ПешитеБесАшипок• 13 января в 10:34

Хто продавав квартиру, як безпечно провести отримання коштів і їх перевірку?

Знаю що банк перевірити долари може по 0.5 грн за купюру у привати, але як бути з нотаріусом для оформлення куплі-продажу, це треба виїзний нотаріус що б у банку після перевірки грошей і отримання на руки їх оформив одразу куплю-продаж? І як порадите з доларами поступати при отриманні, одразу на рахунок у банку їх закидати? Страшно що б не пограбували по дорозі додому.
Планшетница• 13 января в 10:37
У нотариусов стоит машинки для проверки денег. Там и проверите.
Продавчиня кіз• 13 января в 10:41
Встречаетесь с покупателями в банке. Они дают деньги, при вас их банк пересчитывает, проверяет и запечатывает. В запечатанном конверте отдает. Вместе идете к нотариусу и оформляете сделку
ПотеряласЯ Я...• 13 января в 10:42
Автор, не переживайте так, главное найти норм нотариуса и норм покупателей . У меня сделка была в декабре у нотариуса, все ок. Был риелтор со стороны покупателя, риелтор меня подвез с рюкзаком в котором 65к было, потом вывезла загран тихонько за несколько поездок и уже положила на счёт в банке
автор ПешитеБесАшипок • 13 января в 10:44
Ответ дляПотеряласЯ Я...
спасибо, а проверка всей суммы нотариуса была под лампой просто?
ПотеряласЯ Я...• 13 января в 10:46
Ответ дляПешитеБесАшипок
Нет, через машинку прогнали все деньги. Те банкноты что не проходили с первого раза, прошли со второго или третьего, но прошли
Пишу_граммотно!• 13 января в 10:52
Ответ дляПотеряласЯ Я...
ну так как вы потом легализуете эти деньги?
ПотеряласЯ Я...• 13 января в 10:53
Ответ дляПишу_граммотно!
Уже положила на счёт в банк)
Обнемашечка• 13 января в 10:54
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Уже положила на счёт в банк)
Яка країна, який банк?
Чи вимагав банк документи про декларування на митніиці? Договір купівлі-продажу?
ПотеряласЯ Я...• 13 января в 10:54
Но правда не в один , а в несколько банков
ПотеряласЯ Я...• 13 января в 10:56
Ответ дляОбнемашечка
Яка країна, який банк?
Нет, я положила в Польше как свои накопления. Показала только рабочий контракт в Германии и все
НетЕщеНаверное• 13 января в 11:05
На счет гривнами пусть переводят и не надо ничего проверять. И у вас все легально. Можно за границу потом выезжать и проблем не будет.
СпайдерВумен• 13 января в 11:13
Я сняла ячейку в банке и там же сделку проводила
Ходить вот так с деньгами стремно
автор ПешитеБесАшипок • 13 января в 11:20
Ответ дляСпайдерВумен
Ходить вот так с деньгами стремно
Нотариус был выездной с вами? Сколько за выезд нотариусу заплатили?
СпайдерВумен• 13 января в 11:46
Ответ дляПешитеБесАшипок
Да, агентство договорились по поводу нотариуса
Уже не помню сумму
Но вроде небольшая была
Не критично совсем
Пластилин_Колец• 13 января в 13:42
Ответ дляПешитеБесАшипок
нотаріус гроші не перевіряє
в нього машинка є, але часто не дуже точна, банк надійно перевіре і запечатає у конверт
Пишу_граммотно!• 13 января в 13:54
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Уже положила на счёт в банк)
ну в банк- то положить можно.
Я так понимаю, сложности могут возникнуть при приобретении в другой стране чего- то, какого-то объекта,
потому что в Украине продавать же можно только за гривны по закону.
Или вы ещё ничего за границей не покупали?
Обнемашечка• 13 января в 14:29
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Підкажіть будь ласка який банк Польщі?
Бо теж цікавить. Не всі банки без декларування приймають.
Пишу_граммотно!• 14 января в 19:04
Ответ дляНетЕщеНаверное
подскажите пожалуйста, а к примеру какая разница в долларах или гривнах ? в документе всё равно же будет указано в гривнах? в чем тут нюанс ?
НетЕщеНаверное• 15 января в 02:17
Ответ дляПишу_граммотно!
Если на банк счеь, то только в грн. По закону все сделки в гривнах. А там потом можете переводить хоть в доллары хоть в что угодно