Миловидна леді• Изменено 17 января в 21:37
Наказала дитину, а приятелька певна образилась
Дочка спілкується із однокласницею.
Постійно на телефоні.
Уроки вчить під телефон, ігнорує мої прохання зробити прибирання чи збиратися / лягати спати і таке інше. Розговори просто годинами.
Із с останнього пропустила англійську, бо теревенила і забула
Предмет теревені - ігри онлайн.
Я покарала і заборонила із Лізою спілкуватися.
Сказала, щоб до кінця січня ніяких зідзвонів саме з нею. З іншими дівчатами розмови нормальні 10 хвилин і ніякого урону решті діяльності.
Сьогодні дзвонить мені її мама , по наших справах: « А що Леся робить.»
Кажу «Із Яною говорить» - подруга із секції
Вона «Ой! Зараз скажу Лізі, нехай подзвонить»
Я сказала, що із Лізою не буде говорити, бо її покарано.
До кінця місяця ніяких розмов, а потім нехай змінює формат контакту, бо увесь час на телефоні це неможливо.
Приятелька певно образилась.
Ви б образились на таке?
Постійно на телефоні.
Предмет теревені - ігри онлайн.
Приятелька певно образилась.
Ви б образились на таке?
Миловидна леді
• 18 января в 00:38
Ответ для100%
Я вырастила двоих детей. И мы с ними лучшие друзья, которые всегда ко мне обратятся за поддержкой и доверительные отношения были с детства. У нас в семье враньё не приемлимо - всё идёт от родителей. Никогда у нас не было никаких запретов, ограничений и контроля. Все, кто знает моих детей, ими восхищаются и благодарят, что воспитала их такими прекрасными, добрыми и порядочными. Без давления, наказаний, повышения голоса и какого-либо насилия.
Меня удивляет, что ребенком нужно управлять в вашем понимании и он должен слушаться априори. У моих детей итак все в порядке с пониманием и послушание от них не требуется.
Я все так і зрозуміла)
Що ви виростили 100 дітей.
І вас щиро дивує , що вони в 10 -11 років слухаються батьків)
Ага)
Що ви виростили 100 дітей.
Ага)
100%• 18 января в 00:40
Ответ дляМиловидна леді
Я все так і зрозуміла)
Що ви виростили 100 дітей.
Ага)
Що ви виростили 100 дітей.
Ага)
Что вы поняли? Вы не уловили суть: я никогда не требовала покорности и послушания. У нас другой уровень отношений, вам не понять.
Акукарача• 18 января в 00:47
Ответ дляМиловидна леді
А почему вы не проконтролировали занятия по английскому? Вам учитель или вашей дочке не звонила?
Булькаю• 18 января в 01:07
Ответ дляТро Нью-Йорку
Разрешите говорить со всеми, но не более 10 минут.
Это ни о чем
Булькаю• 18 января в 01:08
Ответ дляPrervana
Ну и зачем вы сказали маме, что ее Лиза говно? Именно это она услышала в ваших словах. Что Яна нормальная и с ней говорить можно, а ее дочка хреновая, и с ней говорить нельзя. Ну и большой вопрос - кто там у кого на ушах висит, ваша конфета видать тоже не промах - 3 часа по телефону наваливать
Как тут любят все перекручивать…
Булькаю• 18 января в 01:11
Ответ дляЭт вернячОк
Я бы о том больше переживала, что ребенок болтушка. Такие люди обычно очень поверхностные. Скорее всего это наследственное.
Как это связано?
66сезон666серия• 18 января в 01:43
Ответ дляЗроблено у 80-х
Как?
Ну точно так же, как она запретила общаться. То есть словами, как ещё. Если дочка может не общаться с подругой совсем, то она точно также может общаться меньше
Зроблено у 80-х• 18 января в 14:35
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Це погано. Дитина залякана.
Не знаю. Ну разница видна очень между моей и той. У меня вообще не самостоятельный ребенок.
Зроблено у 80-х• 18 января в 14:36
Ответ для100%
Скол ко вашим детям и когда именно вы их растили?
Тю. Я дітям кажу: якщо ви не радуєте батьків, то батьки не радують вас.
Якщо вони не вчаться, не допомагають по дому, брешуть або хамлять, то ніякого модного одягу, тільки найдешевший та необхідний, ніяких нових гаджетів, ніяких карманних грошей, ніяких смаколиків та іграшок, куплених по дорозі, ніяких розваг (кіно, тц та інше).
Ведуть себе як лапочки, якщо забуваються, то нагадуємо.
Пару разів пояснили популярно, пару разів не купили бажане і все. Виховані діти.
100%• 18 января в 21:44
Ответ дляЗроблено у 80-х
21 и 16