ЭкстрасенсиХаЯ• 05 января в 08:56

С какими огурцами вы варите солянку?

С квашеными или маринованными?
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 05 января в 08:57
Я с маринованными, вкусно, но хочется меньше уксуса употреблять.
Но мне кажется, что квашеные не совсем подходят. Или я ошибаюсь?
МУСЯкомарова• 05 января в 08:57
Исключительно с квашенными.
Я маринованные вообще стараюсь не есть.
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 05 января в 08:58
Ответ дляМУСЯкомарова
Исключительно с квашенными.
Я маринованные вообще стараюсь не есть.
Не дают они бочковой привкус?
Arctic777• 05 января в 08:58
Любые, главное хорошее мясо
Докладальниця• 05 января в 09:13
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Не дают они бочковой привкус?
З квашеними консервованими.
Лепешечка• 05 января в 09:36
Чего только тут не прочитаешь, солянка уже у них с маринованными.))
Конечно только соленые.
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 05 января в 09:37
Ответ дляЛепешечка
Конечно только соленые.
Согласно чего только солёные?
Лепешечка• 05 января в 09:37
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Согласно чего только солёные?
Согласно всего. Вкуса, рецепта и логики. Варить маринованное? Такого еще не слышала.
ТихоЯ• 05 января в 09:40
Конечно квашеные только на них, и россол вместо уксуса можно добавить . С уксусом бы не ела фу
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 05 января в 09:45
Ответ дляЛепешечка
А солёное варить вы слышали?
Шкідлива молекула• 05 января в 09:56
Ответ дляЛепешечка
Варить ферментированные продукты не рекомендуется, так как варка уничтожит полезные бактерии и ферменты, ради которых их и квасят, превращая их из пробиотических в обычные консервированные овощи.
Лепешечка• 05 января в 10:06
Ответ дляШкідлива молекула
Консервированные - это с добавлением уксуса, если вы не знали. Ну и огурцы добавляют для вкуса, а не для пользы, не всегда же их едят солеными.) И третье, можно просто засолить для солянок и рассольниеов, без квашенья, если вам так легче.
Злюка бобер• 05 января в 10:05
С солеными
Лепешечка• 05 января в 10:06
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А солёное варить вы слышали?
Безусловно. Солонину вымачивают и варят, для этого ее и делают. Как мясо, так и рыбу, например сущика в скандинавских странах. Этот способ применяли до создания холодильников.
Соленый творог варят в варениках. Ну и еще наверно есть примеры, лень думать.
Шкідлива молекула• 05 января в 10:09
Ответ дляЛепешечка
Я знаю, я консервирую, вы написали - как можно варить маринованое , а какая разница что варить? маринованое или квашеное? дело всего лишь во вкусе того кто есть будет, и все.
Чтооооооооооо?• 05 января в 10:08
Конечно с солеными, вы что.))
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 05 января в 10:08
Ответ дляЛепешечка
Вы хоть не позорьтесь
И маринование, и квашение, и даже замораживание и сушка- это все консервирование
Чтооооооооооо?• 05 января в 10:09
Ответ дляШкідлива молекула
При чем тут это? От соленых огурцов нужен вкус, а не польза в супах.
Чтооооооооооо?• 05 января в 10:09
Ответ дляЛепешечка
По-моему это троллят.
Шкідлива молекула• 05 января в 10:09
Ответ дляЧтооооооооооо?
Я отвечала на пост
Леді Душка• 05 января в 10:15
Ответ дляЛепешечка
Ну если вы не слышали, то это ваше упущение. Отличная солянка получается.
Чтооооооооооо?• 05 января в 10:17
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вы хоть не позорьтесь
Вы плохо разбираетесь в кулинарии. Огурцы солят, квасят, консервируют и маринуют. И все это разный вкус. В консервированных совсем мало уксуса, они на вкус как малосольные.
Лепешечка• 05 января в 10:18
Ответ дляЧтооооооооооо?
Спасибо, хоть кто-то понимает.
Леді Душка• 05 января в 10:19
Ответ дляЧтооооооооооо?
Консервирование — это общее понятие длительного хранения продуктов, а маринование — частный метод консервирования, где ключевым элементом является уксус (или другая кислота), создающий кислую среду для подавления микробов, в отличие от засолки (с рассолом) или ферментации (с молочной кислотой)
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 05 января в 10:23
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ахаха).
Какого бреда здесь только не прочитаешь)
Шкідлива молекула• 05 января в 10:27
Ответ дляЧтооооооооооо?
напишите, хоть ради интереса, разницу соленых и квашеных?
Анонимба• 05 января в 11:37
Вы все правильно делаете. Для солянки - только маринованные. Не квашеные. Для щей с квашеной капустой, рассольника нужны квашеные.
Гомосноб• 05 января в 13:32
Ответ дляАнонимба
Чому? В Грузії всі готують з квашеними огірками. Я там і почала готувати солянку.