Совбез• 17 января в 11:46

Могли отказать из-за "ты" руководителю?

У меня такой курьезный мне кажется случай. Было собеседование, первое с HR - ни о чем, рассказала о компании, я ей о себе. Никаких сложных вопросов. Второе с владельцем компании и и финальное. Тоже такое вообще ненапряжное, о жизни, о себе, и в какой-то момент я стала говорить ему ты.Я уже даже не помню почему.
По сути по работе прицепится не к чему. Сказали что дадут ответ завтра. С "завтра" уже тишина неделю. Если что, он в США, но украинец и все по украински было
Морковку дай• 17 января в 11:48
В Пн напишите им. И заодно сможете поинтересоваться о причине отказа, могут ответить.
Маруська Му• 17 января в 11:50
Тю, напишите: ты куда пропал? Я же жду!
Білка в колесі• 17 января в 11:51
я бы отказала.
автор Совбез • 17 января в 11:51
Ответ дляМаруська Му
Тю, напишите: ты куда пропал? Я же жду!
мне и так стыдно. Мля такое интервью легкое и его завалить это надо уметь
Байрактара• 17 января в 11:53
Вот мне всегда было интересно, что в голове у людей, которые к по сути незнакомым людям начинают обращаться на ’ты’, а к руководителю так тем более.
Автор, он вам тыкал?
Аноним_1857• 17 января в 11:53
Ответ дляСовбез
Ну так если отказ, с вас не убудет
Дама_из_рекламы• 17 января в 11:54
Ответ дляСовбез
Буває))
Посміялися і пішли далі)
автор Совбез • 17 января в 11:54
Ответ дляАноним_1857
Ну так если отказ, с вас не убудет
Я глянула - вакансия уже неактивна. может другого нашли. но собес реально был ни о чем, просто о жизни, пару вопросов об опыте, но никаких серьезных вообще. мне кажется у него лицо скисло к концу разговора))) не ожидал видимо такой не субординации))
автор Совбез • 17 января в 11:56
Ответ дляБайрактара
Автор, он вам тыкал?
я не помню! мы говорили просто о жизни
но многие и сами на ты переходят, особенно в США
и HR типа давай на ты. тем более он моего возраста
Безпорадна Кроко• 17 января в 11:59
Я не могу чужому человеку тыкать. Ну вы даёте.
Маруська Му• 17 января в 11:59
Ответ дляСовбез
Значит не ваше, ничего страшного)
Байрактара• 17 января в 11:59
Ответ дляСовбез
я не помню! мы говорили просто о жизни
Вот для тех, кто думает, что в США все тыкают, к вашему сведению, you - это Вы. Так что там все ко всем выкают.
Бабуся Бетман• 17 января в 12:01
Ответ дляСовбез
он был намного младше вас или почему тыкали?
Царевна в уггах• 17 января в 12:01
Сколько общалась, то в 99% случаев переходим на ты. Но сразу это оговаривали) и сео, и фаундеры
Бабуся Бетман• 17 января в 12:02
Ответ дляМорковку дай
ага, так и ответят - потому что вы невоспитанная хамка)))
автор Совбез • 17 января в 12:02
Ответ дляЦаревна в уггах
я тоже) ну много. тут я реаьно вообще не помню мы переходили или нет. неловко если нет. а мне кажется что нет
автор Совбез • 17 января в 12:02
Ответ дляБайрактара
а ТЫ как будет?)
автор Совбез • 17 января в 12:03
Ответ дляБабуся Бетман
нет, просто начали про путешествия говорить, как то легко шел разговор и само собой в разговоре. мы одного возраста визуально
Бабуся Бетман• 17 января в 12:04
Ответ дляСовбез
если я была начальником я бы не брала сотрудника который запанибрата. Потом на голову сядет. Должна быть дистанция
автор Совбез • 17 января в 12:05
Ответ дляБабуся Бетман
та прям. вы не работали наверное в иностранных компаниях. все на ты
Байрактара• 17 января в 12:05
Ответ дляСовбез
а ТЫ как будет?)
А никак не будет. Когда-то была форма ты - thou, но она давным-давно уже не используется, и все обращаются друг к другу на Вы.
автор Совбез • 17 января в 12:06
Ответ дляБайрактара
ага ок
и родители к детям на ВЫ
фантазер
Дама_из_рекламы• 17 января в 12:09
Ответ дляСовбез
ага ок
и родители к детям на ВЫ
фантазер
Як в Україні, ’мамо/тато, ви...’
Морковку дай• 17 января в 12:10
Ответ дляБабуся Бетман
Смотря какой культурный контекст. В английском и иврите нет обращения на Вы. Люди этих культур тыкают всегда и это их норма.
Байрактара• 17 января в 12:11
Ответ дляСовбез
ага ок
и родители к детям на ВЫ
фантазер
Представьте себе, что да.
Байрактара• 17 января в 12:21
Ответ дляМорковку дай
Я выше написала, в английском как раз выкают, а не тыкают. You - это Вы.
Морковку дай• 17 января в 12:26
Ответ дляБайрактара
Если разбирать подробно, то вы правы. Но вот при переводе это уже зависит от норм другого языка и чаще будет именно ты. Т.е. само по себе тыканье абсолютно нормально в современном мире.
Білка в колесі• 17 января в 12:27
Ответ дляСовбез
я не помню! мы говорили просто о жизни
а ну ка расскажите нам, как будет ты по английски))))))))) отличное от ВЫ. и как именно выглядит такой переход
Білка в колесі• 17 января в 12:29
Ответ дляСовбез
я работаю
но.
сначала меня ВЗЯЛИ на работу.
потом САМИ официально сказали, что внутри компании принято говорить ТЫ.
ключевое - ВНУТРИ
муха в кедах• 17 января в 13:06
Сомневаюсь, в штатах вообще нет понятия ты-Вы. Это все пережитки совка. Я работаю в международной компании, мне сразу сказали что общение на «ты» и фин директору, и руководителю и тд.