ПешитеБесАшипок• 13 января в 10:34
Хто продавав квартиру, як безпечно провести отримання коштів і їх перевірку?
Знаю що банк перевірити долари може по 0.5 грн за купюру у привати, але як бути з нотаріусом для оформлення куплі-продажу, це треба виїзний нотаріус що б у банку після перевірки грошей і отримання на руки їх оформив одразу куплю-продаж? І як порадите з доларами поступати при отриманні, одразу на рахунок у банку їх закидати? Страшно що б не пограбували по дорозі додому.
Планшетница• 13 января в 10:37
У нотариусов стоит машинки для проверки денег. Там и проверите.
Продавчиня кіз• 13 января в 10:41
Встречаетесь с покупателями в банке. Они дают деньги, при вас их банк пересчитывает, проверяет и запечатывает. В запечатанном конверте отдает. Вместе идете к нотариусу и оформляете сделку
ПотеряласЯ Я...• 13 января в 10:42
Автор, не переживайте так, главное найти норм нотариуса и норм покупателей . У меня сделка была в декабре у нотариуса, все ок. Был риелтор со стороны покупателя, риелтор меня подвез с рюкзаком в котором 65к было, потом вывезла загран тихонько за несколько поездок и уже положила на счёт в банке
ПешитеБесАшипок
• 13 января в 10:44
Ответ дляПотеряласЯ Я...
спасибо, а проверка всей суммы нотариуса была под лампой просто?
ПотеряласЯ Я...• 13 января в 10:46
Ответ дляПешитеБесАшипок
Нет, через машинку прогнали все деньги. Те банкноты что не проходили с первого раза, прошли со второго или третьего, но прошли
Пишу_граммотно!• 13 января в 10:52
Ответ дляПотеряласЯ Я...
ну так как вы потом легализуете эти деньги?
ПотеряласЯ Я...• 13 января в 10:53
Ответ дляПишу_граммотно!
Уже положила на счёт в банк)
Обнемашечка• 13 января в 10:54
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Уже положила на счёт в банк)
Яка країна, який банк?
Чи вимагав банк документи про декларування на митніиці? Договір купівлі-продажу?
ПотеряласЯ Я...• 13 января в 10:56
Ответ дляОбнемашечка
Яка країна, який банк?
Нет, я положила в Польше как свои накопления. Показала только рабочий контракт в Германии и все
НетЕщеНаверное• 13 января в 11:05
На счет гривнами пусть переводят и не надо ничего проверять. И у вас все легально. Можно за границу потом выезжать и проблем не будет.
СпайдерВумен• 13 января в 11:13
Я сняла ячейку в банке и там же сделку проводила
Ходить вот так с деньгами стремно
ПешитеБесАшипок
• 13 января в 11:20
Ответ дляСпайдерВумен
Ходить вот так с деньгами стремно
Нотариус был выездной с вами? Сколько за выезд нотариусу заплатили?
СпайдерВумен• 13 января в 11:46
Ответ дляПешитеБесАшипок
Да, агентство договорились по поводу нотариуса
Уже не помню сумму
Но вроде небольшая была
Не критично совсем
Уже не помню сумму
Но вроде небольшая была
Не критично совсем
Пластилин_Колец• 13 января в 13:42
Ответ дляПешитеБесАшипок
нотаріус гроші не перевіряє
в нього машинка є, але часто не дуже точна, банк надійно перевіре і запечатає у конверт
Пишу_граммотно!• 13 января в 13:54
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Уже положила на счёт в банк)
ну в банк- то положить можно.
Я так понимаю, сложности могут возникнуть при приобретении в другой стране чего- то, какого-то объекта,
потому что в Украине продавать же можно только за гривны по закону.
Или вы ещё ничего за границей не покупали?
Обнемашечка• 13 января в 14:29
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Підкажіть будь ласка який банк Польщі?
Бо теж цікавить. Не всі банки без декларування приймають.
Пишу_граммотно!• 14 января в 19:04
Ответ дляНетЕщеНаверное
подскажите пожалуйста, а к примеру какая разница в долларах или гривнах ? в документе всё равно же будет указано в гривнах? в чем тут нюанс ?
НетЕщеНаверное• 15 января в 02:17
Ответ дляПишу_граммотно!
Если на банк счеь, то только в грн. По закону все сделки в гривнах. А там потом можете переводить хоть в доллары хоть в что угодно