Я тертий жук• Изменено 16 января в 00:20

Нет сил уже с этим светом

Не было 13 часов. Дали на 3 часа и снова нет. Бойлер воды не нагрел, машинка постирать не успела. Я не знаю сколько это еще будет продолжаться, но уже честно хочется выть. Как держитесь, девочки? Помыться даже не могу нормально, в теплой квартире, это просто какой-то.. окей - трындец
Ласковая_львица• 16 января в 00:20
Мне тоже вагончик сносит, и как только морозище, вырубают как назло, только потеплеет’ починиться’ все
Тундиринда• 16 января в 00:21
До березня, точно
автор Я тертий жук • 16 января в 00:21
Ответ дляЛасковая_львица
Та морозы страшные. Так хочется возвращаться с работы в теплую квартиру и хотя бы принять теплый душ. Но нет
Ласковая_львица• 16 января в 00:22
Ответ дляЯ тертий жук
Удалено администрацией...
Пишу каліграфічно• 16 января в 00:24
та за три години ще й ввечері (а не вдень, коли всі на роботі) стільки встигнути можна.

я сьогодні теж без світла цілий день. теж от зараз знову вимкнули, а ввімкнули 2.5 години тому вперше за добу. я встигла і їсти приготувати, частину посуду в посудомийку, частину руками, прання попралось, голову помила, взуття помила.

а попередні дві доби включали раз на півгодини 🫠
Тут надолго• 16 января в 00:24
У меня не было света 18 часов, только дали и я молюсь, чтоб минут через 20-30 не вырубили(
Arctic777• 16 января в 00:24
Ответ дляЯ тертий жук
Не заслужила
автор Я тертий жук • 16 января в 00:25
Ответ дляПишу каліграфічно

У меня бойлер был пустой. Нагрел - сначала ребенка в душ. Включила еще - не успел нагреть. + напряжение какое-то время было низкое, даже холодильник не запускался почти час
ПочтальЁнша• 16 января в 00:25
Когда заехали в эту квартиру возмущалась, что бойлер маленький, а терерь так рада этому, за час уже нагревается, можно помыться. Включаю на всю мощность и моюсь теплой, чтоб хватило еще дочке и мужу.
автор Я тертий жук • 16 января в 00:26
Ответ дляПочтальЁнша
А маленький это на сколько литров? У нас тоже небольшой, но почему-то греет очень долго. Часа 4 точно. Если пустой. Если на половине хотя бы, то быстрее разумеется
Кидаю курити• 16 января в 00:26
И звездец ещё в том ,что прогноз погоды наперед не очень и радует. Очень хочется чтоб Гидрометцентр дико ошибался
Оля_с_киркою• 16 января в 00:28
А у меня за последние двое суток выключили только на 3 часа. Перед этим не было 18 часов.
По факту - то не могу ничего конкретного запустить, потому что каждую минуту ожидаю отключения. Графиков нет, никаких прогнозов.
И мне кажется, что после такой лафы нас отключат на дня три.
Киев.
Хи хи, ну ну• 16 января в 00:29
У нас не было 15 часов. Сейчас на работе.
В последнее время наш дом включают исключительно ночью. Завтра по возвращению домой, понимаю что буду весь световой день без света. Ждать до ночи, чтобы ещё что то приготовить. Но для этого ещё надо забраться на 25 этаж.
Prervana• 16 января в 00:28
Ну в 10 км от Киева еще вечером было вот так... Минус 19 машина показала. Я аж глаза протерла.
автор Я тертий жук • 16 января в 00:29
Ответ дляОля_с_киркою
Киев.
Ну видите как они распределяют. Могли бы всем по 5-6 часов выключать. А то одним не отключают совсем, а вторым 2-3 часа в сутки дают свет. А потом еще «при чем тут ДТЕК». Даже у нас есть на районе дома которым почти никогда не отключают, и никакой критической инфраструктуры там конечно же нет. А почему так, непонятно.
Дівчина Гілмор• 16 января в 00:30
В нас так само. Всі пересварилися на пустому місці. Я як темніє йду в тц чи по маназинам грітися. Набрала насіння, сиджу в трьох штанах і трьох кофтах як цуцик
Ласковая_львица• 16 января в 00:31
Ответ дляДівчина Гілмор
Ппц😳
автор Я тертий жук • 16 января в 00:31
Ответ дляДівчина Гілмор
У нас тоже соседи слышу ругаются. То одни то другие. Нервы ни у кого уже не выдерживают, оно и понятно
Хи хи, ну ну• 16 января в 00:32
Сейчас нет графиков, даже в одной подгруппе дома подключаются по разному.
И по дому могут включить один ввод, второй с задержкой или вообще не включить.
Оля_с_киркою• 16 января в 00:36
Ответ дляЯ тертий жук
Мы тоже поднимали этот вопрос в группе района. Дтек объяснил это так - энергетика все равно вырабатывается и её нужно куда-то девать, её нет где хранить, некоторые линии мы не можем подключить, поэтому излишек идёт на тех, кого получилось подключить. Я не знаю как это связано с групами отключения и проводами, но ответ был такой.
Мне тот свет круглосуточно не нужен и мне обыдно, что соседи по району сидят со светом 3 часа, а я без света 3 часа.
У меня 1.2 и по району у некоторых 1.2.
Только у меня есть, а у них нет
Аноним с кешбеком• 16 января в 00:37
Ответ дляЯ тертий жук
А что вы делаете в то время как на 3 часа свет дают? За 3 часа бойлер не нагрелся? Странно. Машинка не постирала за 3 часа? Тоже странно…
автор Я тертий жук • 16 января в 00:38
Ответ дляОля_с_киркою
У меня 1.2 и по району у некоторых 1.2.
Только у меня есть, а у них нет
Это даже не логично звучит. Они же его и отключают. Вопрос же не в том, кого первым подключить после разрушений серьезных. Сейчас то отключают как хотят. Экстренные отключения - очень удобно.
Аноним с кешбеком• 16 января в 00:38
Ответ дляПишу каліграфічно

Да и я о том же, за 3 часа можно успеть все переделать
Щаслива Я• 16 января в 00:40
Самый длинный цикл стирки у меня - 2ч.
Бойлера нет. Горячая не пропадает с отсутствием света.
ПочтальЁнша• 16 января в 00:40
Ответ дляЯ тертий жук
на 30) прошлый был 80)
автор Я тертий жук • 16 января в 00:40
Ответ дляАноним с кешбеком
Ну например во время когда дают свет я еще на работе. Пришла с работы в 20:30, свет дали в 19:00. За 1.5 часа конечно нет. Ну ребенку хватило принять душ, но полный бойлер за 1,5 часа не нагревается у нас. Машинка не успела тк я не сразу включила. Вы понимаете как это - прийти домой и застать свет? Не знаешь за что хвататься. + никто нас не предупреждал когда отключат. Могут и через 20 мин отключить, могут через час, могут через 3.
Вареничніца• 16 января в 00:41
Хорошо, что вообще дают. Может прийти момент когда его вообще не будет
автор Я тертий жук • 16 января в 00:41
Ответ дляЩаслива Я
Самый длинный цикл стирки у меня - 2ч.
У нас горячей воды вообще нет. Даже когда свет есть. Как отключили так и все. На войну все списывают. Хотя отключили еще до этих страшных обстрелов и экстренных отключений. Просто видимо никто не хочет ничего делать вот и всё
автор Я тертий жук • 16 января в 00:43
Ответ дляАноним с кешбеком
Если сидеть и ждать свет - можно. А если еще работать, а свет дадут, когда вас дома нет, то как интересно? Силой мысли?
Щаслива Я• 16 января в 00:44
Ответ дляЯ тертий жук
Жаль
Но Вы ж и в стартпосте не точно написали, получается. У Вас было не 3ч на пользование светом, а полтора. Это существенная разница.
Нагреть до закипания в кастрюле воду, кстати- 20 минут. Мне хватает или самой помыться без головы, или голову помыть.