Вічний двигун• 19 января в 01:15

Уехали бы если бы были деньги?

Вам говорят, забирайте детей, квартира есть, работать не надо, устроить надо детей в сад, школу, учить язык, с поликлиникой подписать декларации, уехали бы?
Голубец• 19 января в 01:58
Ответ дляВічний двигун
В Польше можно арендовать запросто , если есть остаток на счету нормальный
А в Польше сейчас для беженцев ’квартира есть, работать не надо, устроить надо детей в сад, школу, учить язык, с поликлиникой подписать декларации’ - и всё, ноу проблем?
Насколько я слышала, мед. страховка положена только работающим, остальным всё платно и достаточно недешево.
И цены на жильё кусачие. И язык учить тоже стоит денег.
автор Вічний двигун • 19 января в 01:59
Ответ дляМусик Пусик
И я бы вышла замуж за миллиардера. Но автор про это не спрашивала
Я бы не вышла, я вышла замуж за бедного парня, который в последствии заработал вместе со мной нормальные деньги
автор Вічний двигун • 19 января в 01:59
Ответ дляМамОмужа
Ваша дочка что у нас всех истина в последней инстанции?
Нет конечно, просто делюсь опытом))) украинские школы это треш конечно
МамОмужа• 19 января в 02:00
Ответ дляВічний двигун
Я с вами тоже могу поделиться. Только у меня опыт другой.
автор Вічний двигун • 19 января в 02:01
Ответ дляГолубец
У меня b2 польский государственный, 3 посл курса платила сама, но интересно учить язык, сейчас хочу добавить английский, польский уже достаточно
МамОмужа• 19 января в 02:01
Ответ дляВічний двигун
О Боже, вы еще и в Польше?)))
Реально трэш
автор Вічний двигун • 19 января в 02:01
Ответ дляМамОмужа
Вы не знаете другого опыта, вам не с чем сравнивать
Мусик Пусик• 19 января в 02:01
Ответ дляМамОмужа
Может она во всех школах Украины успела поучиться, откуда вы знаете
автор Вічний двигун • 19 января в 02:02
Ответ дляМамОмужа
О Боже, вы еще и в Польше?)))
Реально трэш
Польша отличная страна. Конечно пока в ней нет войны
САМ_ТАКОЙ• 19 января в 02:02
Ответ дляМамОмужа
О Боже, вы еще и в Польше?)))
Реально трэш
А почему трэш?))
Где вы думали она?))
Пиши-пропало• 19 января в 02:05
Ответ дляЧумачечая_
Удалено администрацией...
МамОмужа• 19 января в 02:02
Ответ дляВічний двигун
Живу в США уже четвертый год. Дочь 8 лет училась в киевской школе, сейчас учится в американской с рейтингом 9/10.
автор Вічний двигун • 19 января в 02:02
Ответ дляМусик Пусик
Нам достаточно того, что мы увидели в Киеве и Харькове, везде один и тот же шлак, здесь не раз об этом писалось.
Чумачечая_• 19 января в 02:03
Ответ дляПиши-пропало
Удалено администрацией...
автор Вічний двигун • 19 января в 02:05
Ответ дляМамОмужа
Мы учились в лицее с номером 12 по рейтингу укр школ в Украине, ответственно заявляю :шлак) и администрация, и отношение к детям, учителя позволяют себе орать на детей, то что сейчас читаю в чате, возмущения родителей это конечно треш, колония строгого режима, по другому это не назовёшь. Да у нас все так
ША! я прийшла!• 19 января в 02:05
Ответ дляВічний двигун
Вы уточняйте, что по-вашему опыту )) Мне Германия отличная страна, хоть тут некоторые ее и не любят, но, лично мне, все нравится. А то вы так уверенно за всех все решили
Мусик Пусик• 19 января в 02:06
Ответ дляВічний двигун
Ну я вам напишу, у моих малых обалденная школа. И уровень знаний и администрация, все ок. А здесь только про трешь ситуации пишут. Или нужно каждый день писать: «моя Машенька хорошо закончила год, спасибо школе!», «моего Петеньку чудесно встретили в новом классе», «сегодня был чудесный день у моих детей в школе!»
автор Вічний двигун • 19 января в 02:07
Ответ дляША! я прийшла!
А я в Германии не была и о ней не писала, в Германии моя подруга, ей все супер даже без денег, но там нельзя выезжать конда хочешь, контроль везде, нельзя поехать на отдых среди учебного года, в Польше свобода
Мусик Пусик• 19 января в 02:08
Автор, ты мы все уже поняли, что вы считаете, что сорвали джек-пот. Но червячок сомнения немного подтачивает, поэтому вы пришли сюда обосрать школы, Закарпатье и всю Украину. И хотите убедиться, что тут все сидят, потому что денег на аренду в Польше нет
ША! я прийшла!• 19 января в 02:08
Ответ дляВічний двигун
Че это нельзя выезжать? Если не на пособии, то страна еще лучше и многое даже можно 😂
автор Вічний двигун • 19 января в 02:08
Ответ дляМусик Пусик
Напишите номер вашей школы. Уверена что смотрящая мама из родкомитета , которая собирает бабло с родителей за каждый месяц, тоже так напишет и о нашей школе))) знаем, плавали)
Vita_Nikolaeva• 19 января в 02:08
Ответ дляМусик Пусик
Какая вы проницательная
Всё в десятку
автор Вічний двигун • 19 января в 02:09
Ответ дляША! я прийшла!
Но тогда да, но по параграфу нельзя
ША! я прийшла!• 19 января в 02:09
Ответ дляВічний двигун
Но тогда да, но по параграфу нельзя
Что за бред? Можно, конечно
Мусик Пусик• 19 января в 02:09
Ответ дляВічний двигун
Смотрящая мама… Вы точно в Польше?
автор Вічний двигун • 19 января в 02:10
Ответ дляМусик Пусик
Нет, мне просто спокойно и хорошо, я не сорвала джек пот. У меня просто все норм
автор Вічний двигун • 19 января в 02:11
Ответ дляМусик Пусик
Смотрящая мама… Вы точно в Польше?
Ну я по другому это не назову)) смотрящая от администрации))
Мусик Пусик• 19 января в 02:11
Ответ дляВічний двигун
Когда все норм, человек наполнен позитивом. А то, как из вас 💩 льется, говорит о том, что вы сами себя хотите убедить, что у вас все норм
Мусик Пусик• 19 января в 02:14
Ответ дляВічний двигун
Вы в курсе, что эти взносы добровольные? Мы сдаем раз в год, с этих денег заказываем бутилированную воду и канцтовары (дети постоянно что-то забывают, то ручку, то тетрадку). Чеки кидают в чат. А, еще на праздники покупаем цветы, даем по одному цветку детям в руки и каждый дарит учительнице и получается букет от класса. Мне так даже удобнее
Треба підробіток• 19 января в 02:19
Ответ дляЗабобонний фрукт
Не надо бла-бла. Я с младенцем за пазухой на границе стояла в феврале 22, потому что он замерз уже в коляске от от длительности ожидания пропуска. Мне школы в тот момент не нужны были. Но те люди, которые выезжают сейчас- думают о другом, почитайте темы. И да, за 4 года мне уже важны хорошие школы, потому что жизнь продолжается, а детям нужно будущее.
Моя мама так квартиру в Киеве первую когда покупала, ей рекламировали: «тут садик рядом, школа не плохая». Она категорически, как отрезала, ответила: «меня это не интересует. Дети уже выросли».
А я в колледже училась, брат на первом курсе универа.
И потом мама сама ржала: кто же знал, что мои внуки пойдут именно в тот садик, который мне так рекламировали :)))

Мы тоже уехали в начале марта 22. У меня был последний «садиковский». Теперь он школьник. Но ходить в украинскую школу не умеет :(