Бесбардак• Изменено вчера в 08:51
Чи можна стажуватися на одній роботі перебуваючи у відпустці на іншій?
Людина у відпустці, трапилася цікава вакансія, але вона не впевнена, що потягне. Пропонують оформити її на стажування, оплачувати його, бо в них все має бути офіційно. Чи можна так?
Бесбардак
• вчера в 08:53
Ответ дляSvitlo_
Так. Людина навіть може бути одночасно оформлена на двох гоботах.
Це законно? А якщо їй не сподобається, вона передумає? Шо далі? Гроші ж вона отримуватиме.
Библиотекарь• вчера в 09:12
Ответ дляБесбардак
В уставе вашего предприятия написано что-то по этому поводу? Часто прописывают, что сотрудник не имеет право использовать свой отпуск для работы. Что отпуск - это для того, чтобы человек восстановил свои силы. И прописывают также, что при появлении второй/третьей работы сотрудник должен поставить в известность работодателя и получить согласие от него.
Бесбардак
• вчера в 09:39
Ответ дляAlcogolic
Я з 29 по 9 січня (учора) був у відпустці і працював на іншій роботі по трудовому договору. Теж шукаю іншу роботу.
Ви залишилися на іншій роботі? Ваша перша робота держустанова?
Бесбардак
• вчера в 09:42
Ответ дляAlcogolic
Скоріш буду звільнятися на наступному тижні з основної роботи і оформлюватися на цю де пробувався.
Перша робота ТОВ і друга теж.
Будете відпрацьовувати два тижні?
Подмигашка• вчера в 10:12
Можно. Я так стажувалась. Нова робота мені сподобалась, і я перейшла, вони чекали мене два тижня поки я відпрацюю на старій.
ЧукИГеки• вчера в 10:17
Ответ дляБиблиотекарь
это бред. устав предприятия не может содержать нормы, противоречащие действующему законодательству.
Бесбардак
• вчера в 11:17
Ответ дляЧукИГеки
А якщо попередня робота-державна робота (не державна служба)?
Библиотекарь• вчера в 19:32
Ответ дляЧукИГеки
Расскажите это немцам, к примеру.
Другой вопрос, что многие люди вообще не читают ничего, кроме рабочего контракта.
ЧукИГеки• вчера в 19:57
Ответ дляБиблиотекарь
Расскажите это немцам, к примеру.
Вы странная, если не сказать больше.
Устав предприятия регламентирует правила функционирования именно предприятия. И ничего общего не имеет с наемными сотрудниками. Но наши люди, которые всю жизнь работали на кого- то с полной цверенностью несут дичь в люди. о том, что Устав что то там запрещает или разрешает наемным лицам.