Пік Антна• 03 января в 19:23
Температура 38 ,четыре месяца ,что делать?
Добрый вечер, советчицы
Когда то уже создавала тему ,у мамы моей температура 38 уже 4 месяца ,пятый пошёл
Два раза в стационаре за это время лежала ,вот 13 января должны третий раз положить ,в ревматологию
Делали рентгены , это не бронхит ,не пневмония
Почки проверяли , сердце проверяли
Уже прошли всех врачей ,лор (был отит в сентябре, сейчас нормально),кардиолог ,невропатолог , инфекционист ,ревматолог ,гематолог
И сделали кучу обследований и анализов ,нет диагноза ,объясняющего столь длительную температуру.
Неужели медицина бессильна поставить диагноз?
Я уже думала может рак какой то ,но не находят опухоли
Почки проверяли , сердце проверяли
Пік Антна
• 03 января в 20:02
Ответ дляКоплю на груди
Может быть все, что угодно, но вы были у инфекциониста, не думаю, что она не подумала про борелиоз.
Были ,у двух инфекционистов
Мама лежала в стационаре ,диагностическое отделение инфекционной больницы ,там много сдавала анализов
Коплю на груди• 03 января в 20:04
Ответ дляПік Антна
Почки проверяли ,УЗИ делали брюшной полости
Печень на УЗИ нормально
Надо делать ПЭТ КТ в частной ,самим получается?
В государственной не дают направление на такое обследование
Печень на УЗИ нормально
На государственные вообще не надейтесь. Берите все в свои руки. На моей практике, единственный случай, когда врачам было не все равно-это, когда знакомый генерал позвонил и попросил зав отделения положить родственника в больницу. Вот тогда ори все жопу рвали, простите. В останом всем все равно. Что на детей, что на стариков.
Фуліганка• 03 января в 20:03
Ответ дляПік Антна
Сказали хорошая ,по рекомендации к ней попали ,внимательная ,неужели к третьему идти ревматологу
Ви повинні розуміти що ревматолог - дуже широка сфера. І кожен з лікарів може не зтикатись з певними діагнозами і не знати як їх діагностувати.
Тут потрібно пройти кілька щоб порівняти думки.
Вище я радила ще одного. Він вважається топ ревматологом.
КТ трьох зон з контрастом обов´язково робила б
А далі вже по ситуації
Коплю на груди• 03 января в 20:03
Ответ дляПік Антна
Были ,у двух инфекционистов
Тогда это исключено, не идиоты же там работают
Тем более были антибиотики...
Пік Антна
• 03 января в 20:04
Ответ дляКоплю на груди
В частной тоже такое ,врач каждый смотрит свое , у кардиолог в частной были ,сердце проверили ,сказала температура не от сердца ,идите дальше
Куда идти ,к кому
Пік Антна
• 03 января в 20:06
Ответ дляФуліганка
А далі вже по ситуації
Скажите, пожалуйста, трех зон это каких зон ?
Почему то никто не назначил такое обследование
Коплю на груди• 03 января в 20:06
Ответ дляПік Антна
Куда идти ,к кому
Однозначно, есть везде. Я имею в виду, чтоб не ждали направлений или инициативы.. Если считаете нужным-идите и делайте. Частные вообще не показатель, естественно. Там и тупее бывают, чем в гос.
Сегодня я не я• 03 января в 20:16
Ответ дляПік Антна
Печень на УЗИ нормально
Наверное самим, если никто не направляет
Причина явно есть.
Лучше идти на ПЭТ кт, если есть возможность
Причина явно есть.
Свідок Перемоги• 03 января в 20:30
Ответ дляПік Антна
Печень на УЗИ нормально
Не дают потому что это серьёзное облучение. Оно и не везде есть, знаю что делают в феофании, верховинная,69 и лисод в киеве. Извините, не увидела,что вы в Днепре. Цена около 30 тысяч приблизительно
НеВРотик• 03 января в 20:50
Автор, у моей мамы было похожее, правда температура 37-37,5 несколько месяцев. Прошла очень много обследований, ничего. Пока не попала в очередной раз к терапевту своему, и та, на кушетке ее очень тщательно прощупала. Знаете что ? Мама с достаточно большим животом всегда была, в жировой ткани образовалась киста, которая воспалилась и давала эту температуру. Врач ее физически нащупала, как шишку. Т.е. проверяли внутренние органы, и просто не видели. Удалили лапораскопией, слава Богу.
На привозе• 03 января в 21:06
Ответ дляПік Антна
Два раза лежала в стационаре.
В январе опять должны в ревматологию положить
А кроме ревматологии? Делали ли полное обследование?
На привозе• 03 января в 21:07
Ответ дляНеВРотик
Для этого кт трёх зон
На привозе• 03 января в 21:08
Ответ дляПік Антна
Спасибо, надеюсь когда то найдут
Не тошнит ,живот не болит ,хотя аппетита часто не очень хороший ,но болей нет
У протокола ещё не были ,Клещ не кусал ,хотя может быть такое ,что мы не увидели?
У гинеколога была ,нормально
Да, так очень часто, клещ не кусал, вроде бы как, а Боррелиоз находят.
На привозе• 03 января в 21:09
Ответ дляПік Антна
Как её найти ,вот вопрос
Вам уже несколько раз написали про кт с контрастом трёх зон, или Пэт кт
Копирайторша• 03 января в 23:55
Ответ дляПік Антна
В Днепре можете в клинику Рекалова обратиться на счёт ревматологии к профессору, не были у него?
Пік Антна
• 04 января в 00:39
Ответ дляМоя улюблена страшко
Сдавали анализ на ВИЧ?
Да ,конечно ,сразу сдавали на ВИЧ, гепатита, коронавирус ,все отрицательно
Фуліганка• 04 января в 00:56
Ответ дляПік Антна
Это первое обследование, чтобы исключить онко и другие заболевания серьезные. Стандарт так сказать.
Это грудная клетка, брюшная полость и малый таз. Грубо - от шеи до бедер.
Контраст обязателен. Потому что онко клетки, вернее их скопление, ’обрастают, снабжаются’ большим количеством сосудов. Там накапливается контраст. И на КТ их хорошо видно.
Мне тоже интересно почему не назначили.
Фуліганка• 04 января в 01:01
Спросите своего семейного. КТ можно сделать и самим. Но потом результаты нужно кому-то показывать.
Выше советовали сделать ПЕТ КТ. Это более тщательное исследование, показывает самое начало изменений и мелкие ’неправильные’ очаги. Но стоит дороже намного. КТ трёх зон с контрастом стоит примерно 6 тыс грн. А ПЕТ стоит 20-30 тыс. И эти аппараты есть далеко не везде.
Пік Антна
• 04 января в 13:16
Ответ дляФуліганка
Добрый день.
Прочитала про эти обследования, написано что серьёзное и дорогостоящее ,и нужно направление , так просто потому что захотелось ,не будут делать ,это не узи , что захотел пришёл и сделал.
Почему то ни один врач до сих пор не дал направление ,вот и что делать ,у какого врача просить ,даже КТ с контрастом тоже надо направление
Фуліганка• 04 января в 21:33
Ответ дляПік Антна
Добрый день.
На КТ с контрастом не обязательно
Я папе дела без направлення. Его семейный направлять не зт но, а мне не нравилась ситуация и подозревала онко. При записи на КТ просто объяснила это. Сделали без проблем. Подтвердилось, но другого органа, не того, чит думала