Стефанія• 04 января в 11:51
Я ужасная мать?
Ребенку 2,8. До 2,5 ребенок было со мной 24/7, муж на работе, бабушки далеко. Еще ни разу не оставляла на целый день , тем более ночь, хотя подруги с года оставляют бабушкам на неделю.
С 2,5 он в саду, ну с перерывами на болезни и праздники, сегодня вот 4 день дома, и я просто с ума схожу уже, не дождусь завтра чтобы он пошел в сад. Ходит на пол дня, но хоть немного есть время отдохнуть. Я люблю ребенка, но вот такая я.
Луноликая Вика• 04 января в 12:23
Не ужасная. Большая часть, если не все, хотят отдохнуть от детей. Кто-то просто может в этом признаться, кто-то нет.
Моему 2.5, постоянно со мной. В сад отдала бы, но нет возможности
Стефанія
• 04 января в 12:31
Ответ дляЛюблю джаз
Автор, вы не уточнили. Кто занимается домашними обязанностями - стирка, уборка, готовка. Одно дело если домохозяйка, но другое дело если это все лежит на вас и помимо этого вам еще надо следить за ребенком и развлекать его. Это реально тяжело.
Всем занимаюсь я
Ростки жимолости• 04 января в 12:34
Успокойтесь.
Меня с рождения растила бабушка. В материальном плане мама тоже ничего не дала. Тем не менее, считает себя идеальной матерью, которая выложилась на 💯. А меня регулярно называет эгоисткой.
Люблю джаз• 04 января в 12:37
Ответ дляСтефанія
Всем занимаюсь я
Ну тогда вам муж еще спасибо должен сказать что ему не приходится тратиться на няню, ибо вы решили вопрос с садиком.
Тяжело все тянуть на себе. Вы имеете полное право на отдых и свою жизнь.
Смайлик• 04 января в 12:46
То ж 2,5,вроді не рік,де кругом лізе.Що він там виробляє,що ви з розуму сходите?
Уравнобешенная• 04 января в 12:56
Ответ дляСмайлик
Я тоже не поняла. Это уже разумный ребенок, может и сам немного поиграть, порисовать, мультики посмотреть. Уже не стоит у туалета, когда вы там. Уже может даже что-то помочь на кухне. Его можно уже отвлечь, ест сам, на прогулке сам лазает по горке. И днем спит 2 часа. Это нормальный возраст. И истерик еще нет, если конечно мама занималась им хоть немного.
Мозговая пилочка• 04 января в 12:59
Ответ дляУравнобешенная
Сейчас все нежные, их один ребенок и быт в городской квартире со всей техникой «выматывает».
Чучало яблуні• 04 января в 13:56
Ответ дляСтефанія
Потому что не додусь пока ребенок пойдет в сад, и за 4 дня уже устала развлекать)
В парке уже были сегодня, теперь разносит квартиру
купіть батут?
навчіть його прибирати, під приводом, що це гра така)
посадіть у ванну, хай хлюпається
поставте мішень, і хай цілиться туди чимсь неважким і негострим
посадіть у ванну, хай хлюпається
Ms. Искренность• 04 января в 15:39
Ответ дляЦаревна в уггах
Пардон, а дитя ви кому довірили? Няня? Якщо не секрет, скільки платили за добу з немовлям?
Так, няня, я працювала віддалено перші місяці , потім повернулася в офіс
Царевна в уггах• 04 января в 16:21
Ответ дляMs. Искренность
Зрозуміло.
Стефанія
• 05 января в 10:09
Ответ дляСмайлик
Как это не лезит кругом? У меня лезит еще как, плюс начался кризис трех лет, истерики, я сам, ест плохо, спать уложить тоже не легко. Может у вас просто спокойный ребенок, не у всех такие