Замріяна• 20 января в 19:31

Вы бы отпустили 8 летнюю дочь на др?

Если это др в квартире у подруги?
Так чтоб завести оставить и потом прийти забрать?
Как обычно у вас было?
ЛЮБА• 20 января в 19:48
Ответ дляЗамріяна
Ну допустим травмироваться она может?
В школу вы ее то же не отпускаете ? Она там не только травмироваться может …
Мона_Лиса• 20 января в 19:48
Ответ дляЗамріяна
Не знаю, я обычно приглашаю детей друзей и зову заодно и друзей на др, ну то есть дети играют а мы сидим за столом
Или если это игровой центр то родителей угощаю тоже
А, ну тогда скажите тем родителям, что теперь пришел их черёд кормить вас, вы ж угощали
So_so• 20 января в 19:49
Ответ дляЗамріяна
Я не заставляю ее с кем либо дружить
Просто так сложилось что мы дружим семьями и дети дружат
Почему вас так удивляет?
В 8 лет реально еще она ребенок и еще не могу полностью быть спокойна что она самостоятельная и ответственная
Потому что у меня 6 летка и для меня Вы пишете что-то странное.
автор Замріяна • 20 января в 19:49
Ответ дляПрокачую сідниці
Откуда они возьмутся. Я уже не спрашиваю, гуляет ли она в своем дворе без вашего надзора 24/7.
Конечно не гуляет
Я не рискну отпускать одну ее
И у нас во дворе не гуляют дети вообще
Не возраста один мальчик в доме и все
Вообще не факт• 20 января в 19:49
Ответ дляЗамріяна
Да вы меня раскрыли
Думаю где бы пожрать 🤣
Лучше бы думали, где пожрать. Толстые люди весёлые и добрые часто бывают.
А у вас не очень здоровая фиксация на ребёнке, который и так не слишком коммуникабелен.
постою_послушаю• 20 января в 19:50
Ответ дляФіфачка
Автор пише про відповідальність, а не про локацію
Правильно. В школе за детей несёт ответственность учитель.
автор Замріяна • 20 января в 19:50
Ответ дляПрокачую сідниці
Почему это? Целые стаи детей вашего возраста до темноты катаются с горки у нас во дворе.
Ну хорошо
Моя дочь к ним при чем?
Мне ее к вам на горку привести или что?
БезникаяЯ• 20 января в 19:51
Ответ дляпостою_послушаю
Нет, ну квартира чужих людей это вам не школа. Я бы тоже сто раз подумала, прежде чем отпускать.
Мы в нашем детстве только по квартирам на ДР и ходили. Других вариантов не существовало. Мамы знали что мы у одноклассницы Петровой/Черновой и все. Максимум в каком она доме живет.
И даже не травмировались ни в 7, ни в 16.. как переживает автор.
Радість моя• 20 января в 19:51
Ответ дляЗамріяна
Что еще? Нет просто переживаю что может что то случится
Следить там за ней никто особо не будет
Мозгов еще нет
У вас ребёнок с особенностями развития?
автор Замріяна • 20 января в 19:52
Ответ дляЗвоночек
Вы с мамой на все дни рождения в детстве ходили?
Нет, мы дружили целым домом и на др приходило по 15 человек, мы толпой ходили к друг другу, мамы все друг другу хорошо знали
В нашем случае она будет одна приглашенная больше никого🤷🏻‍♀️
автор Замріяна • 20 января в 19:52
Ответ дляМороженная курица
Когда сыну исполнялось 6 лет, мы отмечали дома) к нам пришли 15 детей) всех отпустили без проблем) из мам - было 3 мои подруги (мамы этих детей), но никто больше и не спрашивал можно ли прийти.
То есть три подруги присутствовали??
постою_послушаю• 20 января в 19:53
Ответ дляЗамріяна
Нет, при чем здесь стол для родителей
Реально я переживаю вот так отпускать одну
Поесть я и дома могу
Неужели люди думают что есть такие люди, которые мечтают сходить на детский др и пожрать?) и ради этого туда идут?🤦‍♀️
Я думаю, что если вы не подозреваете родителей именинника ни в чём нехорошем, то можно смело отпускать восьмилетнюю девочку в гости к друзьям.
Чтобы вам было спокойнее дайте ей телефон и скажите, что если ей не понравится, то пусть звонит и вы её сразу заберёте. Сами гуляйте поблизости.
автор Замріяна • 20 января в 19:53
Ответ дляМона_Лиса
В школу тоже вместе с ней ходите и сидите?
Задолбали с этим вопросом
Да хожу и сижу
НаБалКоніХодять• 20 января в 19:53
Ответ дляЗамріяна
Ну допустим травмироваться она может?
Ну там же будуть дорослі, тобто батьки іменинниці. А травмуватися дитина може й в школі. Це діти, шопоробиш.
автор Замріяна • 20 января в 19:53
Ответ дляВообще не факт
Поколение тут вообще не при чем. Моя дочь считает своими друзьями весь класс, детей с которыми часто пересекается в игровых и всех ровесников по жк. Знакомства заводит сама, легко и быстро. И самое главное, я даю ей свободу ровно на столько, что бы она не убилась и её не украли. Иначе всего бы этого тоже не было.
Дети разные
Не все как ваша дочь
Согласны?
Мороженная курица• 20 января в 19:53
Ответ дляЗамріяна
То есть три подруги присутствовали??
Ну это мои подруги) остальные 11 родителей не приходили) не было б подруг среди приглашенных, никого б из взрослых не было
автор Замріяна • 20 января в 19:54
Ответ дляРадість моя
А у вас приглашены дети друзей , а не друзья дочки ?
Они же друзья дочки
Или для вас это что то прям фантастическое?
Невидимка Майя• 20 января в 19:54
Ответ дляЗамріяна
Знаю но ответственность несу за нее я
Если что то случится
Вы не мама ребёнка?
Прокачую сідниці• 20 января в 19:54
Ответ дляЗамріяна
Ну хорошо
Моя дочь к ним при чем?
Мне ее к вам на горку привести или что?
Нет, не надо. Она сама скоро придет, может через 3-4 года. От таких опекающих матерей обычно сбегают рано.
автор Замріяна • 20 января в 19:54
Ответ дляЛЮБА
Да не отпускаю !!🤦‍♀️
Мона_Лиса• 20 января в 19:54
Ответ дляЗамріяна
Задолбали с этим вопросом
Да хожу и сижу
В институт тоже будете вдвоем ходить?
автор Замріяна • 20 января в 19:55
Ответ дляМона_Лиса
А меня надо кормить?
Вы так говорите?
автор Замріяна • 20 января в 19:55
Ответ дляSo_so
Чем странное
Вообще не факт• 20 января в 19:55
Ответ дляЗамріяна
Дети разные
Не все как ваша дочь
Согласны?
Абсолютно!
К чему тогда ваше утверждение: ’Сейчас тяжелее завести друзей
Дети не гуляют во дворах так как раньше мое поколение’?
Огромному количеству других детей это совершенно не ’тяжелее’
автор Замріяна • 20 января в 19:56
Ответ дляВообще не факт
Ну каждому свое
Звоночек• 20 января в 19:56
Ответ дляЗамріяна
Ну если бы девочка пригласила ещё 14 детей плюсом к вашей дочке, то вы бы ее отпустили? А если она одна приглашенная и вы знаете семью, адрес, номер квартира, этаж, телефон то это как-то небезопасно? Вы почему-то тащите на день рождения своего ребенка детей друзей, ладно. Родители этих детей зачем вам? Ваша мама не заморачивалась когда вы толпой в чужой квартире тусили. А это армегодон ещё то. Не рассказывайте только, то вы исключительно тихо в шахматы играли на тех днях рождения
Радість моя• 20 января в 19:57
Ответ дляЗамріяна
Они же друзья дочки
А подругу со школы вы приглашаете?
Ms. Любмая жена• 20 января в 19:57
Ответ дляЗамріяна
Я так любила сдать дите и пошариться по тц, пока гуляют
Фіфачка• 20 января в 19:58
Ответ дляпостою_послушаю
Тоді навіть всі оргії там можна організовувати
автор Замріяна • 20 января в 19:59
Ответ дляБезникаяЯ
В моем детстве меня с 7 лет отпускали гулять во двор и телефонов не было , лазили сами весь день
И в школу я сама ездила на общественном транспорте со второго класса.
И летом целыми днями я была одна дома , никого вообще не было

Сейчас можно так отпустить ребенка ?
К чему эти сравнения