Чемодан-Вокзал-Майами• 07 января в 16:45
Свадьба сына.
Девочки, рассудите
У сына свадьба мы выделили бюджет 2000$. Для нас это деньги немалые, собирали, старались, даже платье невесте полностью мы оплатили.
Но будущая сваха просто извелась вся. Говорит что это нищенская свадьба, ресторан ей не тот, меню бедное и нам лишь бы сэкономить. Постоянно подчеркивает, что перед её гостями стыдно за такой уровень.
Сын просит не связываться, а мне обидно до слез. Это что, сейчас 2000$ уже не деньги? Стоит ли вообще перед ними выпрыгивать из штанов и добавлять финансы или пусть празднуют на что есть?
я Кукарача• 07 января в 17:01
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Претензии в том, что сваха хочет дорого-богато(живую музыку,ресторан в центре и элитный алкоголь),но только за общий счет, а не за свой.
Тобто хоче ще докласти, щоб і ви доклали?
Борисфенка• 07 января в 17:02
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Хотеть не вредно.
Пацан к успеху шел• 07 января в 17:02
Ответ дляя Кукарача
Напевно, але ж треба трохи і свою клепку мати за день це потратити.
Угодить ей видимо хочет очень - это пересиливает
Пацан к успеху шел• 07 января в 17:03
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Тогда пусть она идет лесом - умная какая
Moon shine• 07 января в 17:05
Свадьба,фотосессия,видео и ресторан =очень дорого+платье,кольца. Не с вашим бюджетом. Я бы вообще не делала при таком бюджете.,максимум на 10 чел. Влазить в долги, чтоб сделать свадьбу-это маразм. Сейчас надо 200-250 тыс, чтоб все сделать,и это без шика. Оно того не стоит. Кормить ораву родственников=пережиток совдепии
Борисфенка• 07 января в 17:04
Оскільки ви мама сина, у вас є залізний аргумент ’Відкладаємо весілля до кращих часів, поки ще по 10 тисяч не заробимо’.
Сваха заткнеться швидко
Своего не предлагать• 07 января в 17:05
Ответ дляБорисфенка
Сваха заткнеться швидко
+++саме так
Яичница с беконом• 07 января в 17:05
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Не живая музыка, а нормальный диджей на выбор молодых. Они точно когото могут сами знать.
Не в центре, но в приличном месте, удобном всем.
Не элитный алкоголь, а просто нормалтный качественный.
Сваха должна понять, что все понты за свой счет, а общий бюджет для нормального приличного мероприятия.
Чемодан-Вокзал-Майами
• 07 января в 17:09
Ответ дляMoon shine
Девушка, о каких долгах идет речь? Я же четко написала, в долги я не полезу и деньги не рисую. У нас на стол и ресторан бюджет 4000$ на 35 человек. Это по 4500 грн на гостя. В каком мире это мало для нормального ресторана? Это отличный бюджет, если не заказывать лобстеров. Кольца, фотосессию и видео сын оплачивает сам, из своего кармана. Мы с мужем полностью одели молодых платье, фата, туфли невестке и костюм сыну это еще плюс 30 с лишним тысяч сверху
Не будь КакСвета• 07 января в 17:09
Скажите что подумали и согласны, вам надо поднакопить денег, а свадьбу пока надо отложить, лет на 5
Непонятно• 07 января в 17:10
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Девушки, по ценам отвечаю, за платье отдали 18 тысяч, фата и туфли еще 6 тысяч сверху. Сына тоже полностью одели, костюм за 8 тысяч взяли. Всё покупали новое, современное, дети довольны, выглядят шикарно.
дєті. жениться так дорослі, а оплатити собі хотєлкі - діти.
мадамГрицацуева• 07 января в 17:14
Вже як до весілля сваряться,то діла не буде.
Краще було б геть не робити
Чемодан-Вокзал-Майами
• 07 января в 17:17
Ответ длямадамГрицацуева
Краще було б геть не робити
Дела не будет только в том случае, если я позволю свахе сесть мне на голову, а я этого не допущу
Борисфенка• 07 января в 17:23
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Щось у вас арифметика не пляше, я вже нарахувала тисяч 7 мінімум.
З них 2000 дала сваха. Скажіть, хай ще 3000 докладе, щоб ви зрівнялися.
Україна понад усе!• 07 января в 17:23
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
У нас так принято, что сторона жениха полностью одевает невесту. Мы эту традицию уважаем, поэтому без вопросов пошли и купили то платье, которое девочка выбрала
У вас не принято жениху самому деньги зарабатывать,особенно если родители бедные?
мадамГрицацуева• 07 января в 17:40
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Краще аби молодята самі робили весілля з своїх зароблених і вас запрошували.Іншого я не розумію.
мадамГрицацуева• 07 января в 17:49
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Мусульманська країна?
Редисочка• 07 января в 17:50
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А молодий що оплатив?
Плету интриги• 07 января в 17:51
А зараз не принято молодим самим гроші заробляти і оплачувати весілля? Я вважаю що батьки молодят дарують подарунок і це все. Подарунок може бути любий- від техніки в хату до покупки квартири, авто, подорожі або просто гроші на ту суму яку вважаєте необхідним
Чемодан-Вокзал-Майами
• 07 января в 17:56
Ответ дляУкраїна понад усе!
А с чего вы взяли, что мы бедные? С того, что я не хочу выкидывать на ветер больше 4000$ за один вечер? Сын на свои обручки, фотографа и видео заработал сам, и это немалые деньги. Мы с мужем решили помочь с банкетом и одеждой и это наше нормальное родительское желание поддержать детей на старте, а не содержать их. У нас в семье принято помогать друг другу, а не выпрыгивать из штанов ради понтов.
Чемодан-Вокзал-Майами
• 07 января в 17:57
Ответ длямадамГрицацуева
Мусульманська країна?
Я из Харьковской области . У нас тут всегда было принято, что сторона жениха за платье отвечает, и никто в этом ничего странного не видит. Мы люди простые, работящие, привыкли всё в дом и всё для детей. И 160 тысяч на стол это для нашего района отличные деньги
Библиотекарь• 07 января в 18:02
Дочка виходила заміж, молоді оплатили самостійно одяг, обручки, саму реєстрацію, фотографа, кафе. З гостей - батьки, рідні брати-сестри молодих, бабусі-дідусі, ніяких тіток, кузенів і племінників. Ми з сватами наполовину коровай і торт, квіти, транспорт, деякі дрібниці, купували разом, а ні - зберігали чеки. Бачу, правильно зробили
Чемодан-Вокзал-Майами
• 07 января в 18:07
Ответ дляБиблиотекарь
Согласна, вы сделали всё очень мудро и экономно. Но скажите, а как вели себя ваши сваты? Было ли у них взаимопонимание с вами, или они тоже считали, что вы им должны по жизни? У меня ведь вопрос не в том, как чеки делить, а в том, что человек вложил столько же, сколько и я, но при этом считает себя вправе диктовать условия на миллион и унижать нашу семью. Если бы моя Татьяна была такой же адекватной, как ваши сваты, мы бы горя не знали. А так как договориться с тем, кто только требует?
жижифреймут• 07 января в 18:11
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Какая разница что думают сваты,вы с ними жить будете,мне вообще всё равно кто они мне
Библиотекарь• 07 января в 18:21
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ні, з сватами було взаєморозуміння, навіть домовлялися, скільки подаруємо на весілля, щоб однакова сума від обох була. А з такою, як ваша сваха, прийшлось би зразу межі встановлювати і рахувати свої і їх витрати. Хочуть витребеньки - нехай платять