Летала_НаМетле• 03 января в 21:40

Дети должны все отдать родителям

Вчера я задала вопрос https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3802621

Кратко: отдать драгоценности и предмет антиквариата маме, но все это может забрать её муж, и в случае дальнейших нужд на лечение, то мне всё со своих сбережений отдавать. К счастью, поговорила с мамой, объяснила, что это все на её потенциальные потребности на будущее, мало ли что случится с ней. Она согласилась не забирать.

Но для себя я решила поинтересоваться, а как бы поступила мамина соседка, они с детства знакомы. Та сказала, что все, что есть у детей они обязаны отдать родителям. Она так поступала. Но у неё есть муж и сын взрослый, и в случае чего, останься она без копейки, они ей помогут. А мне кто поможет? Я знаю, что такое экстренная операция, но платная, а счет шел на часы. У меня были деньги, и я себя спасла, а если бы не было? Сдохла бы. Но зато порядочная дочь, жертвенная.

Я не знаю, может действительно, я сволочь, что не считаю правильным лишить себя сбережений на свои критические случаи?
Меня это как-то так угнетает, что я действительно, не дочь, а какая-то змея.
автор Летала_НаМетле • 03 января в 22:24
Ответ дляПупуговка
Хорошо хоть у вашей мамы хватило ума дарственную на вас сделать.
Она порядочная в этом плане.
Пупуговка• 03 января в 22:25
Ответ дляЛетала_НаМетле
Она порядочная в этом плане.
Дело тут не в порядочности, бывают бестолковые просто.
автор Летала_НаМетле • 03 января в 22:26
Ответ дляПупуговка
Причем это было сделано в таких условиях и сжатых сроках, ведь он торопился её забрать к себе. Потом он меня спросил на мне ли квартира и я ли оплачивала коммунальные?
А у меня по приват24 оплаты все.
Железобетон• 03 января в 22:29
Ответ дляЛетала_НаМетле
Она и не требует же. В том-то и дело. Но как мне не помогать ей?
Он привез её в челюстно-лицевую и оставил, а операцию оплачивала я, сидела возле неё, пока из наркоза не вышла. А как иначе? Тогда у мамы были опухоли на деснах и были подозрения тоже на онкологию. Все обошлось.
Надо было позвонить ему и спросить, где деньги на врачей, почему он уехал., почему её бросил А если бы у вас не было денег?
Она не просит, а требует, а вы покорно платите даже где не надо. Врачи должны лечить, у них ЗП и нехилые, никто без помощи не умирает, ессно, если он привезет её в частную клинику, там никто разговаривать не обязан, а в коммунальной больнице всё сейчас очень даже нормально, не надо драматизировать.
В общем, это ваше решение и их привычки вылазить на голову,
или отморозиться или продолжать платить в ущерб себе
автор Летала_НаМетле • 03 января в 22:31
Ответ дляЖелезобетон
В той больнице по договоренности была операция. Чтобы заведующий оперировал, а не лишь бы. Ну конечно, бесплатно все. И наркоз бесплатный. Увы, это только на словах так, на деле, не дай Бог столкнуться. Но врачи все сделали шикарно. К ним нет претензий.
Мама не требовала, она была беспомощна просто.
Поміркована думка• 03 января в 22:42
Думаю отчим о себе думает, что на него все может свалится если вы уедеье. И что ему не будет благодарности за досмотр. Поэтому и спрашивает и не вкладывается. Будто не 30 лет прожил, а пять, и сошёлся в пожилом возрасте по расчету. А расчёт не оправдался
Поміркована думка• 03 января в 22:43
Хорошо, что у мамы вы есть и свое жилье. Тыл. Здоровья ему и вам сил
автор Летала_НаМетле • 03 января в 22:45
Ответ дляПоміркована думка
Он боится за себя, у него же тоде здоровье подорванное. Вот и не хочет свои все сбережения потратить. Но у него квартира, гараж, дача, машина. Правда все это пропадет, если пойдет наступление или бомбежки усилятся. Так что наличку свою в валюте не спускает.
Ответ дляПоміркована думка
Дай Бог ей здоровья, куда уже болеть бедной.