Замріяна• 20 января в 19:31

Вы бы отпустили 8 летнюю дочь на др?

Если это др в квартире у подруги?
Так чтоб завести оставить и потом прийти забрать?
Как обычно у вас было?
БезникаяЯ• 20 января в 20:00
Ответ дляЗамріяна
В моем детстве меня с 7 лет отпускали гулять во двор и телефонов не было , лазили сами весь день
И в школу я сама ездила на общественном транспорте со второго класса.
И летом целыми днями я была одна дома , никого вообще не было

Сейчас можно так отпустить ребенка ?
К чему эти сравнения
А почему сейчас нельзя отпустить ребенка гулять во дворе?
автор Замріяна • 20 января в 20:00
Ответ дляМороженная курица
Ну это мои подруги) остальные 11 родителей не приходили) не было б подруг среди приглашенных, никого б из взрослых не было
А если я подруга?
автор Замріяна • 20 января в 20:01
Ответ дляНевидимка Майя
Вы не мама ребёнка?
Да я папа 🤦‍♀️
автор Замріяна • 20 января в 20:01
Ответ дляПрокачую сідниці
Нет, не надо. Она сама скоро придет, может через 3-4 года. От таких опекающих матерей обычно сбегают рано.
Следите за своими) чтоб не сбежали))
Звоночек• 20 января в 20:01
Ответ дляЗамріяна
А если я подруга?
Значит вас трегерит, что вас не пригласили. Почему к подруге вы боитесь отпустить ребенка?
автор Замріяна • 20 января в 20:02
Ответ дляМона_Лиса
В институт тоже будете вдвоем ходить?
Да!
Гомосноб• 20 января в 20:02
Ответ дляЗамріяна
Следите за своими) чтоб не сбежали))
Что-то вы неадекватное какое-то, мама-папа
автор Замріяна • 20 января в 20:03
Ответ дляРадість моя
А подругу со школы вы приглашаете?
Нет
Она с ней не общается
Вернее пыталась ей писать в мессенджере, но девочка там редко отвечает
автор Замріяна • 20 января в 20:03
Ответ дляВообще не факт
Абсолютно!
К чему тогда ваше утверждение: ’Сейчас тяжелее завести друзей
Дети не гуляют во дворах так как раньше мое поколение’?
Огромному количеству других детей это совершенно не ’тяжелее’
Ну потому что это правда
автор Замріяна • 20 января в 20:06
Ответ дляБезникаяЯ
Ну подумайте почему
ЛЮБА• 20 января в 20:06
Ответ дляЗамріяна
Да не отпускаю !!🤦‍♀️
Сидите за одной партой все уроки ?
автор Замріяна • 20 января в 20:06
Ответ дляЗвоночек
Так меня пригласили
автор Замріяна • 20 января в 20:06
Ответ дляГомосноб
😅ну а вы конечно же адекватное ) да?)
автор Замріяна • 20 января в 20:07
Ответ дляЛЮБА
Сидите за одной партой все уроки ?
Да
Еще будут вопросы?
постою_послушаю• 20 января в 20:08
Ответ дляЗамріяна

Сейчас можно так отпустить ребенка ?
К чему эти сравнения
Я правда думаю, что вам не о чем беспокоиться, отпуская достаточно взрослую девочку на несколько часов в гости к своим друзьям и их ребёнку
So_so• 20 января в 20:08
Ответ дляЗамріяна
Чем странное
Тем, что на самом деле Вы действуете не в интересах ребенка, а в своих.
Вам страшно, Вы тревожны, Вы всего боитесь - какой выход? Гиперконтроль.
При этом у ребенка уже нет друзей (кроме тех, что Вы ей подсовываете, опять же, в своих интересах, ведь это ’безопасные’ дети ’безопасных’ родителей с которых Вы не спускаете глаз).
Девочка не имеет своих друзей, не может их завести (Вы находите эту внешнее оправдание, хотя причина в Вас).
Теперь Вы не хотите в своих интересах (не в её) пускать на её на ДР.
И дальше будет.
автор Замріяна • 20 января в 20:09
Ответ дляпостою_послушаю
Ну а если я не согласна так отпускать? Не считаю что она достаточно взрослая
автор Замріяна • 20 января в 20:10
Ответ дляSo_so
И дальше будет.
В смысле я ей подсовываю друзей 😅😅
Вот это накрутили
Вам бы книги писать🤣
Или сценарии для стб
постою_послушаю• 20 января в 20:11
Ответ дляЗамріяна
Так меня пригласили
В смысле?
Звоночек• 20 января в 20:12
Ответ дляЗамріяна
Так меня пригласили
Ну идите с дочкой. Тема к чему? Кроме вас все отписавшиеся отпускают детей и на детские ДР самих и на улицу гулять. Или вы уже на ДР с 🥂, решили обсудить свою гипер тревожность?
So_so• 20 января в 20:12
Ответ дляЗамріяна
В смысле я ей подсовываю друзей 😅😅
Вот это накрутили
Вам бы книги писать🤣
Или сценарии для стб
В прямом. Вы создаете пространство для общения. Это Ваши друзья с их детьми.
Отдельный ребенок замаячил на горизонте, пригласил на ДР - нет, дочь без мозгов.
Сколько продлится это дружба?
Вообще не факт• 20 января в 20:13
Фух, что-то я вымоталась и устала от этой темы. Надо же быть такой душной. Бедный ребёнок.

Я теперь знаю, почему её не приглашают даже ’друзья’. Свят-свят
постою_послушаю• 20 января в 20:13
Ответ дляЗамріяна
Тогда не отпускайте.
Вы нас спросили как у нас, мы вам ответили.
автор Замріяна • 20 января в 20:13
Ответ дляпостою_послушаю
В смысле?
В прямом
Я каждый год приглашена
Но в этом году подумала может я уже там лишняя
Но в тоже время переживаю что ребенок там сам будет. Они с подружкой стоят на головах
В прошлый раз та ее толкнула и моя долбанулась головой об под со всей силы, потом ходила с шишкой
Ну и в таком плане
То в туалете ее закроет
Та стоит плачет
То еще какие то подобные приколы 🤷🏻‍♀️
автор Замріяна • 20 января в 20:14
Ответ дляЗвоночек
На улицу гулять отпускают 8 леток самих?
Не знаю где вы живете
У нас все родители приходят забирать детей со школы , что то никто не отпускает ходить домой самим
Интересно выходит
автор Замріяна • 20 января в 20:15
Ответ дляSo_so
Сколько продлится это дружба?
Это девочка дочь моих друзей
Чижик Пижик• 20 января в 20:15
Вот а что может пойти не так? Попу плохо вытрет после туалета и за собой не спустит? Обьестся сладкого и колы? Заразится чемто вирусным от других детей?
Чего такого вы боитесь на самом деле?
Дети под присмотром ответственных взрослых. Если вы в них не уверены - объясните это своему ребенку. Я бы тоже не в каждую семью ребенка отпустила.
So_so• 20 января в 20:15
Ответ дляЗамріяна
В прямом
Я каждый год приглашена
Ну и в таком плане
То в туалете ее закроет
Та стоит плачет
То еще какие то подобные приколы 🤷🏻‍♀️
Если Вы будете продолжать в том же духе, то Вашего ребенка могут закрывать в туалете ещё долго.
So_so• 20 января в 20:15
Ответ дляЗамріяна
Это девочка дочь моих друзей
Это означает, что у Вашей дочери всё намного хуже чем я сначала подумала(
автор Замріяна • 20 января в 20:16
Ответ дляВообще не факт

Интересно вы всегда общаетесь сама с собой?))
Кого там не приглашают и куда
Устала от чего то
Сколько странных людей ходит среди нас