Куплю орехи• 09 января в 05:50
Предположим я знаю одну семью - они одесситы
Мужчина, его куча детей от разных женщин, новая жена и старенькая его мать.
Они живут в Германии на пособии, но он из России не вылезает. То на роды очередного ребенка туда с последней женой-россиянкой, то еще зачем-то. Германия им оплачивает дом. Я не понимаю, они что, не следят, что он в РФ мотается постоянно??
Куда можно сообщить? Я не знаю его фамилию, но могу найти при желании, если буду знать, что его назад просто не впустят.
Не за Будка• 09 января в 16:50
Ответ дляСунуся в чужі справи
Вона права, може б на те місце українці приїхали, а не ватне гімном. А ви чому захищаєте ватника? Сама така, чи Стокгольмсьаий синдром?
А вы кто такая чтобы решать кто ватне гимно, а кто нет? Господь Бог? Нет?
Ну тогда предоставьте ему решать, кого защищать, а кого наказывать.
Кстати, когда немцам и прочим странам надоест эта тараканья грызня под плинтусом за выплаты и махинации с пособиями, они могут выпереть ВСЕХ. И ватне гимно и патриотов на пособиях.
Слобожаночка• 09 января в 16:59
Ответ дляКлевотница
А как граждане Украины, бежавшие с дома от войны ездят домой в отпуск?! Это логично? Так же и туда ему никто не запретит.
Совершенно точно логичнее, чем ездить в страну, которая начала войну, из за которой ты уехал из дома и попросил защиту.
кнопкодав• 09 января в 17:03
Ответ дляКуплю орехи
Он там по украинскому паспорту как беженец. Дом им оплачивает государство, как беженцам. Типа многодетный отец с кучей детей. В итоге там его мать сама живет. А он то туда, то сюда катается с детьми.
и что? это запрещено законом каким то немецким?
ну хотите Мерцу напишите
Клевотница• 09 января в 17:14
Ответ дляСлобожаночка
Нет. Оба варианта не приемлемы, но наши это не понимают и продолжают ездить…
Ответ дляНиф_ниф
В Германии разрешено двойное гражданство. Он ничего не нарушает.
В сенсі не порушує, він порушує і це дуже серйозне порушення, тому що коли заповнюєш папери ти вказуєш чи є в тебе паспорт іншої держави і саме від цього залежить чи отримаєш ти захист по 24&. Так, можна не вказувати, але через деякий час правда вспливе і тоді потрібно буде повертати усі виплачені кошти, тому що люди з рашистським паспортом не мають права на захист, так як в рашці війни немає і вони можуть спокійно жити там.
МояХатаЗкраю• 09 января в 17:26
Ответ дляНиф_ниф
Я писала про двойное гражданство, научитесь читать.
И? Научитесь думать. При чем тут двойное гражданство вообще??? Если он получает соцпомощь, то он имеет право отсутствовать только 21 день и то с письменного разрешения
МояХатаЗкраю• 09 января в 17:34
Ответ дляНиф_ниф
К сожалению, даже тут он ничего не нарушает. Я видела реальный случай, когда оформляли людей из Крыма. У них у руках было два паспорта. Немцы взяли украинский на оформление 24.
Встречаю их периодически в городе, значит проконало.
Потому что для Германии Крым - это Украина
Перекус беру завжди• 09 января в 17:37
Ответ дляСлобожаночка
А немцам не пофиг кто куда ездит? Это вас возмущает, а им все равно
МояХатаЗкраю• 09 января в 17:36
Ответ дляВсе возможно
Я нелюбитель стукачей и доносчиков. Завтра она напишет на вас. И вы зря думаете, что на вас-то писать совершенно не за что.
История повторяется. История никого ничему не учит. Можем повторить?
Не притягивание за уши. Знаете почему в Германии порядок, жаль только , что почти можно сказать ’был’? Потому что соседи следили . А вы если узнаете, что кто-то из знакомых, например, расположение наших военных скидывает , тоже ’стучать’ не захотите ? Пусть дальше делает?
Перекус беру завжди• 09 января в 17:37
Ответ дляol_kin
Нет, вы не правы.
МояХатаЗкраю• 09 января в 17:37
Ответ дляпразники не помню
Украинцам не дают беженство.
Это 24 параграф
Если он спокойно выезжает, джоб центр точно в курсе. Без вас разберутся
Это 24 параграф
Вы так уверенно утверждаете, что джобцентр в курсе? От куда вы знаете? Наши ещё как дурят джобцентр уезжая молча, не оформляю ’отпуск’. Надеясь, что не попадутся
МояХатаЗкраю• 09 января в 17:40
Ответ дляПерекус беру завжди
Та ладно. Знаете сколько в Германию приехали по временной защите граждан других стран, но которые жили в Украине и не имеют украинского гражданства. Две семьи только в нашем доме живут: Армения и Азербайджан.
Да, и если б это выяснилось бы, то им бы не дали 24 параграф. И да , за таких сейчас охотно берутся. И есть уже расследования. Уже они допетрали, что есть куча ’украинцев’, которые только по венгерски говорят. Упс, да. Естественно у них есть венгерские паспорта. Им применяли 24§, когда разобрались
Сунуся в чужі справи• 09 января в 17:52
От і вияснили судячи по відповідям, скільки в нас кацапок живе.
Ниф_ниф• 09 января в 17:53
Ответ дляol_kin
А если они указывают и указывают, что в связи с гражданством Украины,им угрожают преследованием? Что вполне логично.
МояХатаЗкраю• 09 января в 17:57
Ответ дляШмоточницаца
Ну й шиза.
В мене родичі, з Луганської області.
Пооформляли у Росії все, що тільки можна - виплати,маткапітал (вони багатодітні, і сума там виходить дуже добряча в місяць), а самі теж чурнули в Германию (бо коли ще безкоштовно можна буде світом поїздити, себе показать, людей пасматреть). Якійсь там операції, імпланти ставить, а нещодавно мама сімейства іздила морду підтягувати - звісно, у Росію.
І це надзвичайно розповсюджена практика, до речі, в них там таких знайомих дофіга, і з Херсоншини, і з Донбасу.
В мене родичі, з Луганської області.
Это социальное мошенничество. Они должны были б все свои выплаты показать! И их бы вычитали из пособия. Очень жаль, что такие люди есть и пользуются ситуацией и системой. Если это выясниться, они ещё как отгребут
МояХатаЗкраю• 09 января в 18:02
Ответ дляПерекус беру завжди
Нет, вы не правы.
Права она! Если у человека есть второе гражданство безопасной страны, то ему был не положен 24&
МояХатаЗкраю• 09 января в 18:02
Ответ дляНиф_ниф
Это надо доказать.
Перекус беру завжди• 09 января в 18:02
Ответ дляМояХатаЗкраю
В смысле выяснилось? Они об этом изначально говорили. У них украинских паспортов нет, только вид на жительство и плюс паспорт другой страны
Перекус беру завжди• 09 января в 18:03
Ответ дляМояХатаЗкраю
На практике не так ))
МояХатаЗкраю• 09 января в 18:05
Ответ дляПерекус беру завжди
Значит это было ещё в 22 году ,тогда давали всем не вникая. Может и до них дойдут руки, хотя скорее всего пронесёт, если никто не стуканет. Или знаю ещё, что бывает у детей только украинский паспорт, тогда дают детям &24, а родители ’прицепом’
Перекус беру завжди• 09 января в 18:07
Ответ дляМояХатаЗкраю
А что там стучать, если они изначально так оформлялись и об этом знают
МояХатаЗкраю• 09 января в 18:07
Ответ дляПерекус беру завжди
На практике не так ))
Ну вот если б на этих людей сообщили, то проверили б. И поверьте, такие дела есть. Просто мало и медленно
Перекус беру завжди• 09 января в 18:07
Ответ дляМояХатаЗкраю
Что сообщать????
МояХатаЗкраю• 09 января в 18:09
Ответ дляПерекус беру завжди
В 22 и 23 годах особенно не смотрели на это. В 22 вообще люди приезжали,кто уже по 10 лет в Польше жили. Хотя не должны были б. Но они проскочили. А сейчас не дают даже тем, кто имел защиту , в той же Польше
Перекус беру завжди• 09 января в 18:10
Ответ дляМояХатаЗкраю
Но вот тот мужчина из Одессы вряд ли сейчас только приехал ))
празники не помню• 09 января в 18:13
Ответ дляМояХатаЗкраю
Ну я утверждаю, так как мои обязаны там ходить на курсы
А дети в школу
И курсы три раза в неделю
А за пропуски - санкции
И далеко уедешь ?
Разве что на выходные в соседнюю страну
А дети в школу
И курсы три раза в неделю
А за пропуски - санкции
И далеко уедешь ?
Разве что на выходные в соседнюю страну
МояХатаЗкраю• 09 января в 18:28
Ответ дляпразники не помню
А дети в школу
И курсы три раза в неделю
А за пропуски - санкции
И далеко уедешь ?
Разве что на выходные в соседнюю страну
А дети в школу
И курсы три раза в неделю
А за пропуски - санкции
И далеко уедешь ?
Разве что на выходные в соседнюю страну
Нормальные так и живут. Но есть и другие. Которые по месяцу отсутствуют и больше и часто. Дети , например с бабушкой в это время. Многие даже курсы умудряются пропускать,главное не привысить 30%. Есть вообще абсолютно обнаглевший пенсионеры, зная что их не вызывают почти, то ездят только пособие снимать.
Все возможно• 09 января в 18:43
Ответ дляМояХатаЗкраю
Ладно, давайте начнём с простого. Снимем с учёта тех ’матерей-одиночек’ которые на самом деле не одиночки, а с отцом растят ребёнка. Снимем тех, кто получает льоготы на комуналку, на самом деле имея нормальный доход. Выпишем штрафы тем, кто сдаёт в аренду и не платит налоги. И тем, кто живет не по средствам (не соответственно своей официальной зарплате). И первым делом начнём штрафовать собачников, чьи собаки срут где ни попадя. Вы же за порядок? Начните с себя.