Ms. Откровенность• 09 января в 23:02
Що готували на Різдво?
У мене цього року все максимально просто і по-домашньому) піца, нагетси та улюблені салатики, вирішила що час з родиною важливіше ніж 5 годин за плитою.
Поділіться, хто чим балував близьких?
Кокосиха• 10 января в 08:17
Ответ дляMs. Откровенность
І нагадую, що 7 січня день народження нашого Спасителя Ісуса Христа
Иисус родился между 7 и 4 годами до нашей эры, в период правления царя Ирода, хотя точная дата неизвестна и оспаривается.
Библия не содержит точной даты, но некоторые исследователи, анализируя упоминание пастухов в поле, полагают, что Иисус родился весной или осенью, а не зимой, так как в это время пастухи не могли бы ночевать с овцами в холодную и дождливую погоду Иудеи.
ДлинноНожка• 10 января в 08:31
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Тю, а ви що, фоткались на сімейні застілля? У нас фотік з´явився лише коли мені було 12, плівки дорогі, фоткалися лише коли приходив хтось кого давно не бачили. Точно не родина на різдво. Але ще змалечку пам´ятаю як святкували. Дідусь був католик, тож і 25го, і 7го у нас було невеличке родинне свято. От 24 грудня не памятаю як було. Точно памятаю, що 6го вдень бабуся мене забирала на Святвечір кутю робили. Ще вона пекла пиріжки, а я ’допомагала’ в міру віку. Потім після першої зірки сідали смакувати, свічечку ставили. А вже 7го приходили батьки і подавали вже мясні страви/салати. Тато каже, що до мого народження при совку було так само у них в родині. Але сильно не розголошувалось поміж знайомих. А от Великдень тільки раз святкували чомусь.
Дідусь помер як мені було 9, але все одно 25го сідали повечеряти більш святково і діда згадати.
Інші бабуся і дідусь не були релігійними, зате у них завжди до мене приходив Миколайчик, діда мороза вони якось не сильно сприймали.
І знаєте, жодних фото я вам на підтвердження не надам, так само і зараз не фоткаю застілля чи їжу, цього звичаю моя родина не має
Я маю на увазі фото до 2022 року.
ДлинноНожка• 10 января в 08:40
Ответ для66сезон666серия
Троляко смердючий, мало того що Різдво ще минулого місяця відсвяткували та ще й фото притягнуто чуже березневе... Своїх наїдків не було для фото ? Щі тільки?
А ви про Міндічя і всю іншу корупційну шайку так десь пишете ? Або ето другое?? До 22 року де були, що робили , якого числа Різдво святкували ви і ваші друзі ? Били себе в груди ? Троляка 🤭
Оч@ров@Шк@• 10 января в 10:12
Автор кого поминали цим обідом?
Це ще раз доказ що тут одні тролі)
Оч@ров@Шк@• 10 января в 10:12
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Гарно у вас, затишно
Ага)
Для поминок дуже!
Оч@ров@Шк@• 10 января в 10:13
Ответ дляТворог для розжига
Люди помешались на еде.
P.S. автор, у вас уютно и не обижайтесь
Уютный поминальний обид
Оч@ров@Шк@• 10 января в 10:14
Ответ дляНаивная Хо
Піца та нагетси -це ж страви ,які з покоління в покоління передавались
Аякжеж
Треба нести традиції
Оч@ров@Шк@• 10 января в 10:15
Ответ дляБарабасиха
Не связывайтесь. Просто пожалуйтесь. Я так и сделала.
Пожаловались уже что фото украли с инета?
Поминальний обід )
Поддерживайте дальше трлллей
Поминальний обід )
Поддерживайте дальше трлллей
Оч@ров@Шк@• 10 января в 10:17
Ответ дляMs. Откровенность
Причому тут «срач»? Я поділилася фото свого столу, мене підтримало багато жінок!
В чому моя провина зараз?
Свого поминального столу обіду?
кнопкодав• 10 января в 10:32
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Что значит «традиционное»? По нашим традициям только кутя должна быть обязательно (она есть на столе), а остальные блюда могут быть любые
Кутя і узвар/ компот із сушених фруктів/
КаРаКаТиЦа• 10 января в 10:35
Ответ длякнопкодав
Узвар и компот, для нас, не являются традиционными. Только кутя
КаРаКаТиЦа• 10 января в 10:36
Ответ дляMs. Откровенность
В чому моя провина зараз?
Потому что никто не знал, что вы врушка
КонхфЭдкаТузик• 10 января в 10:42
Ответ дляЛупаю цю скелю
О, я помню, по 1+1 постоянно на водохрещу моржов показывали, артистов, сумская помню ныряла в гидропарке, клычки да много их было медийных лиц, и все говорили что именно 19 января вода имеет исцеление, даже река Иордан меняет направление, в итоге клоун потужный нашаманил, на все руки мастер
по щучьему велению по моему хотению 6 января это чудо происходит
Не именно 19, а именно в этот праздник. Никто не знает точную дату, все даты церковных праздников - условны. Никто не знает дату рождения Христа.
И ещё одно. Люди меняют свое мнение, точку зрения, на протяжении всей жизни. Например, убежденные чайлдфри могут захотеть родить или усыновить детей. Убежденные католики, могут принять буддизм или ислам. Но почему-то к людям, которые начали праздновать 25, сейчас применяется фраза ’переобулись’. Многим людям интуитивно была близка эта дата.
Я праздновала с семьёй мужа 25, но понятно что никаких фотографий из моего архива тут не будет. Кстати, 7 я праздновала с моими родителями.
КонхфЭдкаТузик• 10 января в 10:48
Ответ дляMs. Откровенность
«Бачили, і що» цією фразою ви сказали про себе все.
Коли вся країна, всі українські телеканали вітали зі святом саме 7-го січня, коли мільйони українських дітей носили кутю хрещеним, а колядки лунали на кожному кроці? Тоді ви теж писали про ’ватників’ чи просто мовчали, бо це було нормою?
Співчувайте краще своїм дітям. Мої діти бачать маму, яка вистояла, яка береже сімейне тепло і яка ніколи не опуститься до цькування своїх же за те, що вони їдять чи коли святкують. Вони ростуть Людьми. А чому навчите своїх дітей ви, з вашим «і що?» на чужу біду - велике питання.
И они никогда не спросят, зачем мама их еду выставляет в интернете. Ладно бы в Инстаграм, но на полука..ском форуме. Зачем она разводит с..ч, вместо того чтобы наслаждаться духом Рождества? Чего маме не хватает в жизни, что не руководит?
Оч@ров@Шк@• 10 января в 10:49
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Зачем мама выставляет фото поминок
Барабасиха• 10 января в 11:03
Ответ дляОч@ров@Шк@
Поминальний обід )
Поддерживайте дальше трлллей
Поминальний обід )
Поддерживайте дальше трлллей
Допустим фото украли. Людям нельзя обсудить что они готовили?
Оч@ров@Шк@• 10 января в 11:16
Ответ дляБарабасиха
Всм допустим?
Фото своровала как лав лав лав делает.
А тема для срача не более
Фото своровала как лав лав лав делает.
А тема для срача не более
Барабасиха• 10 января в 11:18
Ответ дляОч@ров@Шк@
Всм допустим?
Фото своровала как лав лав лав делает.
А тема для срача не более
Фото своровала как лав лав лав делает.
А тема для срача не более
А если никто не придёт и не начнёт разводить срач? У автора вопрос - что вы готовили? В тему зашли и написали что готовили. Всё. Откуда взяться срачу?
Рассказница• 10 января в 11:24
Мда, автор певно знатно посміялася. Та ще подружка з самого початку жару підлила. От тому і йдуть з цього форуму. Бо будь яка тема тема перетворюється на змагання тролів. А інші ловлять від них лайно на всі боки.
Королева Сарказма• 10 января в 11:40
Нічого коштів немає отримали допомогу по інвалідності дитини купили ліки і то не всі бо вона смішна,зарплату затримали,але і вона мінімальна вчора останню гречку зварили на два дні,завтра макарони,сильні обстріли тут хоч би вижити бо аутична дитина дуже перелякана,які свята....
Оч@ров@Шк@• 10 января в 11:40
Ответ дляРассказница
Головне що пережили окупацію )
КонхфЭдкаТузик• 10 января в 13:26
Ответ дляТаПрямТам
Капец там мороки. Вы героиня. Я просто с яблоками в рукаве запекла кусками.
Вот к этому всему ещё можно добавлять апельсины, только полностью очищенные дольки.
Амелі на мілені• 10 января в 14:11
Ответ дляТаПрямТам
Дуже аппетитно)
Насправді, там нема мороки, просто довго описано
кнопкодав• 10 января в 15:03
Ответ дляКаРаКаТиЦа
У нашому регіоні узвар і кутя. Південь Київщини.
КаРаКаТиЦа• 10 января в 17:49
Ответ длякнопкодав
У нас традиции моей бабушки, у нас только кутя традиционно. Ровенская область
ТаПрямТам• 10 января в 20:54
Ответ дляШлях до зірок
Капець, от і вір після цього людям😢
Чего вы. Честных людей больше
постою_послушаю• 10 января в 21:08
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Потому что никто не знал, что вы врушка
А как вы искали фото? Я в самом начале темы заподозрила, но через Гугл объектив ничего не нашла
Барбітта• 12 января в 10:04
Ответ дляЛичко Невеличке
Вам мало срачей было месяц?
А зачем вы разводите срачи?