Свисток ля-минор• 17 января в 11:30

А ваше ставлення змінилось до тих, кого називають ухилянтами?

Після того, як вашого чоловіка, який уникав мобілізації, все-таки мобілізували?
Як тепер ставитесь до чоловіків, які не воюють?
Тоска в носках• 17 января в 12:45
Ответ дляНаодинцi
Я вроде четко и ясно написала, чтотнеиосуждаю тех кто не воюет и рада что по улице ходят живые целые здоровые мужчины, чтотони дома с своими близкими.
Если вы рады за тех, кто не воюет, то зачем вы пишите это? Но когда говорят именно ’да за Украину воевать ни за что, вот если бы была нормальная страна, вот тогда бы да’- это жалкое ничтожное лицемерие, которое гроша лиманного не стоит.
Дай подивлюся• 17 января в 12:45
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Он и до армии постоянно был на войне, каждую неделю на участке Купянск узловой, пока советчицы тафели штрумовали по греманиям.
советчицы?!-женщины...а вы бы хотел чтобы они были в Купянске?...а сама?....ооо зависти
ГейСюда• 17 января в 12:47
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Спросить служу я или нет, все равно что спросить мужика родил он или нет.
Что за бред? Женщины воюют уже давно, в штурмовые бригады женщин принимали ещё во время Второй Мировой. 50.000 женщин Украину сейчас воюют, и не пишут бред про роды. Тем более женщину никто насильно не обязует рожать
Кишмишная Мая• 17 января в 12:47
Ответ дляВітаміни косметика
повага. він воював з 14 го участник УБД - уйшов від беспредела в 2023 му

Хто я така засуджувати якщо я сама не іду захищати?
Це ваш чоловік?
Наодинцi• 17 января в 12:48
Ответ дляКишмишная Мая
То есть,вы вначале войны буквально вырвались из лап ФСБ,а полтора года назад опять туда поехали? И не побоялись?И вас пустили с таким прошлым?Кому вы эти рассказываете?Раша паспорт имеется?
Вы недопоняли и вводите других в заблуждение. В конце 2023, почти в 2024 вырвалась из лап ФСБ, уехала и больше туда не ездила. Скорее всего больше не смогу туда попасть и увидеть родного отца, он остался в Крыму. А что делать, я в тюрьму не хочу, что в обозримом будущем рф потеряет контроль над Крымом не верю. Когда то это Орда обязательно распадется, но не уверена, что доживу до этого момента. Вот как-то так
ГейСюда• 17 января в 12:48
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Тогда не вижу причин которые бы вас держали более в Украине.
Вы делаете вид, что элементарного не видите и не понимаете.
ГейСюда• 17 января в 12:49
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Сделайте одинаковые обязанности по армии для мужиков и женщин, тогда может уже говорить о нормальности и справедливости.
Вам каких обязанностей в армии не хватает для вас? В штурмовую бригаду берут, идите.
Партизанка• 17 января в 12:50
Добре ставлюсь, я не була на їхньому місці щоб судити
Партизанка• 17 января в 12:51
Ответ дляНаодинцi
Я так скажу. Не хотеть воевать, не хотеть стать инвалидом, жить по-человечески, в безопасности- нормально. Бояться идти на войну нормально. Никогда не осуждала и не осуждаю тех, кто не воюет. Когда вижу на улице гражданских мужчин- рада, что люди живы и здоровы. Хоть 20, хоть 55-летние. Скорей бы военные вернулись домой, возвращались к обычной жизни, к своим близким. Но когда говорят именно ’да за Украину воевать ни за что, вот если бы была нормальная страна, вот тогда бы да’- это жалкое ничтожное лицемерие, которое гроша лиманного не стоит. Потому что начнись война в какой-нибудь Польше, Австрии или любой другой стране- также не хотели бы воевать, также старались бы или от строчку проучить или уехать в случае мобилизации. Но и это ладно. Главное, что они бы и те ’нормальные’ страны поливали бы такими же помоями как Украину и рассказывали что ’вот за эту страну ни за что’. И не надо Израиль приводить в пример- совершенно неподходящая аналогия, там совершенно другой темп войны, риски для жизни и совершенно другая помощь. Вот и всё. Те кто сейчас наставят фиолетовых тёток, в глубине души прекрасно понимают что так оно и есть. Ещё раз: тех, кто не воюет, не осуждаю, осуждаю лицемерие, что за другую страну они бы воевали. Не воевали бы
Полностью согласна с вами
Та легко!• 17 января в 12:52
хорошо ставлюсь.если воевать должны все -то все. в полном смысле этого слова.
Най хоч раз• 17 января в 12:53
Ответ дляНаодинцi
Так за шо вас переслідувало фсб? Не просто ж так?
Не заздріть тьоті• 17 января в 12:54
не змінилось
не засуджую їх
ми народжені жити, а не вмирати
Партизанка• 17 января в 12:55
Ответ дляОце так цабе
Защитить мужчина может свою семью только тогда, когда он рядом. Особенно, сейчас, во времена блэкаутов и страшных обстрелов тыла.
Защищает от блэкаута?
Наодинцi• 17 января в 12:55
Ответ дляНай хоч раз
За вислови проти війни, що рф напала на Україну, звинувачува окупантів
Партизанка• 17 января в 12:58
Ответ дляЛамборджини
Вот сейчас по марафону крутят что было на росии, как Ленина решили не хоронить и в е дерьмо что там было ? Зачем? Этого кто-то не знает? Причем крутят десятый раз уже. У нас вообще нечего показать про нашу страну? Обсирают рашку постоянно, мол у нас такого нет. Это и есть пропаганда.
💯
Вареничніца• 17 января в 13:02
Поддерживаю право хотеть жить. Муж погиб.
Шкала Радощів• 17 января в 13:06
Ответ дляНашли в капусте
Ля, так ты или сам идешь или посылаешь на смерть других это война, реально как в детском саду..
В мене така думка, і вона не зобов´язана вам подобатися. Ля.
Гадаю_По_шнуркам• 17 января в 13:06
Вот
Шпондєр• 17 января в 13:06
Ответ дляТрахтибидох
Хто такі ухилянти ?
Я тоже не понимаю этого термина) это те кто просто не воюет из гражданских людей? Так какие они ухилянты
Или ухилянты это силовики которые сидят в тылу и не принимают участие в непосредственных военных действиях?
Ондатрова шуба• 17 января в 13:07
Ответ дляБезпорадна Кроко
Мої рідні пішли служити ще з самого початку. Тоді на фоні всього у мене виникли хибні думки, що мої служать, а інші. Але з плином часу, коли стало вилізати побори, довбні старші командири мясники, що совок нікуди не зник і гірше навіть за нього. І стало навпаки що розумні ті, хто не подався цьому всьому і уникає. І я їх підтримую. Не варто нічого життя та здоров´я.
І ухилянти це не юридичний термін. А вилов людей на вулицях це взагалі сором і чорна сторінка в історії України.
Пусть все ваши вернуться живыми и здоровыми !!!!!!!!!!!!
Наодинцi• 17 января в 13:30
Ответ дляТоска в носках
Да, потому что за Польшу и Германию люди тоже не воевали бы. И это не плохо, не позорно, это нормально. Ненормально обесценивать военных, которые прошли. Пусть все они они скорее вернуться домой, войну надо срочно заканчивать, но оскорблять военных неприемлемо
Чекаю завтра• 17 января в 13:37
Ответ дляАноним Советчик
Стаття 65:
Обов´язок захисту: Кожен громадянин зобов´язаний захищати свою країну, її незалежність і територію.

Де тут про’решу сама’?
Не по теме но смотрите как интересно получается, независимость мы просрали, территорию мы просрали ( вся земля продана заграничным компаниям), месторождения и полезные ископаемые или принадлежат олигархам или отданы друзьям Трампа. За что отдают жизни военные? Страны ведь уже нет фактически! Они умирают за то, чтобы война продолжалась как можно дольше, чтоб побольше бабла спиздили наши прекрасные руководители!
Рубаю олівлє• 17 января в 13:41
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Если для вас 30 тыс 3 коп, тогда я работаю точно там где нужно.
я думаю, якщо би ви менше витрачали часу на порадницю, то могли б заробляти більше. Але якщо вам вистачає - ну то мені тим більше все рівно.

Це була така собі безнадійна спроба зменшити кількість вашої присутності тут))))
Рубаю олівлє• 17 января в 13:43
Ответ дляТрахтибидох
До речі , я коли на роботі сюди навіть не заходжу , часу немає .
А вона іноді по 10 тем одночасно штампує .
Плюс в усіх інших відписується . На якій це роботі так багато вільного часу ?
Тільки в якійсь держструктурі)) де платять мало, але працюють ще менше)
Десь писала, що колії і перрон прибирає на Укрзалізниці.
Карамелька• 17 января в 13:47
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Мужик который не хочет защищать Украину это враг. Предатель!
Зато живой и увидит внуков в будущем, все остальное вбивается в мозги веками, что кусок земли дороже жизни
Ноунэйм• 17 января в 13:48
Мій чоловік загинув, а ставлення яке може бути? Всі ми люди всі хочуть жити
БоВжеВільна• 17 января в 14:00
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Та ні, це людина, яку тримає Україна і нав´язує йому, що він щось винен. А що йому дала держава, якщо в нього не має, навіть,грошей відкупитись і звалити?
Патика-мотика• 17 января в 14:00
Це не війна,це геноцид. Нехай кожен рятує життя як може.
ПП-шница• 17 января в 14:04
Я розумію, що таке страх і страх смерті в тому числі. Не можу засуджувати за це.
Зам. зав. Анонима• 17 января в 14:04
Скажімо так, не жену всіх воювати, але, якщо сидять тихенько і не волають по паследнюю каплю крови, пенсії військовим та все інше, мені на них пофіг. Миші мають сидіти тихо в норі, що з них взяти? Волонтерів і тих, хто гарно допомагає армії в тилу, ухиляньами не вважаю.