Спішу - перекидаюсь• 21 января в 16:24
Нужно ли рвать молочные,здоровые зубы?
Только потому что возраст пришёл. Сыну 11 лет и два месяца, были сегодня у врача, сказал нужно вырвать шесть зубов, абсолютно здоровых
Щаслива Я• 21 января в 16:25
Если рядом с ними вторым рядом криво прорезаются коренные, то надо.
Спішу - перекидаюсь
• 21 января в 16:25
Ответ дляЩаслива Я
Нет, причин кроме возраста нет никаких
Щаслива Я• 21 января в 16:26
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Нет, причин кроме возраста нет никаких
Снимок делали? Адентию исключили?
Спішу - перекидаюсь
• 21 января в 16:26
Врач сказал максимум можно дотянуть 11 с половиной лет
Спішу - перекидаюсь
• 21 января в 16:26
Ответ дляЩаслива Я
Снимок делали? Адентию исключили?
Снимок не делали
Щаслива Я• 21 января в 16:27
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Снимок не делали
Тогда сделайте. Если есть адентия, то удаление зубов усложнит ребенку жизнь
Щаслива Я• 21 января в 16:28
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
А что по версии врача, произойдет в 12?
Яйцеголовая• 21 января в 16:28
Никто не рвет молочные зубы, если они не мешают правильному прорезыванию постоянных. А тут даже без снимка, а если нет каких-то постоянных? Я бы на вашем месте к этому врачу больше не пошла
Личко Невеличке• 21 января в 16:30
Ага, а потом те зубы, которые есть, будут смещаться к пропускам, и уже нужны точно брекеты !!!
Я не тону• 21 января в 16:30
Даже если растут вторым слоем, их рвать не надо. Они сами вытолкнут молочные и встанут на место. Так были и у меня самой, и у обоих детей, у всех зубы ровные в итоге. Кривые зубы - это наследственность, они так вырастают и на месте вырванных.
Спішу - перекидаюсь
• 21 января в 16:31
Врач сказал, что это просто необходимость удаление молочных, обычное дело...
Я не тону• 21 января в 16:31
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Ерунда какая-то.
Спішу - перекидаюсь
• 21 января в 16:32
Да уж, лучше к другом врачу буду теперь водить ребенка
ФрекенБок• 21 января в 16:33
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Нет, причин кроме возраста нет никаких
Что за бред? Впервые слышу
Мочалкин блюз• 21 января в 16:34
в моєї на приклад не сформувались постійні пятірки, то потрібно максимально довго зберегти молочні. Зараз їх 13 і ніхто ніколи не заїкався за видалення будь яких зубів без потреби
Личко Невеличке• 21 января в 16:36
Ответ дляМочалкин блюз
Да, я тоже читала, что у некоторых людей нет зачатков постоянных зубов, это связано с тем, что в период закладки ребенок чем-то сильным болел, и произошел сбой
Спішу - перекидаюсь
• 21 января в 16:36
Ответ дляМочалкин блюз
А скільки вашій дочці років?
Мочалкин блюз• 21 января в 16:38
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
А скільки вашій дочці років?
зараз 13
АяВсёЗнаю• 21 января в 16:39
Ортодонты последние годы почувствовали себя богами. Природа? Зачем, сделаем сами за ваш счет
Моему тоже рекомендовали удалить 2, сами выпали когда пришёл их час.
Спішу - перекидаюсь
• 21 января в 16:40
Ответ дляАяВсёЗнаю
К 13 годам? в интернете написано что может и позже
Спішу - перекидаюсь
• 21 января в 16:41
Ответ дляАяВсёЗнаю
И это мы были у обычного стоматолога
Ліньки гуглить• 21 января в 16:43
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Снимок не делали
Моим сыну и дочке рвали .После снимка
175см55кг19лет (она)• 21 января в 16:48
У моей знакомой так в детстве передние вырвали. С одним зубом повредили зачаток постоянного зуба и он не вырос. Она долго носила пластину встную с пластиковым зубом. Потом поставила тмпо постоянный, но тоже на скобе металлической, которая цепляется к соседнему зубу. И что я вам скажу, сколько я ее помню, вонь с орта нереальная. Даже на расстоянии 2х метров. А она симпотная,но это все портит. И с годами только хуже. Почему она просто не попилит соседний зуб и не поставит нормальную коронку, я не знаю. Но вот такие последствия вырваных зубов, когда этого не требовалось
Спішу - перекидаюсь
• 21 января в 16:52
Ответ дляЛіньки гуглить
Моим сыну и дочке рвали .После снимка
Какой возраст был?
Элька-Карамелька• 21 января в 17:27
Ответ дляЛичко Невеличке
У знайомої досі один зуб молочний, бо під ним постійного не було.
Їй 46 років, зуб 4-ка.
Ліньки гуглить• 21 января в 18:11
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Какой возраст был?
Почти 13 и 11,6
У сына просто огромные корни были у молочных,там и намека не было что они рассосались и скоро сами выпадут,а постоянные уже подпирали.В общем зубы хорошие,пломб мало