Prervana• Изменено 22 января в 11:03

Где в Киеве купить мягкие классические мандарины?

Во всех Новусах, Сильпо, АТБ сейчас продают твердые, жесткие, темно-оранжевые, от которых невозможно шкуру оторвать. И внутри они плотные и жесткие, как мини-апельсины. А ведь где-то наверняка есть мягкие, типа Сатсумы, с тонкой шкуркой, которая как бы ’парит’ над поверхностью мандариновых внутренностей. Вы где-то видели такие за последние пару дней?
Партизанка• 22 января в 11:04
Муркот в Новусі
автор Prervana • 22 января в 11:06
Ответ дляПартизанка
Муркот в Новусі
Жёсткие Муркоты(
Партизанка• 22 января в 11:07
Ответ дляPrervana
Жёсткие Муркоты(
Напевне ті м´які сорти скороспілі, вони зазвичай на початку зими з´являються. А потім, так, тверді
Ля-ля-ля• 22 января в 11:18
А на рынках тоже нет?
автор Prervana • 22 января в 11:26
Ответ дляЛя-ля-ля
А на рынках тоже нет?
А я на рынках сейчас ничего не покупаю, оно ж там замороженое будет. А на Столичку ради 5 кило мандарин ехать пока не готова. Хотя... Есть же еще Владимирский, он тоже теплый по идее
Колишня муза• 22 января в 11:30
Ответ дляPrervana
Если у вас есть траш поблизости, то там были подобные, но я в Крюковщине в Траше брала. Прям выбирала такие, чтоб с отстающей кожурой, мягенькие.
Ля-ля-ля• 22 января в 11:30
Ответ дляPrervana
Так Вам не Героев Днепра ближе. Зачем на Столичку?
автор Prervana • 22 января в 11:32
Ответ дляЛя-ля-ля
Так минус 10 на улице, а на Героев открытые торговые места. Нет павильона, где мандаринки в плюсовой температуре жить могут.
Ля-ля-ля• 22 января в 11:32
Ответ дляПартизанка
Та всю зиму раньше были эти нормальные мандарины, людские. А сейчас чортишо продают непонятных сортов. Тоже не покупаю их.
автор Prervana • 22 января в 11:32
Ответ дляКолишня муза
О, в Вышгороде есть, зайду. Спасибо.
Колишня муза• 22 января в 11:34
Ответ дляЛя-ля-ля
И все поголовно с миллионом косточек в каждой дольке. у меня дети не хотят их есть из-за косточек
автор Prervana • 22 января в 11:33
Ответ дляЛя-ля-ля
Вот скажите? Оно ж никакое, сухое, кислое, с костями. Еще и чистить ножом надо
Ля-ля-ля• 22 января в 11:35
Ответ дляPrervana
А я их и не покупаю. Мне не хочется ТАКИХ мандарин))) обычные люблю. Но тоже редко на них попадаю.
автор Prervana • 22 января в 11:36
Ответ дляЛя-ля-ля
Если найду - дам знать, где взяла😆
Mimozka_• 22 января в 11:41
Вчора купила в Лотку такі, про які ви пишете: з м´якою шкіркою. Без кісточок та солодкі, як мед. Сьогодні теж зайду куплю пару кілограмів, якщо ще будуть. Теж давно ніде не бачила саме таких
Бяки-козяки• 22 января в 11:41
Ответ дляЛя-ля-ля
Тоже в этом году попала на такие. Была в шоке. Недоапельсины какие-то, глинтвейн сделали )
Ля-ля-ля• 22 января в 11:42
Ответ дляPrervana
Если найду - дам знать, где взяла😆
Спасибо)
Джем Шакіри• 22 января в 11:49
У нас мягкие продавали в начале зимы на каждом углу, сейчас навезли твердых
Смурфетта• 22 января в 12:03
тоже не нашла, разные купила в сильпо все не то
про муркот это местная фишка?
отвратительные
Timber30• 22 января в 13:20
Вчера такие мандаринки брала на рынке, возле м.Лесная, по 140 грн
автор Prervana • 22 января в 13:37
Ответ дляTimber30
В Лотке есть) по 89, нормальные человеческие мандарины
автор Prervana • 22 января в 13:38
Ответ дляЛя-ля-ля
Спасибо)
Лоток таки их продает, да)
автор Prervana • 22 января в 13:39
Ответ дляMimozka_
Спасибо вам добрый человек! Поехала искать следующий Лоток, из нашего забрала все имеющиеся) вкусные!