Байрактарна• 15 января в 00:12
На плёнках Тимошенко разговаривает на русском
А я думала она и в быту перешла на украинский давно, у неё хороший украинский, поэтому так думала. А она по русски шпарит, вот что значит родной язык, не так просто отказаться? Ибо зачем он, если ты прекрасно владеешь родным языком? Кстати Ефросинина тоже в быту на русском разговаривает. Но у нее похуже украинский, несмотря на то что она профессионал
Спілий баклажан• 15 января в 10:35
Ответ дляФрекенБок
Я говорю- вы откуда русский знаете, диванный боец?
Или то вы в одной теме с праздником красиво спалились? Или работа такая, какуюли?
Такіє празднікі
ФрекенБок• 15 января в 10:36
Ответ дляСпілий баклажан
Такіє празднікі
Таки вы
Ну и как у вас там, сильно холодно? Их родной язык уже выучили?
Спілий баклажан• 15 января в 10:37
Ответ дляФрекенБок
Таки вы
Ви б про ’свій родной’ хвилювалися
В вас манія переслідування
Пацака-задирака• 15 января в 10:43
Ответ дляМинерАлочка
Ну а 100 лет назад что в Киевской, что в Харьковской, что в Катеринославской губерниях говорили 90% населения на украинском языке.
Так что видите, не так много времени нужно, чтобы перепрошить население.
Не говорили, у меня бабушка 48 года рождения ее родители на русском всю жизнь говорили
Байрактарна
• 15 января в 10:42
Ответ дляМинерАлочка
Я вам написала, что ожидается через десятилетия какой-то эффект от украинизация. Это не быстрый процесс.
Русскоязычным восток стал тоже не мгновенно.
Ставка делается не на нас, старых кошелек из 80х))), а на следующие поколения
Ну так этот эффект может наступить гораздо раньше. Это навязывание не приведёт к тому что люди станут говорить на украинском больше, именно из-за того, что все искусственно. Тимошенко только демонстрирует, на самом деле большая часть Украины продолжает как минимум в быту говорить на русском. Несмотря на хейт
Байрактарна
• 15 января в 10:42
Ответ дляПацака-задирака
Ну она летопись какую-то нашла
Байрактарна
• 15 января в 10:43
Ответ дляПацака-задирака
У меня бабушка 25 го, тоже всю жизнь на русском, где они там нашли украинский, не знаю
Бідося• 15 января в 10:45
Ответ длянеДоЖиру
По работе спілкуються державною
В быту - как хотят .
Что удивительного ?
В быту - как хотят .
Что удивительного ?
А то, что большинство предпочитает русский в жизни, а не мову
Нафиг большинству мова не упала, если б не обязаловка по работе
МинерАлочка• 15 января в 10:45
Ответ дляБайрактарна
Тимошенко старая баба.
Она всю жизнь проговорила на русском.
Ей была тридцатка, когда совок развалился.
Но лично я вижу, что сейчас украиноязычных становится больше дале там, где 20 лет назад я их не видела вообще, много молодежи.
Процесс долгий. Вы и я будете доживать уже такими, какие мы есть. Не думаю, что кто-то питает иллюзии на этот счёт.
Она всю жизнь проговорила на русском.
Бідося• 15 января в 10:45
Ответ дляБелочкой зови
Они все говорят на русском
И Порох тоже и Зе
И 90 процентов Рады
Остальным показывают цирк и войну с тенью
И Порох тоже и Зе
И 90 процентов Рады
Удалено администрацией...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 января в 10:46
Ответ дляНоворічна пальма
И вам платят за такие неумные посты? Ваши кровавые хозяева
Я вообще за правду. И объясняю вам, что у Юльки при всем желании в последние годы не было технической возможности ’разворовывать страну’, справедливости ради.
А чье бабло она депутатам за голосование платит? Личные накопления или украденное? Даже если ей его выдали на подкуп депутатов.
ФрекенБок• 15 января в 10:46
Ответ дляСпілий баклажан
Ви б про ’свій родной’ хвилювалися
В вас манія переслідування
Фото погоды покажете?
Бідося• 15 января в 10:46
Ответ дляСпілий баклажан
Більше того, будуть жити під росією
Удалено администрацией...
Пацака-задирака• 15 января в 10:48
Ответ дляМинерАлочка
Вряд-ли это сработает из-за демографии и миграции
Чекаю завтра• 15 января в 10:48
Ответ дляБайрактарна
Ну она летопись какую-то нашла
Вам же озвучили название документа, даже сайт.
На любимом вами русском языке.
Бідося• 15 января в 10:49
Ответ дляМинерАлочка
Подростки трындят на русском только так, и песни русские слушают, а не украинские - бо не в тренде, хи-хи-хи
МинерАлочка• 15 января в 10:51
Ответ дляБідося
Разные слушают. А вам рабская ментальность позволяет только русский контент потреблять?
Редиска Я• 15 января в 10:52
Ответ длянеДоЖиру
Не большинство .
Скорее 50/50
Вы сначала из общего количества вычтите суржикомовных, которые думают, что у них украинский язык. И останется меньшинство процентов 20 (максимум).
Кто крайний?• 15 января в 10:52
Ответ дляБайрактарна
Очень люблю и считаю украинский мелодичнее, чем русский. Мне кажется что неплохо его знаю. В принципе не переключаю фильмы с укр озвучкой, не ищу русский дубляж специально
Ну ви молодець. Значить вам легко її сприймати, і поступово більше дізнаєтеся, щось нове
Редиска Я• 15 января в 10:53
Ответ дляСпілий баклажан
Більше того, будуть жити під росією
Россия при чем к нашему русскому языку? Вы заодно с их пропагандой?
ФрекенБок• 15 января в 10:53
Ответ дляСпілий баклажан
фото
Красивая картинка. А фото погоды боитесь показать ибо там видно регион
Редиска Я• 15 января в 10:54
Ответ длянеДоЖиру
Но есть еще куча других городов
И суммарно это огромное количество людей , уж точно не меньше половины . Под украинским я подразумеваю и суржик в том числе
Суржик - такой же украинский, как и русский. Это отдельно идет, а никак не как украинский.
Спілий баклажан• 15 января в 10:54
Ответ дляРедиска Я
Та кому ви здалися со своїм язиком
Редиска Я• 15 января в 10:55
Ответ дляСпілий баклажан
Та кому ви здалися со своїм язиком
Вы о чем?
Чекаю завтра• 15 января в 11:04
Ответ дляБідося
Я последний раз ехала с ансамблем музыкальным в поезде, из Киева.
Красивые, культурные дети -подростки. Многие говорили на украинском языке, грамотном, приятно удивило.
Понимаю, ваш знакомый контингент обычно на лавке с семками. Там точно только русский в тренде, материться на русском тоже намного органичнее .
Настасья Пицун• 15 января в 11:04
Ефросинина из Крыма, у нее родной русский, а на работе по заученным текстам. Она не профессионал.
Байрактарна
• 15 января в 11:04
Ответ дляКто крайний?
Вот если бы все были настолько толерантными как Вы, то и не было бы у нас никаких проблем, высосаных из пальца
Байрактарна
• 15 января в 11:05
Ответ дляНастасья Пицун
А шоубисики?
Бідося• 15 января в 11:05
Ответ дляМинерАлочка
Рабская это у вас, вам сказали в стойле стоять, в нем и будет стоять, не сдвинувшись с места, пока он горит
Скажут на польском кудахтать - и его начнете ’родным’ называть