Я вся ваша• 11 января в 14:58

Можно вытащить троих сотрудников из ТЦК?

Отдел кадров бессилен. Забрали в четверг и не выпускают. Действующие брони по месту работы. Одному из работников 57 лет и имеется травма кобчика. Обоснование от ТЦК, что в период военного положения приоритет отдаётся мобилизации, даже при наличии брони. Теперь ремонтировать и обслуживать автомобили попросту некому. Четверо других сотрудников попрятались по домам и отказываются выходить на работу
Блакитна устриця• 11 января в 16:03
Ответ дляЯ вся ваша
Дешевле. Но очень долго. Страшно не то что забрали, а то что эффект домино сработал и четверо остальных сотрудников не вышли на работу, а мне доверили переговоры с ними вести. И доводы тяжело теперь найти
понимаете если тем троим удастся выбраться, они. тоже засядут дома......
Триндичіха Байрактар• 11 января в 16:04
Ответ дляБлакитна устриця
Уже не выберутся
Клевотница• 11 января в 16:04
Ответ дляНаивная Хо
Вообще странно, я веду около 10 компаний, оформляю бронирования + знаю всех смежников. И более 1000 забронированных веду, были розыски и штрафы, но ни одного не пытались забрать.
Вот не верю.
Куда ведете? Домой за ручку с работы? У нас тоже все забронированны и утреннее кофе начинается с пи..сов ТЦК, как е..ут мозги, по дороге домой и обратно. И это 80% ездят на авто. И другие случаии были, как в тцк резко стают контрактниками и ищут мужчины знакомых по частям, что бы в мясные части не попасть, так как дома 2 детей подростки и т.д.
Пекельнi Борошна• 11 января в 16:04
Ответ длязахідний_діалект
вам просто очень не хочется в это верить в силу каких-то невразумительных причин, ну или вы из тех шифрующихся ждунов.
а я уже не в том возрасте, чтоб с пеной доказывать свою правоту
Я в Україні живу і так, ви брешіть, але не забріхуйтесь
Блакитна устриця• 11 января в 16:04
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Уже не выберутся
сзч или 5-7 так писали выше
Триндичіха Байрактар• 11 января в 16:05
Ответ дляБлакитна устриця
сзч или 5-7 так писали выше
Уже бы все разбежались если б читали советчицу
наКоблучках• 11 января в 16:05
Ответ дляДавно без алко
Я думаю, что она просто не компетентна в том, что такое бронь и как она работает. Потому думает если на бронь где то там подали то у человека автоматически все чики-пуки.
Я прямо завидую таким как вы, вот у вас такого нет, значит негде не может быть. Вы молодая наверное, иначе не могу объяснить ваши комментарии.
Клевотница• 11 января в 16:05
Ответ дляМона_Лиса
То у вас ’облав’ не было
А на проходных еще любители стоять, при увольненни, сразу в бусик, тоже есть такая тема.
західний_діалект• 11 января в 16:05
Ответ дляПекельнi Борошна
Да вас просто придавила огромная зеленая жаба, которая мешает уложить в голове простые и понятные вещи. Страдайте дальше
Давно без алко• 11 января в 16:05
Ответ дляБлакитна устриця
А с таким сопровождением как автор и ее некомпетентный отдел кадров и оставшиеся четверо засевшие дома тоже не рыпнутся.
Блакитна устриця• 11 января в 16:05
Ответ дляДавно без алко
естественно
палка-копалка• 11 января в 16:06
Ответ дляДавно без алко
Она не шарит что такое бронь, как она получается и на каких условиях. Никогда никакому сто бронь 100% не дадут, максимум 50% от мин экономики. Брони 100% даже енергетики и газовики с дснс могут не получить.
Работаю на предприятии где 80 процентов сотрудников - мужчины и у всех их есть бронь.
Так что вы тоже очень шарите
Клевотница• 11 января в 16:07
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
так я вам прекрасно понимаю. Мой муж служит, проджект менеджер, его проект отдали словакам, и постепенно заменили всю команду под нового руководителя. Итого - десяток людей (преимущественно женщины) остались без работы.
У подруги своя фирма оптовой торговли продуктами питания, есть бронь, но все боятся оформляться, она уже месяц не может найти логиста и водителя.
Это треш. И все эти насильно мобилизованные бегут пачками. Муж офицер, не может команду собрать. 12 новых направили, из них 7 сбежали. Из этого можно сделать вывод, что скоро будут вкручивать гайки СЗЧ(
Скоро ражвернутся текто офицер и прймут что это тупик мясными штурмами брать и не надо никого ловить и заставлять. Не тех ловят и не у тех спрашивают. Ваш муж сам бы хотел в окопе сидеть с теми кого насильно на наловили и в окоп отправили?
Давно без алко• 11 января в 16:08
Ответ длянаКоблучках
А вы конкретно знаете реальные случаи когда прихватывали с бронью безвозвратно если в порядке были доки? Я не знаю, о чем и пишу. Ни больше, ни меньше. У вас другой опыт - поделитесь, а не разносите страшилки ’загребут всех’, особенно если лично не заглядывали в доки и резервы.
Пекельнi Борошна• 11 января в 16:08
Ответ длязахідний_діалект
Це ви страдаєте і очко за куплене зняття з обліку жим-жим, того і придумуєте для самозаспокоєння казочки-утішалки про ношення вашого ухилянта на руках під час влк купленого інакше .и отакі бздури-самотеребоньки не транслювали.
Жаби нема, бо нема чому вам завидувати, живіть тепер з цим))))
Давно без алко• 11 января в 16:08
Ответ дляпалка-копалка
Так что вы тоже очень шарите
Чем занимается ваше предприятие?
палка-копалка• 11 января в 16:09
Ответ дляНаивная Хо
Вот не верю.
Не повезло десяти компаниям с компетентностью ведущего специалиста.
На самом деле сплошь и рядом увозят в ТЦК забронированных, запугивают и заставляют подписать документы что якобы человек добровольцем идет.
Звожу з розуму• 11 января в 16:09
Ответ длязахідний_діалект
да.
у мужа был белый билет до войны, его снова поставили на учет, прислали повестку на работу и он сходил повторно прошел комиссию, сняли ( исключили? путаю, как там правильно) повторно и вопрос закрыт.
Ваши слова не противоречат тому, как это все и было.
А если во время войны уже исключили,а потом опять поставили и прислали повестку,то каждый год ходить?
Давно без алко• 11 января в 16:11
Ответ дляпалка-копалка
Если вы компетентная может подкинете автору схему вытащить людей?
палка-копалка• 11 января в 16:11
Ответ дляДавно без алко
Чем занимается ваше предприятие?
Продукция для ВСУ и ширпотреб.
У части людей бронь от Минобороны, у части от Минэкономики.
Стопясят раз обсуждала• 11 января в 16:13
Ответ дляКлевотница
Он не в окопе, он в медслужбе, пока еще тыловая часть. У него нет претензий к тем, кто не хочет служить. Он и сам пошел добровольно-принудительно. Поэтому не нам осуждать СЗЧ.
Но оценивая масштабы СЗЧ, и то, как сейчас идет мобилизация, власть уже не сможет игнорировать эту проблему и притворяться, что они тут ни при чем, и это все какое-то мифическое ТЦК.
Давно без алко• 11 января в 16:13
Ответ дляпалка-копалка
Продукция для ВСУ и ширпотреб.
Ну так вот вам и ответ - у вас дотичный до оборонки квед потому и получилось всех забронить через минобороны и мин экономики. У кого оборонка и критичная критичка те почти все 100% с бронями, ну и те кто смог подсуетится.
Блакитна устриця• 11 января в 16:14
Ответ дляНаивная Хо
Боты пишут,
не не верю я, что на 1000 моих забронированных и наверное тысячах на 5 смежников, всем так везло, что ни к кому не цеплялись при проверках,
а у автора аж троих нарушив законы забрали.
у вас наверно предприятие с’ именем’ вот и не трогают....на Харьковскую бисквит ку тоже рот пытались раскрыть. но позвонили меру и тцк как языком слизало с проходной
наКоблучках• 11 января в 16:15
Ответ дляДавно без алко
Я не разношу страшилки, лично оформляла бронь двум сотрудникам. Общаюсь с разными людьми, про ситуации разные слышала, так категорично как вы не говорю.
Блакитна устриця• 11 января в 16:16
Ответ дляРуда ліса
Какие именно налоги повысили? С какой даты?
она имеет виду из-за повышенных окладов
Руда ліса• 11 января в 16:19
Ответ дляБлакитна устриця
она имеет виду из-за повышенных окладов
С чего Вы взяли? Давайте процитируем автора: ’После повышений налогов, они у нас суммарно стали выше чем во многих европейских странах в процентном эквиваленте.’
Давно без алко• 11 января в 16:20
Ответ длянаКоблучках
Я не сужу ни о чем категорично, а пишу о том что знаю достоверно. Брони слетают только так, потому в каждой отдельной истории надо разбираться индивидуально. Юристы за то бабки и берут, каждый случай индивидуально разбирают.
західний_діалект• 11 января в 16:25
Ответ дляЗвожу з розуму
нет, повторно исключили, уже все.
ну не исключаю, что переиграть могут.. но с 23 года пока не трогали.
тут недавно тема была советчицы, с истерикой- у меня муж инвалид, у него еще до войны был белый билет, а его тцк остановило, сказало - в розыске!- и забрало! нет конечно, зачем нам резерв? они ПРОСТО НЕ ИМЕЛИ ПРАВА!
ей все сказали, надо было идти повторно и исключаться. но она все три страницы этого не слышала и слышать не хотела
Клевотница• 11 января в 16:31
Ответ длязахідний_діалект
бля калек, вы от это серьезно? калеки давно прошли влк и имеют отсрочку по состоянию здоровья. что и показывают спокойно одного такого загребли даже, от него все части отказались, вернулся(но он на тот момент был не прошедший комиссию)
Одноно алкаша и с болячками ( сосед бывший) служит за того у кого бизнес, второго калеку прймали и уже Героем на щиту вернули, только мама осталась полуживая ( соседи помагают) сама сына больного ростила.
Давно без алко• 11 января в 16:32
Ответ длязахідний_діалект
нет, повторно исключили, уже все.
К сожалению, с любым статусом мужикам в этом вопросе нужно держать руку на пульсе, законы переписываются молниеносно.