Своего не предлагать• 06 января в 07:31
Девочки, у кого дети поступили в КИСИ, расскажите пожалуйста
Интересует насколько тяжело было поступить, какие расценки сейчас, и какой факультет выбрали. Сразу после 11 класса, или есть колледж при институте? Сын пока в 8, но присматриваю специальности связанные с архитектурой, нравится ему. Всем большое спасибо!
Угги в горошек• 06 января в 12:03
Ответ дляЖелезобетон
Смотря с каким. Заграницей ВО получат единицы, не питайте иллюзий
Я достаточно давно тут живу и знаю что получат те кто хочет. Здесь нет помешательства на ВО, но те кто хотят - учатся. Тем более что университеты бесплатные для тех кто учится на местном языке. А вы и дальше сказки рассказывайте
Контрольница• 06 января в 13:06
Ответ длясЛАдКОежКА
Автор киевлянка, а вы нет
я - киевлянка, и что?
автору не 80 лет, чтобы на это списывать, или 80?
в 1993 года КИСИ стал КНУБА.
так что за 32 года позднородящей бабушке уже выучить пора
в 1993 года КИСИ стал КНУБА.
Виниловая пластинка• 06 января в 13:33
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ещё кто то из мальчиков хочет здесь остаться? Или вы верите что война закончится пока вашему будет 18?
Такой бред можно прочитать только на советчица.
Мой сын на втором курсе КНУ. Полно мальчиков в университете. В группе сына 50% на 50% мальчики-девочки.
Из моих знакомых никто сыновей не вывозил. В городе и в университете полно парней.
Железобетон• 06 января в 13:42
Ответ дляУгги в горошек
Какие сказки? За 2 года единицы выучат язык на достаточном для поступления уровне. Если мы говорим не о вундеркиндах, а о успевающих детях. Нет помешательства на во, действительно и учатся там меньшинство. Потому что не хочется не надо и зачем. Я тоже заграницей и вижу своими глазами а не историями тут.
Без Баяна• 06 января в 14:10
Ответ дляУгги в горошек
И что вы делаете в этой теме?)))
Своего не предлагать
• 06 января в 15:02
Ответ дляКонтрольница
я - киевлянка, и что?
в 1993 года КИСИ стал КНУБА.
Мне 40 лет, и всегда этот институт все называли КИСИ.А вы давно ’ киевлянка’ , стесняюсь спросить?
Угги в горошек• 06 января в 15:09
Ответ дляЖелезобетон
За 2 года даже я выучила язык в 42-44 года. А вы о детях говорите...
Угги в горошек• 06 января в 15:10
Ответ дляБез Баяна
И что вы делаете в этой теме?)))
А вы? Пишу о КИСИ и украинском образовании также как и вы
Без Баяна• 06 января в 15:14
Ответ дляУгги в горошек
Прекрасное образование в Украине
Железобетон• 06 января в 15:15
Ответ дляУгги в горошек
Мне басни не интересуют. Это смешно про выучила. Ну возьмите книгу по физике и сдайте контрольную. Фантазер ты меня называла
Угги в горошек• 06 января в 15:40
Ответ дляБез Баяна
Прекрасное образование в Украине
Для Украины)))
Угги в горошек• 06 января в 15:43
Ответ дляЖелезобетон
Мне хватает для работы в офисе. В2 есть. И мне не 14-15 лет когда все само залетает + постоянно в социуме. Тут главное учить, а не фигнёй страдать. Вы лучше расскажите как потом инженеру с украинским образованием работать заграницей. Если вдруг не узкая и редкая специальность на которую хедхантеры охотятся. Потом будет с архитектурным дипломом еще доучиваться если все же придётся выезжать.
Без Баяна• 06 января в 15:46
Ответ дляУгги в горошек
Да не все хотят выезжать, успокойтесь
Железобетон• 06 января в 17:04
Ответ дляУгги в горошек
Ваш ребенок поступил в Вуз после 2 лет?
Угги в горошек• 06 января в 18:11
Ответ дляБез Баяна
Да не все хотят выезжать, успокойтесь
Мне пофиг. Как хотят так пусть и делают
Угги в горошек• 06 января в 18:12
Ответ дляЖелезобетон
Ваш ребенок поступил в Вуз после 2 лет?
Мои дети еще 3.6 года учиться будут в школе. А многие с кем мы жили когда приехали, поступили. Есть те кто через год, есть кто через 2. Приезжали 16 17 летними подростками
Морожена_курка• 06 января в 18:13
Ответ дляСвоего не предлагать
Скажіть будь ласка, він після 11 поступав?
Так, після 11 класу
Морожена_курка• 06 января в 18:18
Ответ дляУгги в горошек
Та невже? Ви порахуйте те безкоштовне навчання! Під 1к євро на місяць. В мене є приклади колишніх однокласників сина, хто сидить зараз закордоном й чекає з ’моря погоди’. Нікуди не вступили й наврядчи вже вийде.
Морожена_курка• 06 января в 18:19
Ответ дляЖелезобетон
Ключове ’нет помешательства на во’, далі можна не продовжувати.
Угги в горошек• 06 января в 18:20
Ответ дляМорожена_курка
Навчання безкоштовне. Платити треба за житло. Є ще варіант приватних закладів. Там платне.
Ну хтось чекає, а хтось поступив і вжп давно вчиться. Це ж жалежить від дитини. Але толку з нашого диплому 0. Що вчився, що ні якщо треба буде працювати за спеціальністю, або сидіти в Україні і видумувати як заробити щоби жити
Морожена_курка• 06 января в 18:20
Ответ дляУгги в горошек
Ви плутаєте рівень мови академічної (на якій викладають у ВНЗ) й побутовий.
После шести ни-ни• 06 января в 18:21
Ответ дляМорожена_курка
Син вчиться на 3 курсі Архітектурного КНУБА. Курси піврічні закінчував, але вони не дають додаткових балів. Навчання складне, але дуже цікаве.
Донька вступала в 2025, додаткові курси давали, якщо не помиляюся, 10 балів для архітектурного факультету. Донька вступала на будівельний. А магістратуру може й на архітектурний спробуємо.
Морожена_курка• 06 января в 18:22
Ответ дляПосле шести ни-ни
Не сперечатимусь, може щось змінилось. Син вступав у 2023році
Морожена_курка• 06 января в 18:24
Ответ дляУгги в горошек
Кампус - це не єдина витрата, на жаль. Працюю з багатьма українськими студентами у закордонних ВНЗ, тому знаю про що мова.
Морожена_курка• 06 января в 18:27
Ответ дляУгги в горошек
Нострифікація українського диплома коштує приблизно 4к євро. Ці витрати навіть й близько не порівнюються з витратами на навчання закордоном.
После шести ни-ни• 06 января в 18:29
Ответ дляМорожена_курка
Там кожен рік щось міняється)) Донька закінчила художню школу та має відповідну середню освіту. Але, нажаль, ці курси починаються ще з осені. Ми на них не встигли. Але з донькою проговорили, що краще отримати базову спеціальність - будівництво та цивільна інженерія (це саме проектанти, кошторисники). А після можна і магістратуру - архітектурну. Бо щоб намалювати, потрібно розуміти, як вони працює в принципі, саму базу.
Морожена_курка• 06 января в 18:35
Ответ дляПосле шести ни-ни
Можливо. Я після вступу сина не стежу за інформацією. Знаю, що дехто зі знайомих, кому не вистачило балів на Архфак вступали на Будівельний, але пізніше переводились. Зараз у потоці сина майже 7 груп й вони поділені за рівнем. Мій у другій після найсильнішої. Я задоволена вибором КНУБА на 100 відсотків. Високий рівень викладання. Навіть, коли на 1 курсі КПІ й КНУ були лише на онлайні, доречі, дуже демотивовані, наші студенти відвідували лекції наживо. Тому я з великою повагою відношусь до КНУБА.
Угги в горошек• 06 января в 18:47
Ответ дляМорожена_курка
Я не плутаю нічого. Я бачу приклади перед собою. А ви можете і далі стверджувати про велику різницю
Угги в горошек• 06 января в 18:47
Ответ дляМорожена_курка
Я теж знаю бо я тут живу і ми вибираємо університет.