Курочка-чубаточка• 21 марта 2014
По вашему наставлению открыла больничный - теперь переживаю
Начало темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-379141-0-4
Девочки, вобщем, вы меня как-то уговорили. Сегодня повела ребенка в больницу, открыли мне больничный дней на 10. Написала начальнице смс " Ребенок заболел, были в больнице, открыли больничный" Она перезвонили и такиииииииим скопойным голосом сказала" А на сколько дней больничный? Постарайся в телефонном режиме решить вопросы с непереданными делами, чтобы потом еще больше проблем небыло"
Она так это спокойно сказала, что я не знаю чего теперь от нее ждать.
Вчера она звонила моей напарнице и высказывала свое мнение обо мне" Что такая-сякая, не может нормально уволиться, стала палки в колеса ставить"
У нас заявление на увольнение пишеться в спец программе, а вдруг она сама от меня напишет?
Хорошенькая• 21 марта 2014
но ведь пароль она Ваш не знает, как она без Вас зайдет в программу?
там его надо писать только под Вами
ЯсноВидящая• 21 марта 2014
вы молодец! Все у Вас будет хорошо. не напишет без Вас. там же типа Ваш аккаунт есть. у нее не должно быть доступа к нему
Курочка-чубаточка
• 21 марта 2014
Доброе утро! Девочки, спасибо , что настояли. Она может узнать мой логин для входа, это не трудно.
Курочка-чубаточка
• 21 марта 2014
Ответ дляАнонимус Я
вы не до конца послушалась- телефон надо было отключить
Но я же должна была сообщить почему не вышла на работу и не выйду в ближайшие дни.
Аноним_566• 21 марта 2014
Держитесь! Меня беременную начальница тоже выедала, но я стойко выстояла. Брала больничный, сохранение и т.п. Сейчес уже 5-й год в декрете и до 6 не собираюсь выходить.
Анонимус Я• 21 марта 2014
Автор,не парьтесь! Вы должны думать о себе и своем ребенке! И действовать в интересах своей семьи! Вашей начальнице на вас плевать, ей нет до вас дела, так почему же вы так беспокоитесь о ней, О том что она подумает и как отреагирует? Забейте.
Анонимус Я• 21 марта 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
вы же пишете, что смс отправили. Отправили бы и телефон отключили.
Tanya-1979...• 21 марта 2014
Вы меня извините, но вы как овца на закланье. Вы взрослая женщина отстаивайте свои права,вас не имеют права уволить вы беременная,Я УХОДИЛА С БОЛЬНИЧНОГО НА БОЛЬНИЧНЫЙ,хороший гинеколог попался постоянно НАХОДИЛ ТЕМЫ ДЛЯ БОЛЬНИЧНОГО начальство тоже злилось грозило увольнением,вот фиг им я свои законные деньги получила и после декрета к ним не собираюсь выходить на работу,хотя уже зовут.
Соседушка• 21 марта 2014
Автора очень прошу держаться, из-за денег. Ходите на больничные. Но я бы и помогала своим коллегам, если вместо вас кто-то будет делать вашу работу. Конечно, если не ’злой’ коллега на том конце.
Никакое электронное заявление не имеет силу. Пока Ваша подпись не стоит на бумажном заявлении.
А да, не читала весь форум, но советую ( практика была похожая с сотрудницей) дать в отдел справку что вы беременная. там можно еще написать ,что вам положено не помню, После этого возможно отпадут само собой все телодвижения от руковдотсва. так как они официально уведомлены о вашей беременности и ’прессовать’ -это уже наказание по закону
Хорошенькая• 21 марта 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
а в промине как затабелируется без Вас? не сможет ведь
а если что-то сделает - я бы тогда уже писала в хелпдеск
я вон три месяца назад увольнялась, там мне неделю всякие-разные из днепра звонили, спрашивали, почему ухожу и порекомендую ли я знакомым - вобщем, они там в ГО боятся за репутацию
Курочка-чубаточка
• 21 марта 2014
Ответ дляАнонимус Я
Сначала думала так сделать ,а потом решила, что пусть лучше позвонит и меня расставим все точки над и. Расставить не удалось, только в тупик себя загнала
Аноним ФЕЯ• 21 марта 2014
Я тоже работала (сейчас в декрете) в банке.Я кое как проработала до 26недель(7дней работала 14 дней на больничном),а потом сплошной больничный и отпуск у меня было очень много(неиспользованного).Я бы не увольнялась на вашем месте.
Бабка-ежика• 21 марта 2014
Таким как Вы никогда не работать на нормальной работе :) Ваша начальница даст ооочень хорошие рекомендации Вам, если вдруг перезвонят с нового места работы, скажет, что Вы подлый человек и часто ходящий на больничные. а могли бы достойно уйти...
Файна цьоця• 21 марта 2014
сразу взяли больничный на ребенка, а теперь идите и договаривайтесь с другим врачем именно про положить на сохранение( можно договорится и после обхода уходить домой, можно не лежать там целыми днями. Когда нужно остались. А на ночь домой)
Потому что больничный 10 дней не особо спасает, а там все таки дольше.
На счет начальницы, я считаю(и вам боятся уже не чего! Хуже уже не будет) идите в вышестоящие и жалуйтесь, говорите что вам угрожают и жить спокойно не дают при том что вы беременны!
Хорошенькая• 21 марта 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
ну и не переживайте - просто скажите, что да, все решу, но только не сегодня, т.к. плохо себя чувствую
и вроде не отказались, и ведь на больничном, заставить она не может
Анонимус Я• 21 марта 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
ну так сказали бы. что нет возможности работать дома и положили бы трубку. Все. Вы сами себе проблемы создете. Вы навеное очень мягкий и впечатлительный человек, и этим ваша начальница пользуется. Не ведитесь!
Файна цьоця• 21 марта 2014
Ответ дляБабка-ежика
ой... я вас умоляю. Зачем вы пугаете девушку???
Бред сивой кобылы.
И не все перезванивают и копаются в дерьме.
Бред сивой кобылы.
Файна цьоця• 21 марта 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
девушка, не обижайтесь, но вы реально ОВЦИЦА.
Послала на хер начальницу и сказала- гроба мать, не буду делать ничего, больничный есть больничный!
. А вы как тютя матютя.
Куда вам рожать если вы за себя даже постоять не можете???
. А вы как тютя матютя. Куда вам рожать если вы за себя даже постоять не можете???
Аноним_765• 21 марта 2014
Мне тоже начальница грозилась увольнением и что больничный липовый..В результате карма ее догнала, меньше чем через месяц ее уволили)) А ген директор пожелал удачи и сказал,что я ценный сотрудник и меня ждут обратно!Мужики оказались более понимающие,чем женщины(бездетные незамужние,правда)
Анонимус Я• 21 марта 2014
Ответ дляФайна цьоця
. А вы как тютя матютя.
грубо, но справедливо))) Автор, возьмите себе в руки!
Аноним_765• 21 марта 2014
Ответ дляБабка-ежика
Цитата:
Таким как Вы никогда не работать на нормальной работе :) Ваша начальница даст ооочень хорошие рекомендации Вам, если вдруг перезвонят с нового места работы, скажет, что Вы подлый человек и часто ходящий на больничные. а могли бы достойно уйти...[/ci
Автору надо думать о ребенка СЕЙЧАС,а не гипотетическое ПОТОМ позвонят с плохими рекомендациями.Неизвестно еще какая репутация у начальницы будет ,когда Вы из декрета выйдете)))
Курочка-чубаточка
• 21 марта 2014
Ответ дляФайна цьоця
. А вы как тютя матютя.
Не обижаюсь! Благодаря вам не делаю ненужные поступки
ПАЦАНКА О• 21 марта 2014
Все правильно, скоро весь кошмар уйдет, потерпите, отключите телефон, расслабьтесь, подумайте о своем малыше, все забудется, но вытерпеть и не сдаться ВАМ ПРОСТО НЕОБХОДИМО!!!!
ТЕРПЕНИЯ! удачи