КротоТо• 20 января в 12:39
квартира купленная детям
Почему считается, что если родители купили квартиру, оформили ее на себя и пустили сына с невесткой в нее жить, то родители должны сделать ремонт в этой квартире и закупить мебель, а молодая семья придет на все готовое жить?
КротоТо
• 20 января в 17:18
Ответ дляПустощі-веселощі
Если сыну станет неудобно вести с ней половую жизнь, во всех смыслах, то молодые купят диван/кровать/матрас, что посчитают нужным и на что хватит им денег
так вопрос за чьи деньги купять молодые? за общие или только за молодого?
ТихоЯ• 20 января в 17:19
Ответ дляКротоТо
ок, у сына сейчас тоже нет возможности сделать ремонт и мебельи технику.Совместными усилиями с женой,ремонт и техника и все прочее было бы гараздо ранее.Что делать невестке? жить без ремонта и техники?
А у батьків є зайві кошти на ремонт? Тисяч так 20 таксів?
Тільки не про гроші• 20 января в 17:20
Ответ дляМама Никитки-2
Давайте так. Квартира, оформлена на свекрів. З якого дива в неї повинна вкладатись невістка? Хай дарують синочці, то діти потім розберуться. Но там хочаб якась впевненість в майбутньому буде
Знакомая девочка пока жила с парнем до брака в его квартире (даже не совсем его, а отчима), то покупала только то, что можно потом забрать в случае, если разойдутся (мебель, техника), а он материалы для ремонта.
В принципе, достаточно приемлемо для обеих сторон.
КротоТо
• 20 января в 17:21
Ответ дляГолена блондинка
Все правильно невістка робить, нічого вкладатись у чуже. Моя подружка вийшла заміж і батьки дозволили їм жити у своїй квартирі, яку вони до цього здавали. Квартира з ремонтом, але меблі старі. Подружка з чоловіком замінили меблі, зробили нову кухню, всю техніку купили нову, причому в основному за кошт подружки, бо чоловік тоді не працював. А через пару років купили квартиру і коли захотіли забрати техніку (пралку, холодильник, посудомийку), то свекри не віддали. Сказали, що продали квартиру з меблями і технікою. Ось так кинули. Добре, що хоч ремонт капітальний не зробили, а тільки косметичний. То ж все правильно: ніяких ремонтів у чужих хатах, бо сьогодні пустили пожити, а завтра вирішили продати квартиру, а гроші (і не малі) вже ніхто не поверне
ну то есть все эти года невестка должна жить без ремонта, со старой мебелью и без техники?
КротоТо
• 20 января в 17:22
Ответ дляМама Никитки-2
А батьки кому купили квартиру? Собі чи сину?
себе купили, но разрешили безвозмедно жить сыну с семьей. Только вот незадача квартира бабушатник со старой мебелью и без техники
КротоТо
• 20 января в 17:23
Ответ дляМама Никитки-2
Правильно радять. Ви в принципі читали відповіді автора той теми?
все не перечитывала, но прочитала что автор не хочет туда вкладываться вообще, даже для своего комфорта
Україна понад усе!• 20 января в 17:23
Ответ дляКлевотница
Добре. Що змінить, якщо вона знатиме? На неї свекруха оформить частину?
Ну явно що та квартира дітям. Вона не вибирала її, не знала.
То чому вона повинна вкладувати в неї свої кошти?
Що це змінить якщо свекруха сама купить мебель і техніку?
КротоТо
• 20 января в 17:24
Ответ дляТушьмушьнюшь
Не потрібно їм це, просто молоді по це не знають, потім розгрібають ці ’помочі’.
но при этом живут
КротоТо
• 20 января в 17:25
Ответ дляМама Никитки-2
Батьки. Це їх майно. Дивно сподіватись, що я прям щас викладу пару десятків тисяч долярів на ремонт і меблі з технікою. Дешевше жити на оренді і збирати на своє. І не залежати від ПМС свекрухи
а зачем это батькам? зачем батькам вкладывать пару десятков тысяч если они там не живут?
ТихоЯ• 20 января в 17:25
Ответ дляГорлаю зрання
так можна оформити на сина до його одруження наприклад
А потім йому баки забили і від цю квартиру, на яку батьки відкладали гроші 10 років. переписав на когось, а сам до батьків жити переїхав.
Клевотница• 20 января в 17:26
Ответ дляУкраїна понад усе!
Не повинна. Жінка нічого не винна. Тільки чоловіки все винні.
А так. Ще чоловікова мати винна невісці по гроб
КротоТо
• 20 января в 17:27
Ответ дляМама Никитки-2
О, а я хотіла вас запитати, чи багато чужих квартир відремонтували і обставили.
нисколько, но я не жила в чужих квартирах. Но если бы так случилось, то минимальный ремонт для своего же комфорта сделала бы, так как мне там жить, а жить в хлеву не очень хочется. А не думала бы что мне свекруха должна сделать ремонт
КротоТо
• 20 января в 17:30
Ответ дляМама Никитки-2
Не, розумні люди перед тим як «припиняють добро» радяться з тими, кому це «добро» адресоване
ну если сыну с невесткой это добро не подходит, то они идут на съем, а свекруха сдает в аренду и получает доп доход. Вот и все. А то по вашему еще нужно с невесткой советоваться какой для нее ремонт сделать и какую ей технику купить
Україна понад усе!• 20 января в 17:31
Ответ дляКлевотница
Ніхто нікому не винен.Чому невістка винна свекрусі мебель і техніку?
Чоловік хоче мамі робить ремонт і вкладуватись в мамине житло, не хоче не робить.
А як по іншому?
КротоТо
• 20 января в 17:31
Ответ дляМама Никитки-2
Гарно синочка влаштувався. Квартиру мамця купила, ремонт і меблі дружина . А членоносій чого сам вартий?
почему одна дружина? вместе совместными усилиями. Или вы хотели чтобы невестка гарно устроилась квартиру свекровь купила, ремонт муж, а она палец об палец не ударила?
КротоТо
• 20 января в 17:32
Ответ дляМама Никитки-2
Да канєшна. Ви порахуйте скільки коштує ремонт меблі і техніка. Чи десь в магазинах безплатно все роздають. А потім свекрушенція розкаже невістці, що вона ніхто в тій квартирі, гола прийшла і голою піде
тогда можно идти сразу на съем,
Україна понад усе!• 20 января в 17:33
Ответ дляКротоТо
Так то не невістки житло. В що вкладатись?
Я шалунья• 20 января в 17:34
Ответ дляНа_оба_рот
А якщо ніколи не зможуть купити?
То якраз стимул поїхати на заробітки, взяти ще одну роботу... і заробити на своє житло. Вибачте, якщо клепки нема, всього бояться і сидять на мінімалці, то краще свою сім´ю не створювати, а жити до скону з батьками, потім доглядати їх.
Україна понад усе!• 20 января в 17:37
Ответ дляМама Никитки-2
Так і буде. Вже пройшла через це. От тільки вкладала я в житло свекра, пахала на нього щоб там були кращі умови а воно про мене гадость розказувало що я ніхто. Причому собі в свою квартиру економила щось купити а туди і вікна, і ремонт, і кухню поставили. Тепер лавочка закрилась. Все.
Може хто почитає та зробить висновки, щоб не були такі дури як я.
Этожзвяздаяегообожаю• 20 января в 17:42
Автор, мало контекста.
Терпеть не могу, когда люди шкуры. Если квартира родителей и молодая пара там временно, то делать ремонт в бабушатнике или нет - их личное дело. Пусть исходят из своих приоритетов. Опять же, бюджет раздельный или совместный?
Ту тему не читала. Но если муж при раздельном бюджете родительскую квартиру считает своим вложением, а всё остальное требует с жены, то он козёл. Если бюджет совместный, но один хочет ремонт, а другой - нет, то это конфликт, где надо договариваться.
Родители тоже хороши. Бабушатник или квартиру с голыми стенами сдать трудно. По факту, они детям помогают не бесплатно. Снимают с себя нагрузку за коммуналку, получают апгрейд жилья вместо арендной платы. Так родителям даже выгоднее, силы и время экономят, делают все чужими руками. А вот детям надо посчитать, не дешевле ли аренда обойдётся.
Короче, я бы тоже советовала той женщине сильно не вкладываться в ремонт и обстановку. Тем более, если она может позволить себе поменять мужа, а круг общения - люди без жилищных и материальных проблем.
Ваша ситуация неоднозначная, потому что она теоретическая, выдуманная, мало контекста и т.д. Если в теме, на которую вы ссылаетесь, все советовали не вкладываться, значит были причины.
Дай подивлюся• 20 января в 17:50
Ответ дляКротоТо
она может не делать и прожить всю жизнь в квартире без ремонта, а может сделать и жить в комфорте. Выбор за ней. Но и родители не должны для невестки делать ремонт
З такою свекрухою діти швидко розлучаться. Цілком ймовірно там ще багато ,,квіточок,, у вас є для невістки
Ответ дляКротоТо
ок, давайте назовем вещи своими именами. Родители пустили жить в свою квартиру. В квартире ремонта нет, кто должен сделать ремонт, родители у которых в собственности эта квартира, но жить они там не планируют или дети которые хотят жить в этой квартире, но которые не хотят вкладываться в ремонт, так как квартира не их?
Ну, ремонт может сделать тот, кому эта квартира куплена, если посчитает нужным и уверен, что после окончания ремонта ему не скажут съезжать.
Голена блондинка• 20 января в 18:06
Ответ дляКротоТо
А ви вважаєте, що вона має зробити ремонт і меблювати вашу квартиру? Ну і буде останньою дуриндою, якщо так зробить
КротоТо
• 20 января в 18:17
Ответ дляТушьмушьнюшь
Ви хочете, щоб діти влупили в ваші стіни до рук половину від їх вартості (а з меблями і технікою так і всі сто відсотків)? Ну не всі ж дурні, лише ви розумна.
а вы хотите чтобы вам купили квартиру, сделали ремонт, небось еще по вашему вкусу, закупили всю технику которую вам бы хотелось? думаете самая умная?
КротоТо
• 20 января в 18:21
Ответ дляМама Никитки-2
Клоуна хтось бАгатий ліпить. Напевно свекруха чиясь 😂
Мамо, власники зобовʼязані утримувати і ремонтувати майно, власники, а не чужа дитина
в таком случае собственники могут распоряжаться своим жильем как захотят, сдать в аренду например. Так невестка опять же губы дуть будет, что и приходится снимать квартиру в то время как у мамы есть свободая лишняя квартирка
Пустощі-веселощі• 20 января в 18:21
Ответ дляКротоТо
Это уже они пусть между собой выясняют. Его опыт. Может, он хочет её радовать и заботиться, для жтого пойдёт на вторую работу. А вот если для неё он придёт за деньгами у вам, тогда уже вопрос
КротоТо
• 20 января в 18:25
Ответ дляМама Никитки-2
квартира на свекров, с какого дива там жить невестке? с какого дива свекровь должна дарить кому то квартиру? только с того, что невестка боится потратиться на рулон обоев? серьезно? с этого дива свекровь должна что то кому то дарить? И если сверковь подарит сыну, квартира все равно не невестки будет и невестка опять же не будет кладываться в квартиру , потому что она не ее. О какой уверенности в будущем вы говорите?