Така бойова Я• 05 января в 00:27
Проконсультируйте касаемо мобилизации, пожалуйста
Мужу 59 лет. Инвалид третьей группы по астме, грыжи шмарля и артроз локтя. Работает охранником в ювелирном магазине, брони не имеет. Забрали вчера утром, на работе. Был один звонок от него с другого номера, сказал что его признали годным без осмотра, сказал брать адвоката срочно и вытаскивать его. Искала адвокатов по городу, ни одного ни нашла, или заняты или закрыты их офисы. Как мне теперь приложить его выписки о диагнозах? Прошу помочь мне, всё бесплатные адвокаты в ТГ шлют бото ответы или не хотят разбираться.
Шиворот Навыворот• 05 января в 08:20
Автор, ищите юриста и консультируйтесь. А то здесь собрались специалисты по срачам только. По ответам понятно, что многие вообще не понимают ситуации
В моїй хаті моя правда• 05 января в 08:20
Ответ дляЖиттє Бентежне
Враньё
Знакомые исключены до 22, никто ничего заново не проходил. Никого никуда не ставили. Наличие инвалидности - не автоматически исключение.
Нужно, что б стояло знятий з облику з выключенням. И не попадало под статью возраста. Там один закон отменял второй. Всё остальное- самоуправство. Пальцы в дверь.
Це поки вони не попали в ТЦК. В ідеалі закон зворотньої сили не має, але наше ТЦК собі вирішило от так, тому так самоуправство, але це реалії
Верочка 100%• 05 января в 08:21
Ответ дляЖиттє Бентежне
Нужно подавать запрос адвокату было. Что б он вытянул из реестра запросом про выключення. Если нет, брать доки и адвокату нести, что б тот отправил письмом в военкомат. И они там бардак убрали в реестре.
Таки теоретик.Отправил запрос адвокат,ответа нет.Просто нет
лаМпочка• 05 января в 08:21
Ответ дляВітаміни косметика
гріжи артроз то ніпрощо - вони у багатьох
- шмарля то що таке? загуглила Шмарля (укр. сленг) — это пренебрежительное слово, синоним «шмурдяка» (алкоголя низкого качества, «бодяги») или чего-то неприятного, липкого, грязного, вроде слизи или соплей; в молодёжном жаргоне может означать ’грязь’, ’гадость’, ’фуфел’, ’дешёвка’, а также некачественный спиртной напиток, разбавленный сивухой
грыжи Шморля - так правильно название
Життє Бентежне• 05 января в 08:21
Ответ дляВерочка 100%
Я написала о своём сыне,которого в 2022 года признали непригодным к воинской службе с исключением с учёта,а в 2025 году поставили на учёт,прислали повестку и в Резерве он уже в розыске.Вы теоретик в интернете или на практике с этой системой сталкивались?
Вы получали вытяг из реестра по адвокатскому запросу про исключение? С кодами по новому порядку?
Шиворот Навыворот• 05 января в 08:22
Ответ дляПідмітайло
Из какого военкомата исключён?Есть термин снят с воинского учёта,хоть бы не брехали уже.И военкомат никого не исключает,снимают по решению комиссии.Где результаты этой комиссии у мужа в резерве отображены?
🙈
Боже
Разница между снятием и исключением с воинского учета заключается в том, что снятие носит временный характер, и после устранения причин для снятия лицо обязано вновь стать на воинский учет. При исключении с воинского учета лицо утрачивает статус военнообязанного и не подлежит военной службе.
Автор, не слушайте местных знатоков
Боже
Автор, не слушайте местных знатоков
Життє Бентежне• 05 января в 08:22
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Я ж говорю- пальцы в дверь. Подпись и возврат.
В моїй хаті моя правда• 05 января в 08:23
Ответ дляВерочка 100%
Але всі хто з тим не стикався вам не повірять
Ответ дляКружите меня,кружите
Тогда какие вопросы? Ваш отец нарушил законы Украины. Для него другие правила. Он ухилянт. Надо оплатить юриста, который поможет ему. И дело не в том, что у него есть инвалидность, а дело в том, что он не сообщил о ней
Вы как идиотка. Отец-отец.
Муж. Три предложения осилить не в состоянии
Верочка 100%• 05 января в 08:25
Ответ дляЖиттє Бентежне
Не отвечает ТЦК адвокату на запрос.И в самом реестре постанова ВЛК про исключение имеется.
лаМпочка• 05 января в 08:26
Ответ дляТака бойова Я
Какая отсрочка? Он инвалид третьей группы! Ему 59 лет! Он негоден! Даже врач выписку давала, он абсолютно негоден по закону, инвалиды не воюют
моего мужа с 3 гр. инвалидности в 58 лет на границе выпустили без вопросов.
показал пенс. удостоверение с инвалидностью и всё, свободен как ветер.
но он в военкомате оформлялся после получения инвалидности и в Резерв+ зарегистрирован как положено. раз в год надо подтверждать инвалидность через повторную ВЛК
Життє Бентежне• 05 января в 08:26
Ответ дляВерочка 100%
Это офигеть
Два взаимоисключающие понятия.
Верочка 100%• 05 января в 08:27
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Живут в волшебном мире среди розовых слоников и талдычат своё: вот по закону не имеют право.
Верочка 100%• 05 января в 08:28
Ответ дляЖиттє Бентежне
Это офигеть
Два взаимоисключающие понятия.
Вот и пошатнулась ваша вера в волшебную силу закона.
Шиворот Навыворот• 05 января в 08:29
Лицо, исключенное из воинского учета, перестает быть военнообязанным, что делает невозможным его призыв в рамках мобилизации. Такие лица освобождаются от обязанности проходить военно-врачебную комиссию, обновлять личные данные и выполнять другие обязательства, связанные с воинским учетом.
Верочка 100%• 05 января в 08:30
Ответ длялаМпочка
ВЛК никакого отношения к подтверждению инвалидности не имеет
лаМпочка• 05 января в 08:32
Ответ дляВерочка 100%
я имела в виду врачебную комиссию, которая первоначально давала инвалидность. раз в год надо получить их заключение, предварительно пройдя обследования, что инвалид, утрировано, не перестал был инвалидом по здоровью и не потерял право на отсрочку от службы.
Ms. Анонимная• 05 января в 08:33
Ответ дляТака бойова Я
Его негодность отражена в военно-учетном документе? Нет? Ну и всё, ваши постоянные лежания в больнице всем до сраки.
А почему не отражена?
Ms. Анонимная• 05 января в 08:34
Ответ дляТака бойова Я
Грыжи шмарля в позвоночнике. Инвалид по астме с 41 года диагноз у него и инвалидность, есть пенсия
Шморля....
Життє Бентежне• 05 января в 08:34
Ответ дляВерочка 100%
Вы же понимаете, что это ошибка какая то. Не может человек быть списан и при этом военнообязанный.
Там в феврале был типа сбой и многих вернули. Надо передать адвокатом доки.
Шиворот Навыворот• 05 января в 08:34
Ответ дляПросто Фіфа
Ну і що, що є. Існує Оберіг, там нехай і дивляться. Ті дармоїди мають доступ майже до всіх баз
Все у них подтягивается со всех баз. По этому принципу существует резерв, не сам же человек вносит туда данные. Все исключенные есть в тцк, они находятся в статусе невоеннообязанных.
Скорее всего, его опять взяли на учет, он должен был подписать заявление на постановку и дальше в оборот по накатанному беспределу
Щас ухожу• 05 января в 08:39
Ответ дляПес Патрон
Почему не оформил отсрочку? Он не в курсе, что отсрочку надо оформить? И вы за 4 года не в курсе?
Наверное, инвалидность липовая, вот и не оформил.
Верочка 100%• 05 января в 08:39
Ответ длялаМпочка
Эта комиссия раньше называлась МСЭК и была ликвидирована в конце 2024 года.Сейчас она по другому называется и проходить её надо в зависимости от срока установления инвалидности.Если на год,то раз в год,если на два,то раз в два года.Если бессрочно,то не надо до конца жизни.
Верочка 100%• 05 января в 08:40
Ответ дляЖиттє Бентежне
Передали адвокатом доки,адвокат сделал запрос с доками. Ответа пока нет.Месяц прошёл.
лаМпочка• 05 января в 08:40
Ответ дляВерочка 100%
назови хоть горшком. написано подтвердить через год/два - надо идти и подтверждать. у автора написано, что раз в год проходит.
Ms. Анонимная• 05 января в 08:44
Ответ дляТака бойова Я
Да!!! Хоть кто-то это понял! Я раз семь писала
Исключен и снят - это разные вещи.
Что написано в резерв +?
Святатабожа• 05 января в 08:45
Ответ дляТака бойова Я
Вы знаете, не было. Но то что он инвалид это везде подтверждено, он показывал документы всегда и его никогда не забирали. Он официально инвалид третьей группы, все справки, выписки есть. Есть лечащий врач, лежит каждый год в больнице, всё есть
Ну тогда он сам виноват. Кто мешал поставить резерв и сделать отстрочку
В моїй хаті моя правда• 05 января в 08:51
Автор, то ви вже звернулися до адвоката? Чи маєте в військовому печатку про виключення з військового обліку(не зняття, а саме виключення)?