КротоТо• 20 января в 12:39

квартира купленная детям

Почему считается, что если родители купили квартиру, оформили ее на себя и пустили сына с невесткой в нее жить, то родители должны сделать ремонт в этой квартире и закупить мебель, а молодая семья придет на все готовое жить?
Тушьмушьнюшь• 20 января в 16:46
Ответ дляКротоТо
ок, давайте назовем вещи своими именами. Родители пустили жить в свою квартиру. В квартире ремонта нет, кто должен сделать ремонт, родители у которых в собственности эта квартира, но жить они там не планируют или дети которые хотят жить в этой квартире, но которые не хотят вкладываться в ремонт, так как квартира не их?
Ви хочете, щоб діти влупили в ваші стіни до рук половину від їх вартості (а з меблями і технікою так і всі сто відсотків)? Ну не всі ж дурні, лише ви розумна.
Мама Никитки-2• 20 января в 16:47
Ответ дляSvitlo_
Так автор пише, що сказав, щоб дружина купила. Я ж теми не читала
Да, в тій темі чоловік вимагав з дружили швиденько купити меблі і техніку, бо знав що у неї трохи грошей в заначці є. А саму жіночку поставили вже перед фактом, що квартира вже куплена.
Мама Никитки-2• 20 января в 16:49
Ответ дляКарамбОлька
а если бы квартира была куплена родителями жены , тогда что ?)))
норм делать ремонт
Норм. В цьому випадку в тій квартирі будуть жити твої діти. Я ще не зустрічала в житті ситуацій, коли жінка виганяла чоловіка зі спільними дітьми внікуди з житла
автор КротоТо • 20 января в 16:52
Ответ дляДай подивлюся
А чому невістка має робити ремонт в чужій квпртирі?? Чи син. А потім маман перепише цю кв на іншу дитину. Нема дурних
ну то есть жить в чужой квартире дурные есть, а ремонт для себя же сделать то дурных нет?
Тушьмушьнюшь• 20 января в 16:52
Ответ дляXвостокрутелка
у кошек не спрашивают какую стиралку покупать.
жена на положении домашнего улюбленця))
О, вибір пральної машини це, звісно, статус в родині)))
Мама Никитки-2• 20 января в 16:52
Ответ дляКарамбОлька
сейчас никто не будет переоформлять свое жилье на ребенка , так как браки сейчас, тьфу . , разваливаются не прожив и 5 лет .
какой смысл оформлять на дочь в браке / сына в браке , чтобы потом делить жилье . , а продуманных сейчас полно . , и мужчин / и женщин .
Якийсь бред брендовий ви написали. В шлюбі чи не в шлюбі квартира буде того, на кого оформлена. Це не буде спільнонажите майно ніколи.
Тушьмушьнюшь• 20 января в 16:53
Ответ дляXвостокрутелка
от застройщика,без отделки.вот как.
Так до готовності там буде вкладено ще одну квартиру. Нафіг це молодим?
автор КротоТо • 20 января в 16:53
Ответ дляДай подивлюся
А з якої радості невістка має робити ремонт?? Ну ладно купити можна , розходний матервал і те що з собою млжга забрати.
она может не делать и прожить всю жизнь в квартире без ремонта, а может сделать и жить в комфорте. Выбор за ней. Но и родители не должны для невестки делать ремонт
автор КротоТо • 20 января в 16:55
Ответ дляУкраїна понад усе!
Это вы по следам темы девушки где она узнала по факту и муженёк ещё говорит экономь свои деньги нужна техника и мебель в квартирку?
Так ее вообще перед фактом поставили - давай деньги. Разве так делается?
да, о ней. Я не вникала в подроности темы, я о том что большинство советчиц всегда за то, что в чужой квартире ничего делать не надо, даже если ты там живешь и планируешь и дальше жить. У меня возник вопрос, а кто должен сделать ремонт в квартира, если квартира без ремонта?
автор КротоТо • 20 января в 16:57
Ответ дляГорлаю зрання
якщо батьки там жити не планують - то подаруйте нарешті офіційнно ту квартиру своїй дитині і хай собі спокійно роблять ремонт
подарить кому именно? сыну и невестке на пополам? или только сыну?
автор КротоТо • 20 января в 16:59
Ответ дляГорлаю зрання
ну до рідного чоловіка довіри явно більше, ніж до його батьків. Там ймовірність, що квартира в один день продасться менша. Та й майбутні їхні діти уже бомжами не залишаться
та канечно, любой момент муж может поменять жену на более молодую, и жену под зад ногой с детьми.
Мама Никитки-2• 20 января в 16:59
Ответ дляБабка-байкерша
А если у свекров на ремонт тоже нет денег, ну так бывает, сейчас цена ремонта равна стоимости квартиры
Ну то не треба купувати. А так, хай би платили за ту квартиру, щоб не були такими хиторозробленими
Мама Никитки-2• 20 января в 17:01
Клоуна хтось бАгатий ліпить. Напевно свекруха чиясь 😂
Мамо, власники зобовʼязані утримувати і ремонтувати майно, власники, а не чужа дитина
Клевотница• 20 января в 17:05
Ответ дляМама Никитки-2
Однушка чоловіка. Потім дружина вмовляє розширитися. При цьому сама кошти не вносить, чоловік в шлюбі продає дошлюбне житло і купує нову більшу. Розлучення. Дружина вже колишня отримує не вклавши нічого вже 50% від майна
Мама Никитки-2• 20 января в 17:04
Ответ дляКротоТо
Давайте так. Квартира, оформлена на свекрів. З якого дива в неї повинна вкладатись невістка? Хай дарують синочці, то діти потім розберуться. Но там хочаб якась впевненість в майбутньому буде
Клевотница• 20 января в 17:04
Ответ дляУкраїна понад усе!
Добре. Що змінить, якщо вона знатиме? На неї свекруха оформить частину?
ТихоЯ• 20 января в 17:04
Ответ дляКротоТо
родители не против чтобы дети жили в квартире, но родители не хотят делать там ремонт за свои деньги, хотят чтобы сын с невесткой сами сделали ремонт и купили мебель, потому что им там жить. А невестка не хочет делать ремонт в квартире, потому что это квартира не ее, и она вкладываться не хочет туда. И советчицы подерживают мнение невестки
В такому випадку живуть в квартирі без ремонту та збирають на перший внесок на іпотеку. Коли зібрали, купили СВОЮ квартиру і далі платять іпотеку і роблять ремонт в СВОЇЙ квартирі за СВОЇ гроші, а батьки здають квартиру в якій вони жили і відкладають собі фінансову подушку.
ТихоЯ• 20 января в 17:07
Ответ дляКротоТо
Ключовий вираз в повідомленні : Родители пустили жить в свою квартиру.
ПУСТИЛИ в СВОЮ.
Все. Тимчасово!
Мама Никитки-2• 20 января в 17:07
Ответ дляКлевотница
Ну як дурний, то шо поробиш. А розумний витягне договір купівлі продажу однушки і підтвердить вкладенні особисті кошти. А решту суми розділить навпіл. По факту дружина залишиться пара м2.
А якщо взагалі буде розумний, то довести, що жінка нічого не вклада в нову квартиру можна на раз\два
автор КротоТо • 20 января в 17:08
Ответ дляVik tori 5430
Тікати від цього хитрозробленого чоловічка і від його батьків.
почему хитросделанного? разве это не норм когда быт и уют создают вместе? если жена хочет чтобы вкладыватлся только муж то мне кажется хитросделанная именно жена
автор КротоТо • 20 января в 17:11
Ответ дляSvitlo_
А жінка має заробити на житло для свого чоловіка? Дійсно?
где это вы прочитали?
Мама Никитки-2• 20 января в 17:11
Ответ дляКротоТо
У власному житлі, так разом. В чужому- нЄт.
Ви багато грошей вклали в чуже житло?
автор КротоТо • 20 января в 17:11
Ответ дляНа_оба_рот
Як вони можуть купити разом, якщо гроші у свекрухи?
какие деньги у какой свекрухи?
Мама Никитки-2• 20 января в 17:11
Ответ дляКротоТо
где это вы прочитали?
В вашому дописі.
автор КротоТо • 20 января в 17:11
Ответ дляSvitlo_
Повинна. Повинна думати як народити і виносити дітей.
и все? больше ни о чем?
Мама Никитки-2• 20 января в 17:12
Ответ дляКротоТо
какие деньги у какой свекрухи?
Ви не памʼятаєте про шо написали? І це невперше в цій темі?
Тільки не про гроші• 20 января в 17:13
Ответ дляПасхальний тролік
Я б ні за що не робила.Тільки в своїй.
Все детство жили по съемным и мама везде начинала с ремонта, да, с косметики, но жили в чистоте и красоте
Сердючка• 20 января в 17:13
Ответ дляXвостокрутелка
и не фукали на дизайн во вкусе свекрови, а не вашем?
Дизайн делал дизайнер
автор КротоТо • 20 января в 17:15
Ответ дляКарамбОлька
тю на вас , звісно свекри , бо воні продумані
а почему свекри? им это зачем?
автор КротоТо • 20 января в 17:17
Ответ дляSvitlo_
З доходів 30 тисяч? Робити ремонт з голими стінами і жити там? Нізащо.
а если родителю купили квартиру не с голыми стенами, а с совдеповским ремонтом, вприниципе жить можно, но сами понимаете как жить. то что в этом случае делать?