Пушка заряджена• 04 января в 16:20

Сьогодні пішла в церкву

І майже одразу після стала почувати себе не дуже добре . Голова розболілася , загальний стан описати не можу , ніби спʼяніла , хочу спати
автор Пушка заряджена • 04 января в 16:46
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Знайдіть ще текст псалому 90; молитву Богородиці Умягчение злых сердець (має бути й українською) та - Господи Ісусе Христе, помилуй мя грішну.

І читайте ї зранку та перед сном або коли з´являються неприємні думки/великий сум/гнів.
Дякую ❤️
Наездница• 04 января в 16:47
Рідко буваю в церкві, але якщо постою там більше, ніж хвилин 15-20, то теж погане самопочуття. Пов´язую це з малою кількістю кисню. А ще я дуже чутлива до запахів.
Два-три тижні і фсьо• 04 января в 16:48
Ответ дляПушка заряджена
Дякую ❤️
Будьте здорові 🙏🩷
Вкуси мене• 04 января в 16:53
В душе накопился всякий шлак.Молитва очищает от шлака.может потому и плохо себя почувствовали,что шлак пришел в движение.Это как хирург операцию делает,сначала больно, потом выздоравливаем.
Ростки жимолости• 04 января в 16:50
Ответ дляпостою_послушаю
Церковная структура не строится на вещах, о которых вы пишете. И то, что вами это чувствуется, это исключительно результат вашего неправильного понимания христианства
У вас конечно правильное. Только я не вам писала, а автору
Два-три тижні і фсьо• 04 января в 16:50
Ответ дляВкуси мене
В восточной медицине есть такое понятие как ’криз’ при очистительных практиках, перед излечением. Но есть ли такое в духовном плане, не знаю.
Два-три тижні і фсьо• 04 января в 16:51
Ответ дляРостки жимолости
У каждого свой вольный выбор, каждый человек сам выбирает в кого или что верить, куда ходить, с кем жить.
Свобода воли это правильно.
Дуняша• 04 января в 16:56
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Сложный вопрос.
Нет, религия это правила веры, я бы так это назвала.
Мистика это когда люди верят в эфемерное - магию, привороты.
В религии, в частности в христианстве, люди верят в то, что Бог живет в каждом из нас, а мы все - часть его. Церковью в христианстве называется сам человек, все верующие. А место где они собираются для молитвы - храм.
А почему нужно верить по правилам? Просто верить нельзя? А разве Бог в душе это не нечто эфемерное?
Два-три тижні і фсьо• 04 января в 16:54
В храм или к молитве стоит приходить как в дом, где близкие рады тебя видеть, за тебя переживают.
Выговориться, раскаяться, излить свою боль и что на душе.
Два-три тижні і фсьо• 04 января в 16:56
Ответ дляДуняша
Можно.
Просто правила нужны, что как-то упорядочить, чтобы не было хаоса.
К примеру в храме нельзя танцевать, включать музыку, звук на телефоне или громко разговаривать. Это правильно, чтобы не мешать молящимся или хору, что поет или службе.
автор Пушка заряджена • 04 января в 16:57
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Будьте здорові 🙏🩷
Навзаєм 🤗
Я так зрозуміла ви віруюча людина .
Під скажіть ще будь ласка як підготуватись до сповіді ?
Бо я сьогодні в церкві запитала коли можна це зробити . А от як підготуватись та як сповідатись не спитала
Дуняша• 04 января в 17:00
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Можно.
А какой может быть хаос, если Бог у каждого в душе? И каждый способен сам общаться с Богом наедине с собой? Зачем вообще обьединяться с кем-то ещё для диалога с Богом? Ну вот есть я и есть Бог. Зачем нам двоим ещё кто-то чтобы общаться?
Ростки жимолости• 04 января в 17:00
Ответ дляпостою_послушаю
Кстати плохо я себя в церкви чувствовала еще в детстве, когда я хорошо относилась к церкви . И критически еще о ней не думала
Два-три тижні і фсьо• 04 января в 17:01
Ответ дляПушка заряджена
Навзаєм 🤗
Я так зрозуміла ви віруюча людина .
Ви можете почитати на сайті храму про сповідь.
Але я би рекомендувала в першу чергу сподіватись (покаятись) вдома, перед іконою Божою. Просто виговоритись, за що відчуваєш провину в своєму житті, всі ми робили щось погане чи мали в думках :(
Стане дійсно легше.
Два-три тижні і фсьо• 04 января в 17:03
Ответ дляДуняша
Люди просто шукають однодумців, тих хто їх розуміє, близьких по вірі також.
А так, звісно, можна (і варто) молитись вдома і наодинці
автор Пушка заряджена • 04 января в 17:03
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Стане дійсно легше.
Дякую , не повірите , але зовсім не давно так і захотілось зробити . Була сама вдома , про все сказала перед іконою
Два-три тижні і фсьо• 04 января в 17:03
Ответ дляРостки жимолости
Вы пришли к другой вере или убеждениям в итоге?
Дуняша• 04 января в 17:04
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Понимает в чем? Зачем человеку кто-то кто его будет понимать в его вере? Что это дает? Допустим, если я верю в божественную энергию, зачем мне собираться с кем-то и вместе в неё верить да еще и соблюдать какие-то правила поведения для этого? Как это влияет на мои отношения с Богом?
Два-три тижні і фсьо• 04 января в 17:05
Ответ дляПушка заряджена
Ви самі зрозумієте, який храм, віра, молитва Вам підійде, воно як ляже на душу, так би мовити ;)
А як воно через силу, не йде, то не варто.
Два-три тижні і фсьо• 04 января в 17:07
Ответ дляДуняша
Ну вот мы здесь тоже собрались на советчице, с какой-то целью :)
Да, можно было бы и самим с собой общаться или с чатом джипити, но наверное это в человеческой природе - искать единомышленников.
Ростки жимолости• 04 января в 17:07
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Да, пришла к смеси агностицизма и пантеизма
Дуняша• 04 января в 17:09
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Так у веры нет цели. Вера это просто отношения с Богом. Это процесс, духовный, личный. Зачем команда для этого? Получается, все секты это тоже Вера? Почему же многие запрещены?
Два-три тижні і фсьо• 04 января в 17:08
Ответ дляРостки жимолости
Если честно, не знаю что такое пантеизм, но почитаю. Главное что вы нашли себя, свое, и вам так комфортно.
Два-три тижні і фсьо• 04 января в 17:10
Ответ дляРостки жимолости
Вы выбрали то что вам ближе, это правильно.
Дуняша• 04 января в 17:13
Ну вот некоторые здесь пишут автору, задают вопросы, по которым можно понять, что эти люди верят в порчу, магию и тд. То есть, люди параллельно верят в божественное и в мистику? Непонятно. Получается, религия этот не мистика, а магия мистика?
Два-три тижні і фсьо• 04 января в 17:12
Ответ дляДуняша
Запрещены наверное те, где есть насилие, радикальные или вроде той японской секты, террористической.

Команда вряд ли нужна. А настоящие друзья или те, кто с тобой на ’одной волне’ - нужны.
Два-три тижні і фсьо• 04 января в 17:14
Ответ дляДуняша
Ну вот я например верю в Бога.
В мистику, магию как бы не верю, но и доказательств того что этого не существует, у меня нет.
Во всем что не касается веры, я больше практик. Работает? Использую, если это дает результат. Это от медицины до правил поведения в экстремальной ситуации.
Дуняша• 04 января в 17:15
Ответ дляДва-три тижні і фсьо

Ну не знаю. Бог в душе, это настолько личное и свое, что оно вообще даже не требует поддержки и участия других людей. С Богом хочется быть наедине. Другие люди не влияют на присутствие Бога в душе, если он в ней действительно есть.
Два-три тижні і фсьо• 04 января в 17:16
Ответ дляДуняша
В Библии кстати описаны и фарисейство и мистика, попытки в магию у разных неверующих людей (народов).
Но это все не от Бога, в любом случае.
Два-три тижні і фсьо• 04 января в 17:19
Ответ дляДуняша
В целом я согласна.
Но в частности в храме никто никому и не навязывается, нет панибратства.
Есть прихожане, приходят, молятся, уходят. Если те, кто помогают храму существовать (к примеру убирая в нем) или проводить службу, поют в хоре.