Кашка-маняшка• 11 января в 17:38
Куди ще можна виїхати з України для тимчасового захисту?
Я стомилася.
Сама з двома дітьми на зйомі, пашу як коняка , проблеми всюди.
Літає постійно, живу біля тец , 4 доба без світла і тепла .
Я більше не можу так жити .
В мене вже опустилися руки , не знаю ,як жити далі.
Дівчата, поділіться, куди можна ще виїхати з дітьми під тимчасовий захист ?
Розумію,що зараз вже важко .
І боюсь сама
Донька знає англійську с1 ( 14 років )
Молодша 10 років .
Я більше не можу так жити .
Розумію,що зараз вже важко .
І боюсь сама
Донька знає англійську с1 ( 14 років )
Молодша 10 років .
Рву и мечу• 11 января в 18:29
Ответ дляПлету интриги
Зачем-то!!!! Млять, сказочные Вы наши! Что бы выехать нужны деньги!!! И не заездите, что уехали все, кто хотел с 100 у.е.в кармане с детьми и пенсами. Уезжали, те, у кого были деньги! Или те, кто готовился, снимал нал и т.д.вывозил мужиков впервую очередь! Мужчины делали быт, снимали жилье и семья пеезжала, а не мамки с 2 мя детьми в декрете.+ у каждого второго удаленная работа, компаеия перевозила, с аренды или с зсу дееьги идут. Ни одного беженца не знаю, кто за 4 года сидит без помощи с Украины. Чем больше помощь, тем больше выбор и поиск предложений по работе или выбивание помощи с принимающего государства.
Вы шутите? В начале ломанулись те , кто услышал слово пособие, и никогда в жизни 500 евро в руках не держал. Большая часть уехавшей как раз была без загранпаспортов.
Бесплатными поездами добирались до границы. Потом их волонтеры отправляли дальше
У кого деньги были, здесь и остались
Борисфенка• 11 января в 18:30
Ответ дляУравнобешенная
Вот повезло. У нас последняя выплата от джобцентра была в конце октября. И теперь ждём. В том году 5 месяцев без пособия сидели, пока джобцентр наши документы переоформлял. Когда только приехали-первую выплату получили почти через 4 месяца
Зараз виявиться купа подробиць, що ви десь щось не зробили.
Так, перші виплати отримують через 3-4 місяці, до того живуть в таборах з готовим триразовим харчуванням і кишеньковими грошами десь 150 євро в місяць.
Уравнобешенная• 11 января в 18:30
Ответ дляБорисфенка
Табір - це кілька звичайних гуртожитків, які стоять поряд.
Житло знаходять всі, рано чи пізно.
Їхати мають право всі громадяни України, ваше дзявкання нецікаве.
Забембали ви, падлючі матрьошки брехливі.
Житло знаходять всі, рано чи пізно.
А у нас лагерь был выставочным залом, поделенный перегородками. И прожили мы там больше года. Жилье нашли сами
Борисфенка• 11 января в 18:32
Ответ дляУравнобешенная
Так, багато виставкових центрів були таборами. Тегель взагалі ангаром в аєропорту.
Але їх вже всі розселили і закрили.
Крию матом страшно• 11 января в 18:32
Германия, Норвегия, Дания, Швеция, Ирландия.
Помощь есть, на улице голодными не останетесь.
Есть ещё даже бесплатная эвакуация.
Например:
Друзі, привіт.
Інших дат наразі НЕ має!!!
Є місця на евакуаційний (безкоштовний) виїзд 30-го січня 2026р з Перемишля у Німеччину та у Нідерланди (якщо є домовленість за житло). Куди саме привеземо у Німеччину - поки не визначились, скоріш за все у Ноймюнстер.
Виїз з Перемишля до Німеччини відбудеться 30-го січня рано вранці (7:00-8:00). За потреби є поселення у Перемишлі до відправки.
Привеземо безпосередньо в один з центрів первинного прийому українців у Німеччині. Там вам нададуть всю необхідну допомогу. У Нідерланди - тільки за умови, що у вас там є конкретна домовленість за житло!
Для людей, які вперше їдуть закордон під час війни або перебували там нетривалий період напочатку війни!
Інших дат наразі НЕ має!!!
Прохання писати тільки тих, кому підходять ці умови.
+380503025362 - Іван (НЕ телефонувати!!! Виключно писати на Viber, Telegram, WatsApp).
Есть ещё даже бесплатная эвакуация.
Например:
Друзі, привіт.
Інших дат наразі НЕ має!!!
Уравнобешенная• 11 января в 18:32
Ответ дляБорисфенка
Это 3 разовое питание пусть враги жрут. А карманных денег у нас не было. Когда начали получать пособие-лагерь почти половину забирал
Пешеходик• 11 января в 18:34
Ответ дляКрию матом страшно
Есть ещё даже бесплатная эвакуация.
Например:
Друзі, привіт.
Інших дат наразі НЕ має!!!
Есть ещё даже бесплатная эвакуация.
Например:
Друзі, привіт.
Інших дат наразі НЕ має!!!
В Ирландии нет жилья
Рожайтретьего• 11 января в 18:39
Ответ дляБорисфенка
Всі мої знайомі біженки шлють в Україну гроші і продукти дітям, онукам, чоловікам, донатять на армію, збирають посилки для військових.
Істерички, яким дорогий манікюр і чоловіки тисячами кошти слали, бо Європа дорога, давно повернулися в Конча-Заспи.
Какой немыслимый бред, Европа как раз дорогая для социальщиц, кого они в Украине могут содержать, если сами сюда катаются за косметологией и медициной, бо в Европе дорого? И лекарств тут нагребают, когда приедут. Люди в Украине работают, представляете?
Да, для этих женщин мужья дороже 500 халявных евро, и семья у них нет Давида. Представьте, и такое бывает. А ещё даже бывает такое, что они сами и их мужья зарабатывают в разы больше, чем эти подачки.
Борисфенка• 11 января в 18:35
Ответ дляУравнобешенная
Звиняйте, бананів нема. У когось є, у когось нема, у всіх по різному. Дають, потім забирають - знайома історія. Часто незрозуміло, за що саме, але хрен з ними. Голодних і без даху над головою нема.
Крию матом страшно• 11 января в 18:35
Ответ дляПешеходик
В Ирландии нет жилья
Я написала, какие принимают.
Условия автор уточнит, когда решится на выезд и определится с местом. Так поступают взрослые люди.
Рожайтретьего• 11 января в 18:35
Ответ дляБорисфенка
Удалено администрацией...
Пешеходик• 11 января в 18:35
Ответ дляРожайтретьего
Удалено администрацией...
Сколько у вас детей?
Борисфенка• 11 января в 18:36
Ответ дляРожайтретьего
Нікуди вони не катаються, збирають кожну копійку і шлють в Україну.
Хто там кому дорожче, нецікаво
Борисфенка• 11 января в 18:37
Ответ дляМиззери
А, в Ирландии вроде еще если возвращаешься в Украину то платят деньги ) так что автор изучите это , может вам полезно будет
Вона ще не виїхала. В мороз з дітьми дах у неї тріщить.
Так що ваш сарказм недоречний
Гладиолус• 11 января в 18:39
Про Бельгию еще узнайте. У меня одна знакомая довольна очень. С дочкой школьницей на съеме вообще не вытягивала - уехала, на человека хоть стала похожа. Выехать ей церковь какая то помогла
Рожайтретьего• 11 января в 18:41
Ответ дляБорисфенка
Хто там кому дорожче, нецікаво
Ваші казки про збирання копійок і спонсорування України, не цікаві тим паче ))
А про косметологічні і медицинські тури біженок в Україну, вже меми складають.
Плету интриги• 11 января в 18:43
Ответ дляГладиолус
Какая-то..вот и у меня знакомая, ходила в моск.траляля -уехала, сайчас церковь какая-то, помогает финансово ежемесячно ей снимать жилье.добавлю, у нее правда лучшие друзья и кумовья в пастерах..какой-то там церкви..ну кто в бизнес, кто в церковь, главное результат))
Гладиолус• 11 января в 18:43
Ответ дляПлету интриги
Нет, из современных каких то харизматичных евангелистских общин
Борисфенка• 11 января в 18:43
Ответ дляРожайтретьего
Про Буковель також надивилася. Як і в Україні, так і серед біженок є два світи - хтось плаче, хтось скаче.
Рожайтретьего• 11 января в 18:43
Ответ дляМиззери
Удалено администрацией...
Рожайтретьего• 11 января в 18:45
Ответ дляБорисфенка
Світ біженок - аби війна тривала, пособіє платили, і Тафель стояв. У ваших істеричних спичах тут, це ясно проглядається.
Яким боком вони взагалі до тих, хто в Буковелі?
Розбещена цяточка• 11 января в 18:46
Ответ дляБорисфенка
Удалено администрацией...
Гладиолус• 11 января в 18:46
Ответ дляПлету интриги
Послушайте, ну кому и помогать, как не матери с ребенком? Кто еще более уязвим? Я как раз удивляюсь, что и добрые дела делают
Борисфенка• 11 января в 18:47
Ответ дляРожайтретьего
Світ біженок - це у кожної другої воюють діти, чоловіки, онуки.
А Буковель при тому, що саме туди їздять оті, що пару місяців постогнали, що в Європі в біженстві якість життя погіршилася, манікюри дорогі, та й дременули назад до чоловіків,, що грабують військовий і державний бюджет.
Рву и мечу• 11 января в 18:48
Ответ дляРозбещена цяточка
Удалено администрацией...
А на какие таблетки посадить подростка которого вывезли за границу от полной семьи, от любимого отца? Сейчас у ребёнка ещё и псориаз? И такие случаи далеко не единичные.
Борисфенка• 11 января в 18:49
Ответ дляРозбещена цяточка
Удалено администрацией...
Без толку. Сидять під ракетами без опалення, але їхати в світи без копійки грошей бояться.
Наші люди не вірять, що десь їх будуть безкоштовно годувати і житло дадуть. Бо в Україні таке небачено, соцзахист на нулі.
Коленная ложечка• 11 января в 18:50
Ответ дляМиззери
Сын поехал в Ирландию , но жизнь в лагере , хотя вам с детьми дадут я думаю отдельный контейнер
Страна англоязычная , пособие 250 евро по безработице неделя но жилья не дают насколько я поняла
П.с. Он через полтора месяца пошел на сьем и работу нашел , с этой целью и ехал
В на пособие жить не знаю получится ли , аренда очень дорогая (комната 900 евро) хотя это в Дублине, думаю в маленьком городке дешевле
Но если двое детей и вы то на троих может и можно
С НГ пособие 260. На ребёнка 340 или чуть больше, пока автор не работает. Потом ок 150. Плюс разные соц пакеты.
Дублин, еще и с детьми. Зачем ? Он уже криминальный. Много сдают комнат в маленьких городах. Все есть - школы, садики, кружки, работа.
У автора дети не грудные , справится если захочет.