Дама с собачкой• 04 января в 15:29

Выйти на работу с ребенком до полу года

Как думаете реально ли это ?
С мужем работаем в одной компании, работа из дома, за ноутбуком, 8 часов, график гибкий, но днем нужно быть на связи.
Очень не хочу засиживаться дома, мне нравится моя работа и понимаю что после большого перерыва будет очень сложно вернуться…
Есть вариант выйти на работу когда ребенку будет пол года.
Как думаете насколько это реально без няни, но бабушки будут помогать по мере своей возможности ( заставлять и просить никого не планируем), если согласятся, то я бы даже оплачивала, но маловероятно…
Может был у кого опыт, расскажите)
Метровий сантиметр• 04 января в 15:31
а чем няня не вариант?
в этом возрасте ребенком нужно заниматься.
Танюша• 04 января в 15:31
Я працюю з дома. Відверто кажучи я навіть їсти не можу приготувати протягом дня.
З дитиною точно не потягнула б
Дивне створіння• 04 января в 15:31
Без няні - нереально
автор Дама с собачкой • 04 января в 15:31
Ответ дляТанюша
З дитиною точно не потягнула б
Ну смотря какая работа конечно. У меня получается и отдохнуть и поесть и приготовить что-то
Добра всем!• 04 января в 15:32
Без няни маловерлятно.
Ребенок уже родился? Вы же сейчас понимаете как проходит +- ваш день с ребенком
Аноним_• 04 января в 15:32
Ви 8 годин не зможете просто сидіти за компом. Якщо це орієнтовно вдень 3-4 години, то при допомозі когось на цей час - зможете
Мerida• 04 января в 15:32
Моему пол года. Не представляю, как с ним работать без помощи. Он спокойный, но если надо быть на связи, тут могут быть заминки. Вам нужна помощница. С первым я начала работать из дома, в чуть больше год малому. Но, у меня была женщина, которая страховала меня.
Полюю на дрони• 04 января в 15:32
Я в офис на полдня в 6 месяцев вышла, но было кому быть с ребенком
Аноним_• 04 января в 15:33
Ответ дляДама с собачкой
То сенс тоді вашої теми?
автор Дама с собачкой • 04 января в 15:34
Ответ дляАноним_
То сенс тоді вашої теми?
Послушать опыт других людей) а тут же всі темі тільки із сенсом )))
Добра всем!• 04 января в 15:34
Ответ дляДама с собачкой
Ну може Ви ще й будете встигати сусідських дітей глядіти
Аноним_• 04 января в 15:35
Ответ дляДама с собачкой
Навіщо вам досвід того, хто користувався допомогою, якщо ви справляєтеся без допомоги?
автор Дама с собачкой • 04 января в 15:36
Ответ дляДобра всем!
Та може, поки не було можливості спробувати)
Не розумію в чому сарказм. Якщо я швидко і якісно виконую роботу, на котру іншим треба більше часу, чому б я тоді не можу цей час приділити собі )
І так, це година-півтори
А не 8 із 8 як ви собі уявили
Аноним_• 04 января в 15:38
Ким ви працюєте?
автор Дама с собачкой • 04 января в 15:38
Ответ дляАноним_
Ким ви працюєте?
В гейм деві розробником
Добра всем!• 04 января в 15:38
Ответ дляДама с собачкой
І так, це година-півтори
А не 8 із 8 як ви собі уявили
Я так розумію, що дитина ще не народилась? І досвіду з малими дітьми у вас немає?

Ну от в перший місяць дитини і оціните ваші можливості. Бо діти всі різні. Тому в кожного все індивідуально
Акукарача• 04 января в 15:40
Она была идеальной матерью, а потом родила
автор Дама с собачкой • 04 января в 15:40
Ответ дляДобра всем!

Досвід із дітьми є, але не в якості батьківства
Можна сказати підробляла нянею у брата в сімʼї
Але так, згодна про індивідуально.
Акукарача• 04 января в 15:41
Ответ дляДама с собачкой
Але так, згодна про індивідуально.
Чужой ребенок, это не опыт
мистерЛяпсус• 04 января в 15:45
Тільки не бабусі!
Наймайте няню і вперед на роботу.
Ви просто не розумієте як важко залишити немовля на бабусі чи няню, це величезне рішення що приймаються дуже важко.
Хіба що ви маєте дофіга грошей на своїй роботі.
І ви ще не зрозуміли що обіцянки уяцянки в насправді бабусі попробують залишитися з немовлям і через два дні скажуть вам що важко їм, що здоров´я вже не те і немовля потребує дофіга часу і контролю з ним.
Так що поки є час шукайте няню це в 10-12 годин бо саме скільки у вас буде відсутність вдома. Повірте автор ви ще не зрозуміли куди ви вляпалися
Аноним_• 04 января в 15:42
Ответ дляДама с собачкой
Але так, згодна про індивідуально.
То у вас немає ще дитини?
А ви вже плани будуєте про роботу?
Lux Aeterna• 04 января в 15:43
я работаю из дома с 8 мес ребенка без помощи родственников и прислуги

8-часовой рабочий день не получится никак, я знакомые мне задачи закрываю вовремя, но трачу на них меньше времени. На том и выезжаю
гулять 1 раз в день на 1,5 часа - поход в магазин и на почту
еда самая простая, никаких инстаграмных тарелок
автор Дама с собачкой • 04 января в 15:44
Ответ дляАноним_
То у вас немає ще дитини?
А ви вже плани будуєте про роботу?
Уявіть собі ) так буває )
Русланка з гілки• 04 января в 15:44
Дети разные и мамы тоже, пока не попробуете - не поймёте.
Дивне створіння• 04 января в 15:44
Ответ дляДама с собачкой
І так, це година-півтори
А не 8 із 8 як ви собі уявили
Це ви так думаєте, шо ви така швидка і ефективна.
Шо будете робити, якшо є розмовна зустріч, а ваша дитина хоче на руки і кричить в даний момент?
Аноним_• 04 января в 15:48
Ответ дляДама с собачкой
Уявіть собі ) так буває )
Я то уявляю, але ви так все впевнено тут пишете, що таке враження складається - вашій дитині 5,5 міс ви готуєтеся вийти на роботу,у вас все виходить і ви все встигаєте.
Ви просто у стадії фантастичного майбутнього після народження дитини 😂

Тут не мені уявляти потрібно, в вам реально дивитися на речі
Анютины ласки• 04 января в 15:48
Спробуйте, я починала працювати в 3 міс., графік гнучкий , нахил мене не контролював, робота зроблена, тому без проблем
ЧорноброваЯ• 04 января в 15:48
Ответ дляДама с собачкой
Я думаю, что нереально. Я подрабатывала из дома, но могла это делать только ночью. И это такая глупость была, так плохо было мне.
Физически на работу вышла, когда сыну было 2 года, с ним начала сидеть моя мама, а я ей давала деньги. Тоже проблемы были: не дай Бог задержалась, она не понимала почему это когда ребёнок болеет я на совещании и т.д.
Міс Всесвіт• 04 января в 15:50
Реально, но няню я бы брала
Svitlo_• 04 января в 15:55
З моєю донькою можна було б. Вона не хворіла і вміла рано себе займатись. Тяжче було вже ближче до двох років.