Кашка-маняшка• 11 января в 17:38
Куди ще можна виїхати з України для тимчасового захисту?
Я стомилася.
Сама з двома дітьми на зйомі, пашу як коняка , проблеми всюди.
Літає постійно, живу біля тец , 4 доба без світла і тепла .
Я більше не можу так жити .
В мене вже опустилися руки , не знаю ,як жити далі.
Дівчата, поділіться, куди можна ще виїхати з дітьми під тимчасовий захист ?
Розумію,що зараз вже важко .
І боюсь сама
Донька знає англійську с1 ( 14 років )
Молодша 10 років .
Я більше не можу так жити .
Розумію,що зараз вже важко .
І боюсь сама
Донька знає англійську с1 ( 14 років )
Молодша 10 років .
Пешеходик• 11 января в 18:17
Ответ дляСнегопадка
Так а на Германиии свет клином сошелся?..
Спокойней, дамочка
Автор 4 года зачем-то сидела с детьми под шахедами?
Спокойней, дамочка
Я спокойна)
Если у автора нет денег, то сейчас уже нет стран, кроме Германии, где дадут жилье бесплатно
Если она хочет ехать, то пусть едет
Снегопадка• 11 января в 18:18
Ответ дляПешеходик
Я спокойна)
Если она хочет ехать, то пусть едет
Удалено администрацией...
Борисфенка• 11 января в 18:18
Ответ дляШаманю второпях
Откуда инфа?
Матрьошки зазвичай ясновидячі
Пешеходик• 11 января в 18:19
Ответ дляСнегопадка
Удалено администрацией...
Дают
Вы просто не в курсе
И не в курсе, что лагерь это и общежития в том числе
И не всегда там все так плохо
Вы просто не в курсе
И не всегда там все так плохо
Борисфенка• 11 января в 18:19
Ответ дляСнегопадка
Удалено администрацией...
Ms. При теле• 11 января в 18:20
Те що донька знає анг.мову, ну це ніщо.З нею тілько в Англії більш меньше буде.В Німеччині все одно доведеться в чити німецьку, у Франції - французьку.
Я з дітьми була рік в Ліссабоні і тимчасовому прихистку, все на португальській.Потім ще трохи пожили в Іспанії, теж анг.мова не в пріоритеті Може тільки на сезоній роботі офіціанткою.
Снегопадка• 11 января в 18:20
Ответ дляПешеходик
Дают
Вы просто не в курсе
И не всегда там все так плохо
Вы просто не в курсе
И не всегда там все так плохо
А вы в курсе? Тогда идите в личку и помогите автору.
Пиз..ть не мешки ворочать
Борисфенка• 11 января в 18:20
Ответ дляПешеходик
Дают
Вы просто не в курсе
И не всегда там все так плохо
Вы просто не в курсе
И не всегда там все так плохо
Так, табори зараз - це гуртожитки, звичайні будинки багатоквартирні, готелі.
Спортзали давно розселили.
Пешеходик• 11 января в 18:20
Ответ дляСнегопадка
Пиз..ть не мешки ворочать
Тут уже Борисфенка предложила помощь
Вам мало?!
Снегопадка• 11 января в 18:21
Ответ дляПешеходик
Тут уже Борисфенка предложила помощь
Вам мало?!
Мне не надо. Не заметила?
Закуйовджена життям• 11 января в 18:21
Ответ дляРву и мечу
Ваш комментарий для меня очень ожидаем, поверьте ) и как ещё не написали, что я с болот пишу?))
Вам разжевать в подробных подробностях?
ржу.
я тоже знаю про такую схему знакомой. все четко- быстро-просто,хотя в принципе анамнез был давно и группа была, временная просто.
решили пожизненно - и перекрестились, так как в дальнейшем все только усложняется и тут уже вообще вопрос был бы.
так что
Борисфенка• 11 января в 18:21
Ответ дляСнегопадка
Пиз..ть не мешки ворочать
Я покликала її в приват, захоче - спитає про допомогу.
Вам чого не йметься?
Пешеходик• 11 января в 18:21
Ответ дляСнегопадка
Мне не надо. Не заметила?
Если вам не надо, то к чему вы это пишете, что ничего не дают и ехать не нужно?!
Дают, раз люди пишут
Плету интриги• 11 января в 18:22
Ответ дляСнегопадка
Спокойней, дамочка
Зачем-то!!!! Млять, сказочные Вы наши! Что бы выехать нужны деньги!!! И не заездите, что уехали все, кто хотел с 100 у.е.в кармане с детьми и пенсами. Уезжали, те, у кого были деньги! Или те, кто готовился, снимал нал и т.д.вывозил мужиков впервую очередь! Мужчины делали быт, снимали жилье и семья пеезжала, а не мамки с 2 мя детьми в декрете.+ у каждого второго удаленная работа, компаеия перевозила, с аренды или с зсу дееьги идут. Ни одного беженца не знаю, кто за 4 года сидит без помощи с Украины. Чем больше помощь, тем больше выбор и поиск предложений по работе или выбивание помощи с принимающего государства.
Снегопадка• 11 января в 18:22
Ответ дляПешеходик
Дают, раз люди пишут
Вы читать не умеете? Тут я вам не помогу
Розбещена цяточка• 11 января в 18:23
Ответ длязаварний look
Эх, раніше треба було їхати. Наразі нікому ті українці вже не потрібні, всі від нас замурились. Можливо ще Німеччина, шукайте групи в тг, але також складно. Житло, документи робити без мови. Волонтерів вже майже не має, а українці вороги один одному, навіть по дописам та реакціям видно.
Волонтеры и раньше не везде и не всем помогали. Сейчас наоборот намного проще, наших везде много, в местной группе попросить - помогут. Ничего там сложного нет, на листике галочки расставить.
18 мнеУЖЕ• 11 января в 18:23
Ответ дляДобрая свекровь
А за кордоном манна небесна падати буде ?
Ну, крім хлібосольної Німеччини.
я ехала в первую очередь спать в кровати в тепле и с водой, на манну не расчитывала
Сын поехал в Ирландию , но жизнь в лагере , хотя вам с детьми дадут я думаю отдельный контейнер
Страна англоязычная , пособие 250 евро по безработице неделя но жилья не дают насколько я поняла
П.с. Он через полтора месяца пошел на сьем и работу нашел , с этой целью и ехал
В на пособие жить не знаю получится ли , аренда очень дорогая (комната 900 евро) хотя это в Дублине, думаю в маленьком городке дешевле
Но если двое детей и вы то на троих может и можно
Пешеходик• 11 января в 18:24
Ответ дляСнегопадка
Это вы не умеете читать
Вам написали, что дают жилье
А вы обманываете, что ничего не дают
Вам написали, что дают жилье
А вы обманываете, что ничего не дают
Борисфенка• 11 января в 18:24
Ответ дляПлету интриги
Всі мої знайомі біженки шлють в Україну гроші і продукти дітям, онукам, чоловікам, донатять на армію, збирають посилки для військових.
Істерички, яким дорогий манікюр і чоловіки тисячами кошти слали, бо Європа дорога, давно повернулися в Конча-Заспи.
Закуйовджена життям• 11 января в 18:25
Ответ дляНенька наша
Что тут удивительного? Мой сын изучал английский с 6 лет, с первого класса. В школе он был ежедневно, по нормальным учебникам. Пару раз летал в языковые лагеря и общение, когда на отдыхе были. В 15 лет сдал TOEFL на 110 из 120. Английский на ЗНО был 200. И так было у половины класса.
у меня репетитор, которую долго искала и потом еще ждала, вот последняя, оценивает уровень в2-с1 у дочери. малая тоже так говорила, но ей я не верила, конечно.
не думаю, что полуровня туда- сюда играют роль в случае автора. ей этот сертификат сейчас не нужен, ей нужен загран.
Розбещена цяточка• 11 января в 18:25
Ответ дляРву и мечу
А ведь в чём-то вы правы. Я сама киевлянка, никуда не выезжала и не планирую. Но есть две знакомые, одна выехала с семьёй года три назад в Германию, вторая тоже поехала год назад с семьёй ,устраиваться там с помощью первой знакомой. Перед этим какая-то подружка медик, нарисовала её мужу липовую инвалидность. Пишет теперь мне, как первая знакомая её учит питаться в Тафеле и церкви, а деньги откладывать. Она сама так делает и уже делает на Виноградаре в Киеве, в квартире ремонт, и обстрелов не боится)). Вторая тоже, уже наскирдовала евриков и ремонт планирует в Киеве. Причём вторая когда звонила мне, и просила присмотреть за её квартирой, сказала так-Я уезжаю с семьёй зарабатывать деньги. Я подумала, что она куда-то работать выезжает. А оказалось, зарабатывать другим способом. Здесь свою квартиру в Киеве на Подоле сдала. А там ноют, какие они пострадавшие от войны. И сюда звонит поучать, что надо всем выезжать отсюда, так как здесь будущего нет, а там всё для людей.
Что за бред вы несете. Посчитайте хотя бы что она за все время получила и сколько из этого обязательных платежей.
Рву и мечу• 11 января в 18:25
Ответ дляЗакуйовджена життям
ржу.
так что
Моему дяде из-за сахарного диабета ампутировали ногу. Так пока он был жив, инвалидность надо было подтверждать каждые 2 года, или каждый год - не помню. Ну хорошо помню что это инвалидность надо было подтверждать через какое-то время и обновлять , так сказать. Пожизненную не давали, как будто вторая нога может отростки.
А там просто плохое зрение на один глаз и всё. При том , что есть знакомый с онко, и служит. Никакая группа и отсрочка, ему не положена оказывается
Снегопадка• 11 января в 18:27
Ответ дляПешеходик
Это вы не умеете читать
Вам написали, что дают жилье
А вы обманываете, что ничего не дают
Вам написали, что дают жилье
А вы обманываете, что ничего не дают
Бл..Лагерь дают! Какое еще жилье!
Сцуко. Пиши автору в личку конкретно адрес и помогай!
Кроме Германии есть Дания, Англия! Голландия..куча стран.
У нее две девочки подростка с английским!
Как же вы забебали любительницы халявы.
Путающаяся• 11 января в 18:26
Ответ дляПешеходик
Да нет там никакого С1 в 14 лет
Просто она так считает
Конечно, нет. У человека просто розовые очки
Закуйовджена життям• 11 января в 18:27
Ответ дляРву и мечу
не знаю. онко это инвалидность, а инвалиды могут служить по желанию. почему он в армии еще? вопрос.
у знакомой ребенок в 18 лет перешел на взрослую инвалидность, ее и дали пожизненно. хотя могли и не давать, визуально он вполне норм, никогда не скажешь про проблемы
Пешеходик• 11 января в 18:32
Ответ дляСнегопадка
Бл..Лагерь дают! Какое еще жилье!
Как же вы забебали любительницы халявы.
Нидерланды - жилье не дают
Англия - нужен спонсор, которого сейчас нереально найти
И да, жилье - это общежитие, а не лагерь под открытым небом
У вас бурная фантазия по поводу халявщиц - видно, что вы уже на собственном опыте это испытали или до сих пор испытываете и имеете травму от этого, поэтому и других халявщиками называете
Борисфенка• 11 января в 18:28
Ответ дляСнегопадка
Бл..Лагерь дают! Какое еще жилье!
Как же вы забебали любительницы халявы.
Табір - це кілька звичайних гуртожитків, які стоять поряд.
Житло знаходять всі, рано чи пізно.
Їхати мають право всі громадяни України, ваше дзявкання нецікаве.
Забембали ви, падлючі матрьошки брехливі.
Житло знаходять всі, рано чи пізно.
Уравнобешенная• 11 января в 18:28
Ответ дляБорисфенка
Вот повезло. У нас последняя выплата от джобцентра была в конце октября. И теперь ждём. В том году 5 месяцев без пособия сидели, пока джобцентр наши документы переоформлял. Когда только приехали-первую выплату получили почти через 4 месяца