Во всех Новусах, Сильпо, АТБ сейчас продают твердые, жесткие, темно-оранжевые, от которых невозможно шкуру оторвать. И внутри они плотные и жесткие, как мини-апельсины. А ведь где-то наверняка есть мягкие, типа Сатсумы, с тонкой шкуркой, которая как бы ’парит’ над поверхностью мандариновых внутренностей. Вы где-то видели такие за последние пару дней?
Партизанка• 22 января в 11:07
Ответ дляPrervana
Жёсткие Муркоты(
Напевне ті м´які сорти скороспілі, вони зазвичай на початку зими з´являються. А потім, так, тверді
Колишня муза• 22 января в 11:30
Ответ дляPrervana
А я на рынках сейчас ничего не покупаю, оно ж там замороженое будет. А на Столичку ради 5 кило мандарин ехать пока не готова. Хотя... Есть же еще Владимирский, он тоже теплый по идее
Если у вас есть траш поблизости, то там были подобные, но я в Крюковщине в Траше брала. Прям выбирала такие, чтоб с отстающей кожурой, мягенькие.
Ля-ля-ля• 22 января в 11:30
Ответ дляPrervana
Так Вам не Героев Днепра ближе. Зачем на Столичку?
Ля-ля-ля• 22 января в 11:32
Ответ дляПартизанка
Та всю зиму раньше были эти нормальные мандарины, людские. А сейчас чортишо продают непонятных сортов. Тоже не покупаю их.
Колишня муза• 22 января в 11:34
Ответ дляЛя-ля-ля
И все поголовно с миллионом косточек в каждой дольке. у меня дети не хотят их есть из-за косточек
Ля-ля-ля• 22 января в 11:35
Ответ дляPrervana
Вот скажите? Оно ж никакое, сухое, кислое, с костями. Еще и чистить ножом надо
А я их и не покупаю. Мне не хочется ТАКИХ мандарин))) обычные люблю. Но тоже редко на них попадаю.
Бяки-козяки• 22 января в 11:41
Ответ дляЛя-ля-ля
Тоже в этом году попала на такие. Была в шоке. Недоапельсины какие-то, глинтвейн сделали )
Джем Шакіри• 22 января в 11:49
У нас мягкие продавали в начале зимы на каждом углу, сейчас навезли твердых
Смурфетта• 22 января в 12:03
тоже не нашла, разные купила в сильпо все не то
про муркот это местная фишка?
отвратительные
про муркот это местная фишка?
отвратительные
Ответ дляMimozka_
Вчора купила в Лотку такі, про які ви пишете: з м´якою шкіркою. Без кісточок та солодкі, як мед. Сьогодні теж зайду куплю пару кілограмів, якщо ще будуть. Теж давно ніде не бачила саме таких
Спасибо вам добрый человек! Поехала искать следующий Лоток, из нашего забрала все имеющиеся) вкусные!