Наездница• 21 марта 2014
Какой курс рубля к гривне в Крыму?
Объясните, не пойму. По ТВ сказали пенсии Россия подымит в Крыму в 1,5 раза.
Если была 1 000 грн. = 1 500 рублей
Но извините, 1500 рублей это 420 грн. всего. Где повышение?
Если была 1 000 грн. = 1 500 рублей
Здрасьтенька• 21 марта 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
ну где я говорила об отделении? ну где? уже многие политики поняли, что федерализация может быть спасательным кругом для целостности Украины? если вы отсюда, вы же видите настрой людей на улицах?
не знаю у нас нет никакого настроя , все попряталсь и ждут что будет. Если нас федерализируют, то мы будем фактически подчинены России. А им и хорошо, деньги вкладывать не надо, а делать будем что выгодно Москве
Аноним_671• 21 марта 2014
Ответ дляс_переулочка
если пенсия 1000 грн. х 1,5 = 1500 грн.
4000 х 1,5= 6000 рублей, а значит = 1500 грн.
крымчане заживут, однако
ну классно же)и зарплата будет минималка 1000 гр это уборщицы.а средняя не меньше 3-5 т.гр
Г@Л@В@ломка• 21 марта 2014
Ответ дляЛепешечка
только что прочитала в крымских новостях,что поменять гривны на рубли можно будет по курсу 3,8. Это значит,что 1500 российских рублей-это 395 гр.
Сначала переведут гривневые пенсии на рубли по курсу 3,8, а затем увеличат в 1,5 раза, считайте.
Здрасьтенька• 21 марта 2014
Ответ дляАноним_671
вы серьезно? так сейчас в Украине выше минималка и средняя
Блондинка в Шоколаде• 21 марта 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
ооо... понеслась...
Вода у нас своя, электроэнергия у нас своя, что там еще?... продукты? тоже проблем не вижу.. А по поводу дотаций? Мы даем шанс всем ’процветающим’ регионам избавиться от ’нахлебников’, будет сами себя кормить. В чем проблема-то?
розовая пони
Аноним_550• 21 марта 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Барышня не судите всех по себе,и следите за языком!!!Кухарка Вы наша,Рассея Ваша не пуп земли,и на Вас тоже есть управа!Не просто так в Черном море эсминец учения проводит,Россию тоже можно смести с лица земли!
Ой, ну хоть в чем то наши с Вами мнения совпадают!
с_переулочка• 21 марта 2014
Ответ дляАноним_671
сперва поинтересуйтесь какая з/пл у уборщицы в России
Аноним_671• 21 марта 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
это кто такое сказал? у меня тут все поголовно получают от 1 до 3 т.гр!а уж если 5 тыщ это уже богач..ну в каждом городе разные зарплаты.
Аноним_671• 21 марта 2014
Ответ дляс_переулочка
я знаю,я живу там и тут,я бы эту цифру из воздуха не взяла если бы не знала
Лепешечка• 21 марта 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Считаю. Если сегодня пенсия 1000гр,то в рублях это 3800. Если увеличить в 1,5 раза,то будет 5700 российских рублей. Но цены будут уже российские,естественно.
Аноним_550• 21 марта 2014
Ответ дляс_переулочка
И чем это Вы собрались пульнуть в Россию, хоть не смешите народ
Российский ТОПОЛЬ видели? от Киева, Кривого Рога... да, дара...
а СС300 (САТАНА) его даже Америка боится, т.к. американские ПРО его не замечают......
сомневаюсь, что Ваш муж военный...
как одна вчера написала, пукнуть разве что....
сомневаюсь, что Ваш муж военный...
Как вам совесть позваляет еще и кичиться российскими ракетами. Украины обезаружили, сняли статус ядерной, а потом нож в спину. Слава Богу что такие предатели как вы уже не с нами в Украине. В Рессее Вам и место. рядом с такими же упырями как и вы Удачи!!!
Ксюша-Ксюшенька• 21 марта 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
хорошо, уберет это, дратующее всех, слово- ФЕДЕРАЛИЗАЦИЯ!!! Пусть Яценюк быстренько даст ход своим обещаниям- полноту полномочий на местах и т.д. Законы то они умеют по-быстрому принимать, мы то знаем. А просто выступить- это НИЧТО!!!
Ксюша-Ксюшенька• 21 марта 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
Удалено администрацией...
а если придется опять вернуться в Украины, так же петь будете?
Здрасьтенька• 21 марта 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
Удалено администрацией...
не завидую ни грамма, сама живу на границе с Россией и боюсь очень присоединения
В Москве цены на продукты выше на 5-20 % , но в Крыму магазины не смогут удержать цены даже на уровне москвы,т.к. транспортные расходы гораздо выше, т.е. +40% к цене обеспечено,к сожалению.Качественная одежда и игрушки дороже, пример разница в цене куклы в магазине фирмы ELC в Киеве и Москве 200 грн.
с_переулочка• 21 марта 2014
Ответ дляАноним_550
Сама Вы предатель! Я за Единую Украину!
Спасибо Кравчуку надо сказать за то, что отказался от ядерного оружия! По силе мы были 3 страной в мире!
Отказались, чтоб нам кто-то мог целостность защищать.... какого ... Мы сами всех на колени могли бы поставить, теперь фиг...
Здрасьтенька• 21 марта 2014
Ответ дляс_переулочка
Сама Вы предатель! Я за Единую Украину!
он отказался потому что ядерное оружие еще содержать на что-то надо было. и в договоре написано не защищать целостность , а непретендовать на территорию
Г@Л@В@ломка• 21 марта 2014
Ответ дляЛепешечка
может и будут цены российские, посмотрим, но на Украине повышение зарплат и пенсий не светит,а идут одни урезания и сокращения, а цены также будут расти, при том что на Украине ещё творится беспредел, а Крым относительно спокойный регион
, а если введут визы, то хлынет поток украинцев домой, которые работали в России и будет великая безработица «Как было сказано, опыт СССР, когда в паспортах проставлялся штамп: «выезд до» из страны, был бы полезен для Украины. Те, кто работает в России, все равно не будут нашими союзниками, поэтому нам наплевать на их интересы», — заявил Парубий.А ведь эти люди уехали не от хорошей жизни, чтоб прокормить семьи, а теперь получается, что властям на них плевать
Здрасьтенька• 21 марта 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
и зачем нам это, чтобы на местах сели пророссийские политики?
Аноним_671• 21 марта 2014
Ответ для1mother
продукты дорогие,вещи дешевые!!!по сравнению с Украиной там такие распродажи ,футболки ,майки все по 25 гр бывают!а тут самый отстой 100 гр..там если прожить то надо получать 5 т.гр в месяц.а то сдохнешь))
Ксюша-Ксюшенька• 21 марта 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
это уже другая проблема, которую тоже надо решать сейчас... Я же не говорю, что политики должны быть только ’наши’, руководители должны быть ТОЛКОВЫМИ, и мне все равно от куда они, хоть с Марса
Здрасьтенька• 21 марта 2014
Ответ дляАноним_671
ой не смешите, россияне в Харьков и Одессу покупать всегда ездили. А я живу в таком месте, где россияне покупают на Украине буквально все водку, продукты, вещи, потому что все дешевле. Но мы у них правда бензин покупаем
Ответ дляСолнечный зайчик
Удалено администрацией...
Я не завидую,очень порадуюсь,если все будет хорошо,т.к много друзей в Крыму.В Россию хотели только те ,кто не хотел работать,у кого нет бизнеса ,частной собственности, но Россия просто так денег давать никому не будет...Удачи.
Здрасьтенька• 21 марта 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
не умеем мы ТОЛКОВЫХ выбирать, не доросли еще. Назовите хоть одного толкового
Аноним_671• 21 марта 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
ну мы не будем брать тех,кто торгует на рынке!россияне ездят в турцию в основном за вещами!а уж первый раз слышу чтоб у вас тут водкой затаривались)
Ксюша-Ксюшенька• 21 марта 2014
Ответ дляАноним_671
но это же такие мелочи, по сравнению с тем что происходит
. Как вообще можно думать о распродажах маек?
Здрасьтенька• 21 марта 2014
Ответ для1mother
согласна с Вами
Здрасьтенька• 21 марта 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
точно. Так а в Америке еще дешевле, может туда федерализиремся?