найти нормального,как сестра.А вы расслабились на всем готовом на шее у родителей
автор Хлопаю ресницами • 03 января в 13:11
Ответ дляСкляна миша
Сложно конечно. И сестру понять можно, и вас действительно жаль. В займ ввязываться нельзя, у вас маленькая зп и ситуация нестабильная в стране, как в случае форсмажора отдавать. Вы рассматриваете вариант выезда заграницу или переезд в другой город?
Нет,я на скорой работаю. Заграницей наши медики никто
Глаголиця• 03 января в 13:12
Ответ дляХлопаю ресницами
Ага. Щас)))
Я_не_аноним_100%• 03 января в 13:12
Ответ дляХлопаю ресницами
А як домовлятись? Вона хоче категорично продаж цього року
Ну тут как посмотреть: попробуйте с сестрой договорится о покупке вам норм кв для жизни ( хотя тут понятие растяжимо), у нее трое детей, может тоже тесновато будет,ивы сами в двушке.....
автор Хлопаю ресницами • 03 января в 13:12
Ответ дляСирожено_пирожено
Переживаю (( що спілкуватись перестану. Не хочу ворожнечу
Ответ дляСоседушка
С 18,как работать можно
Девушка, с каких 18? Я медик,училась
Весотехник• 03 января в 13:13
Ответ дляХлопаю ресницами
Тогда поделите наследство по честному и не враждуйте. Выход есть.
Скляна миша• 03 января в 13:13
Ответ дляХлопаю ресницами
Уже увидела. Либо менять город, где на вырученные деньги вы сможете купить себе жилье, либо остаётся комната/квартира но в неудобном районе.
Сирожено_пирожено• 03 января в 13:13
Ответ дляХлопаю ресницами
Ссориться не хочу точно
А як по іншому? Ви ще в старт постійно пишете, що сестра тисне. Тобто натягнуті відносини вже.

В мого брата так зависла квартира з 2006 року, бо в спільній власності з сестрою по батьку, він навіть свою частку не може продати чи подарувати, бо вона зареєструвала на своїй дітей.
Весотехник• 03 января в 13:13
Ответ дляХлопаю ресницами
Девушка, с каких 18? Я медик,училась
Идите на косметолога. Моя подруга медик так и сделала. Сейчас имеет хороший доход.
Мой завтрак• 03 января в 13:14
Ну если выбирать между сестрой и своими детьми, то конечно она выберет своих детей.
Возможно муж упрекает, что всё он покупает и она хочет хоть какой-то вклад сделать для своих детей. И вообще я считаю, что родительское это общее. Если она вам отдаст, получается она как и не родная была (
автор Хлопаю ресницами • 03 января в 13:14
Ответ дляВесотехник
Я хочу спасать людей, это моё призвание. Особенно пожилых, которые никому не нужны(((
Цигарний шланг• 03 января в 13:15
Делайте так, чтоб она никогда не смогла продать, или пусть сначала купит вам однокомнатную, а потом делает что хочет.
Сирожено_пирожено• 03 января в 13:15
Ответ дляХлопаю ресницами
Хіба там аж 20 тис?
Гола з конопель• 03 января в 13:15
Ответ дляХлопаю ресницами
У мене подруга медсестра у травматології, паралельно працює у приватній клініці. Чооовік покинув, у неї двоє дітей. Спромоглася накопити на квартиру на Борщагівці, трохи зайняла грошей. Так, квартира трохи вбита і маленька, але вона змогла накопити щоб мати власне житло.
Весотехник• 03 января в 13:15
Ответ дляХлопаю ресницами
Вот. Это не безвыходность. Это выбор.
Соседушка• 03 января в 13:15
Ответ дляХлопаю ресницами
Насмешили)
Просто 4 года назад надо было поднять пятую точку и ехать,уже б язык выучили и диплом подтвердили
Я тут с краю постою• 03 января в 13:15
Ответ дляСоседушка
Так могли за всю жизнь накопить на половину квартиры,вы даже на аренду не тратились
На ремонт тратилась.
Или кто-то бесплатно сделал ?
Или та же сестра деньги давала на ремонт?
Сирожено_пирожено• 03 января в 13:16
Ответ дляЦигарний шланг
Сестра свою частку ніяк не продасть. Можна накласти в нотаріса додатково заборону.
Соседушка• 03 января в 13:16
Ответ дляХлопаю ресницами
Девушка, с каких 18? Я медик,училась
Я тоже медик ,училась
С нашими профессиями в Украине только с нормально зарабатывающим мужем можно
На выходных никто не мешал подрабатывать
Arctic777• 03 января в 13:17
Продать
Глаголиця• 03 января в 13:17
Ответ дляХлопаю ресницами
Тогда вам сам бог велел ехать в Германию и работать в хайме. Зарплаты отличные. Есть классные хаймы, тут все на расслабоне)
Даха-сваха• 03 января в 13:17
Ответ дляХлопаю ресницами
Ясно. Троль. Тема трольна, так і думала
Мой завтрак• 03 января в 13:17
Ответ дляЦигарний шланг
Если так делать, то есть ссориться, то сестра может принципиально продать свою часть цыганам. И тогда автору точно будет не хорошо.
Автор, а как вы с племянниками, общаетесь, может помогали когда они были маленькие ’по сестренски’?
Весотехник• 03 января в 13:17
Ответ дляГлаголиця
Кстати, тоже отличный вариант!
Та_все_ок_будет• 03 января в 13:18
Ответ дляХлопаю ресницами
Няней рассмотрите вакансии даже здесь, 200-250грн в час с мед образованием. Сиделки за стариками с мед образованинм хорошо оплачиваются заграницей. За год реально тыс 15 насобирать
автор Хлопаю ресницами • 03 января в 13:18
Ответ дляСирожено_пирожено
Хіба там аж 20 тис?
Звичайно, я нічні зміни теж беру