Срочнокпсихологу• 15 января в 08:16
Почему работодатели против удаленки?
Мою работу можно делать удалеено. Но работодатели против удаленки. И вот посматриваю работу, то большинство тоже против. Не понимаю почему?! Вот есть объем задач, какая разница где сотрудник это делает? Дома укутавшись в плед или перется 1,5 часа на работу в одну сторону и сидя в офисе. А некоторые работодатели даже зп уменьшают если ты на удаленке. В офисе одна цена, дома - на 30% ниже, при том что объем тот же.
Кофе в лобби• 15 января в 08:18
потому что не умеют организовывать ее работу
ну и не все предприниматели озабочены ростом прибыли, многим нравится движуха в офисе, власть
Зроблено у 80-х• 15 января в 08:18
Хтозна, нам в офіс тільки в якості пункта незламності пропонують
Скоро_вчера• 15 января в 08:22
Дома может быть отмазка ´пропал интернет, разрядился ноут´. А в офисе это проконтролируют.
Вся в кредитах• 15 января в 08:22
У нас была удаленка. Люди обнаглели и стали решать свои личные вопросы в рабочее время, многим не дозвониться и не достучаться ни в почту ни в мессенжеры, накопили отпусков за несколько лет, под которые нужно формировать резервы. А так работа вроде делается, по крайней мере, видимость работы присутствует.
Петриківна• 15 января в 08:23
В 90% удаленки - это просто вопрос времени когда задачи перестанут выполняться, а сотрудник начнет рассказывать какие-то удивительные истории. Это если на зарплате, сдельно с удаленкой нет проблем
Срочнокпсихологу
• 15 января в 08:29
Ответ дляЗроблено у 80-х
Это хорошо. А у меня дома есть свет, а в офисе нет, но я всеравно должна ехать в лфис, сидеть там до конца дня с розряженым ноутом и потом ночью дома всеравно делаешь работу, потому что нужно
Як міряти?• 15 января в 08:30
Ответ дляПетриківна
Сотрудники младшие школьники?
ХвостПистолетом• 15 января в 08:32
Ответ дляПетриківна
Странный подход. Вы просто будете платить человеку?
Пушкининиана• 15 января в 08:33
У меня весь офис на удалёнке с карантина, но кто хочет может приезжать в сам офис ( там если блэкаут генераторы работают)
Но на такие отключения как сейчас генераторы не всё вытягивают, есть свет/инет/вода. А вот обогрев кондиционерами такой площади генераторы не тянут. Смысл людям там сидеть в холод 🥶
Кондуктор трамвая• 15 января в 08:49
Ответ дляСкоро_вчера
+1, начальнику психологически комфортнее когда сотрудники на виду, все под контролем. Плюс всегда легче и быстрее сконтактировать начальнику с вами, а вам с другим сотрудником/спросить/уточнить оффлайн, чем по телефону…трубку не взял/сообщение не увидел вовремя и т.д. Работа оффлайн, значит все в офисе должны быть. Не просто так же его арендуют и такие условия работы)
Чорнобаївка• 15 января в 08:47
Надо искать
Я ищу
Одну нашла на удаленке, но работа за троих и зп маленькая. Хитропопые работодатели
Я ищу
Кондуктор трамвая• 15 января в 08:48
Ответ дляЧорнобаївка
Надо искать
Я ищу
Та то не работодатели хитропопые
Чорнобаївка• 15 января в 08:49
Ответ дляКондуктор трамвая
Та то не работодатели хитропопые
Беситесь, что вы не на удаленке? Ну ну
Петриківна• 15 января в 08:50
Ответ дляЯк міряти?
Сотрудники младшие школьники?
Забудем на пять минут про удаленку
1. Объяснительная от водителя-экспедитора ’Я такой-то продал товар налево, потому что мне нужны были деньги’
2. Прораб задержался и приехал на объект на полтора часа позже. К этому времени состояние бригады (4 человека) было от ’едва на ногах стоит’, до ’в слюни’. В 50 метрах от объекта была наливайка
Прокомментируйте пожалуйста, как работать с этими вроде как взрослыми людьми
Все будет, но потом• 15 января в 08:50
У большинства падает продуктивность, поэтому все ходят в офис. Кому не нравится - знают где двери, насильно никого не держу.
Кондуктор трамвая• 15 января в 08:51
Ответ дляЧорнобаївка
Беситесь, что вы не на удаленке? Ну ну
Нет, не бешусь. Просто у меня в подчинении люди и я знаю все «приколы» когда сотрудники работают на удаленке
ХвостПистолетом• 15 января в 08:51
Ответ дляПетриківна
Забудем на пять минут про удаленку
Они одни на всей планете?
Жертва интернета• 15 января в 08:54
ДТЕК закрыл свой в Запорожье ещё в 2020 году - РЦ Дтек сервис полностью перешёл на удвленку. Плюс- экономия на аренде и ком услугах. Минусов - нет.
Метинвест Сервис- тоже самое, с 2021 года.
Укрэнерго - полностью перешли на удаленку в Днепровском регионе. Плюсы- те же и безопасность. Минусов - нет. Genesis - для 10% сотрудников смешанный формат работы, для 90 - полностью удалённый.
Вывод - ищите нормальных работодателей.
Кондуктор трамвая• 15 января в 08:59
Ответ дляВсе будет, но потом
Согласна) Дом есть дом, это расслабляет. Один «всего на 10 мин» выйдет собаку выгулять, другая поищет маме в интернете рецепт пирога, третий ответит на личный звонок и будет пол часа разговаривать (никто ведь не слышит) и так до бесконечности. Продуктивность падает.
Есть работы которые легко можно выполнять онлайн (к примеру репетитор, художник), но это не повод не ходить на работу всем офисникам
Петриківна• 15 января в 08:55
Ответ дляХвостПистолетом
Они одни на всей планете?
Нет. Но зачем целенаправленно брать человека (например на удаленку) зная что он будет создавать проблемы?
Это я мое мнение как мелкого руководителя который отвечает за результат. Крупный руководитель конечно с удовольствием возьмет человека на 20тыс. на удаленку вместо 40 офлайн
ХвостПистолетом• 15 января в 09:00
Ответ дляПетриківна
Я на удалёнке с ноября 2019. Половина моих коллег вообще живёт за границей. 2 офиса для тех, кто не может удаленно и тех, кому комфортнее в офисе.
Не впервые встречаю на форуме что люди не хотят работать. Ну не хотят можно найти тех, кто хочет. Но скорее всего прав первый комментатор - бестолковое руководство.
Петриківна• 15 января в 09:00
Ответ дляХвостПистолетом
Одну и ту же работу 2 разных человека могут делать так, что один будет делать за ее 60 часов в неделю, а второй будет тратить на то же самое 20 часов. Если работа делается, всем все равно сколько на нее потрачено времени
Кондуктор трамвая• 15 января в 09:03
Ответ дляПетриківна
Все зависит от специфики работы)
Веселуха Муха• 15 января в 09:10
У нас на выбор сотрудников, офис или удаленка. Я выбрала 3 дня офис +2 дня дома, напарница офис раз в неделю, на нашей должности полностью не получается удалёнка, нужно оформлять бумаги. Так вот, на месте работодателя, я бы тоже не разрешила удалёнку, т.к дома это не работа, а решение своих бытовых проблем
Ашотакоя• 15 января в 09:21
Ответ дляПетриківна
Забудем на пять минут про удаленку
А до чого професія будівельника й водія до віддаленої роботи.......
Жертва интернета• 15 января в 09:31
Ответ дляВеселуха Муха
Вы про удалённый рабочий стол что-нибудь слышали? Подскажу - это когда в туалет не отойдёшь, чтоб работодатель не заметил. Это в офисе можно сто раз покурить, сходить на кофе и обсудить все мировые проблемы во всех кабинетах. А дома - сел и работай.
Петриківна• 15 января в 09:38
Ответ дляАшотакоя
Мені пишуть ’не беріть на роботу школярів’. От я і пробую пояснити: торгівля, ремонти, тех.підтримка, охорона - байдуже, дорослі дядьки і тьоті роблять речі що на голову не налазять
Грамотний хвіст• 15 января в 09:38
у нас - как хочешь, так и работай.
я иногда езжу в офис и там обычно делаю на 50% меньше работы, чем дома. в офисе все трындят, пьют кофе, курят. я не могу сосредоточиться совсем
Коко На Страже• 15 января в 09:39
Ответ дляПетриківна
Забудем на пять минут про удаленку
Никак. Платить нормальные деньги и искать адекватных. Но платить же не хочется. А на ваши три копейки адекватных не найти
Як міряти?• 15 января в 09:40
Ответ дляПетриківна
Забудем на пять минут про удаленку
При чем тут удалёнка если сотрудники невиеняемые/тупые/не соответствуют должности
Как считаете нужным так и работайте.
У меня в отделе если сотрудник дурачок так он и в офисе и на удаленке дурачок
Нормальные сотрудники и на удаленке норм работают
Вы ж пишете 90 процентов портятся на удаленке)))))
Как считаете нужным так и работайте.