Совбез• 17 января в 11:46
Могли отказать из-за "ты" руководителю?
У меня такой курьезный мне кажется случай. Было собеседование, первое с HR - ни о чем, рассказала о компании, я ей о себе. Никаких сложных вопросов. Второе с владельцем компании и и финальное. Тоже такое вообще ненапряжное, о жизни, о себе, и в какой-то момент я стала говорить ему ты.Я уже даже не помню почему.
По сути по работе прицепится не к чему. Сказали что дадут ответ завтра. С "завтра" уже тишина неделю. Если что, он в США, но украинец и все по украински было
Бабуся Бетман• 17 января в 13:16
Ответ дляМорковку дай
Смотря какой культурный контекст. В английском и иврите нет обращения на Вы. Люди этих культур тыкают всегда и это их норма.
Если бы она общалась с ним на англ или иврите, тогда ок.
Ответ дляБайрактара
Вот для тех, кто думает, что в США все тыкают, к вашему сведению, you - это Вы. Так что там все ко всем выкают.
Вот спорная тема, помоему у них просто нет различия между Вы и Ты. Это как рассказать англоговорящим сколько у них этих чёртовых времен -’паст континиум и тд’. Они не в курсе и в шоке от того сколько мы прикрутили к их грамматике
Бабуся Бетман• 17 января в 13:17
Ответ длямуха в кедах
Сомневаюсь, в штатах вообще нет понятия ты-Вы. Это все пережитки совка. Я работаю в международной компании, мне сразу сказали что общение на «ты» и фин директору, и руководителю и тд.
На русском вы к финдиректору на Ты?
Бабуся Бетман• 17 января в 13:19
Ответ длямуха в кедах
При чем тут совок вообще? Есть языки в которых ты и вы с покон веков.
Ответ длямуха в кедах
Это не пережитки совка( когда уже перестанут СССР вспоминать в суе, там не только плохое было🤷♀️) , а особенности культуры и богатства словарного запаса.
муха в кедах• 17 января в 13:22
Ответ дляБабуся Бетман
На русском вы к финдиректору на Ты?
Именно
муха в кедах• 17 января в 13:27
Ответ дляБабуся Бетман
Ну так мы же в Европу стремимся, надо брать пример)))
Бабуся Бетман• 17 января в 13:28
Ответ длямуха в кедах
Именно
Даже не могу представить как какая-то писюха 23х летняя говорит начальнмку которому за 50 эй ты, Сережа, вот я тебе отчет сделала. Наверное я устарела....
АБВГДэшница• 17 января в 13:30
Ответ длямуха в кедах
Когда уже взяли в офис -да,а собеседование на Вы.
АБВГДэшница• 17 января в 13:32
Ответ длямуха в кедах
Ага,попробуйте немецкоговорящим незнакомым тыкать 🤣
муха в кедах• 17 января в 13:46
Ответ дляБабуся Бетман
Устарела 100%, особенно если учесть что сам фин директор сказала говорить ей «ты». Вы мыслите стереотипами
муха в кедах• 17 января в 13:46
Ответ дляАБВГДэшница
Сразу на собеседовании сказали общаться на ты
дамаАмстердама• 17 января в 14:55
Может быть и не в этом причина, вы такая вся своя на собеседовании, я бы такого сотрудника не хотела, который все выложил в первую беседу🤪
АБВГДэшница• 17 января в 15:10
Ответ длямуха в кедах
Автору шеф такого не говорил
фан L.O.S.T.• 17 января в 15:26
Ко мне на собеседование зашла девушка с фразой - привет, красавица. Я фоп, владелица собственной компании, мне 50, девушке лет 30, честно я сначала в ступоре была секунд 30, потом что то поговорили минут 5, чисто из моей вежливости и я ее проводила ждать звонка)