Вірю, я повірив• вчера в 22:46

Соседи самовольно перекрывают воду

В этом месяце уже было такое, что почти неделю не было воды. Сосед собирал какие-то деньги, все сдали, кроме нескольких квартир(я в том числе), я позвонила в жек, они сказали никаких денег никто не собирает, заявку приняли. Аварийка приехала, прочистила канализацию, вода появилась. Через два дня снова пропала вечером. Опять я позвонила, сказали уже есть заявка, снова приехали, прочистили, достали кучу тряпок. Кто-то спецом забивает канализацию сказали. Подозреваю что сосед назло это делает. Я спросила и в водоканале и в жеке почему кто-то вечерами имеет доступ к общедомовым коммуникациям? Сказали это не в нашей компетенции, обращайтесь в полицию. Не понимаю... Вот прошло две недели, снова сегодня вечером пропала вода. Разве полиция будет выезжать на такое? Да и что я скажу, если я лично не видела кто перекрывает. Что предпринять? Домовой чат есть, админ этот сосед, меня туда не добавил, потому что я не сдаю деньги ему в карман
Дідова баба• вчера в 22:47
Удалено администрацией...
Пригощаю кашею• вчера в 22:49
О!! Автор это вы с Нагорки в Днепре?
Ангел-предохранитель• вчера в 22:50
У Вас просто не было никогда ситуаций, когда перекрыть стояк надо моментально. У меня была - кран у соседки оторвало от трубы. Кран на подачу в квартиру. И весь напор полил у меня с потолка, а от меня - соседям снизу. Аварийка-то приехала. Даже через полчаса. Но если б я не перекрыла в подвале стояк сразу, утонуло б гораздо больше квартир и электрощитков (дотекло и до них, и до лифтового оборудования).
Доступ к стоякам должен быть!
Пригощаю кашею• вчера в 22:50
Ответ дляДідова баба
Удалено администрацией...
автор Вірю, я повірив • вчера в 22:52
Ответ дляДідова баба
Удалено администрацией...
Вы меня с кем-то путаете. Заниматься домом у меня нет ни времени, ни желания, но я пришла с работы, а воды нет, соседи ничего не знают
автор Вірю, я повірив • вчера в 22:53
Ответ дляАнгел-предохранитель
Доступ к стоякам должен быть!
Расскажите как это работает? У вас подвал без ключей?
Ангел-предохранитель• вчера в 22:54
Ответ дляВірю, я повірив
Без ключей.
Ножками идете и перекрываете либо свой стояк, если знаете, какой именно Ваш, и там краны исправны, либо у нас еще есть общий на несколько подъездов на холодную.
автор Вірю, я повірив • вчера в 22:54
Ответ дляАнгел-предохранитель
Без ключей.
Так в том то и прикол, ходила и не раз, там висит замок
Дідова баба• вчера в 22:54
Ответ дляПригощаю кашею
Удалено администрацией...
Бабуся Бетман• вчера в 22:55
Автор вы на каком этаже?
Ангел-предохранитель• вчера в 22:55
Ответ дляВірю, я повірив
Тогда какие претензии к соседу?
автор Вірю, я повірив • вчера в 22:55
Ответ дляБабуся Бетман
Автор вы на каком этаже?
На 4
Бабуся Бетман• вчера в 22:56
Ответ дляВірю, я повірив
На 4
А дом сколько этажный?
автор Вірю, я повірив • вчера в 22:56
Ответ дляБабуся Бетман
А дом сколько этажный?
автор Вірю, я повірив • вчера в 22:57
Ответ дляДідова баба
Удалено администрацией...
Я в эту игру не играю ’припишите все темы форума автору’, так что всего доброго
автор Вірю, я повірив • вчера в 22:59
Ответ дляАнгел-предохранитель
Тогда какие претензии к соседу?
Так я и говорю, как узнать кто перекрывает если там замок и у кого есть ключи
Бабуся Бетман• вчера в 23:00
Есть вода на девятом и на первом?
автор Вірю, я повірив • вчера в 23:02
Ответ дляБабуся Бетман
Есть вода на девятом и на первом?
Я спрашивала только у соседки с 1 и с 5, у них тоже нет
Из Виа-гры• вчера в 23:06
Ответ дляВірю, я повірив
Еще один минус многокрвартирного дома. Когда ты в отдельном доме, ты сам себе хозяин, а когда многоквартирный то соседи портачат бесконечно.
успокойте_Меня• вчера в 23:06
Ответ дляДідова баба
Удалено администрацией...
Не она это, там стиль изложения графоманский был фиксацией на определенных моментах
Из Виа-гры• вчера в 23:07
Ответ дляДідова баба
Удалено администрацией...
А вам-то что, у вас нет подобных проблем, в особняке живете, там проблем нет, слуги все поремонтируют.
Из Виа-гры• вчера в 23:08
Ответ дляВірю, я повірив
Не обращайте внимания, тут часто есть недовольные.
Из Виа-гры• вчера в 23:08
Ответ дляВірю, я повірив
Надо с соседями скооперироваться, это ж не только у вас такие неудобства. Когда много будет жалоб, жек будет решать.
автор Вірю, я повірив • вчера в 23:09
Ответ дляИз Виа-гры
Друг живёт в своём, до покупки снимал тоже частный, там свои проблемы. Он например без собаки никогда не жил, было как-то бомжи или алкаши перелезли через забор, только собака их испугала, а я животных не могу себе позволить. Не думаю что где-то идеально
Из Виа-гры• вчера в 23:10
Ответ дляВірю, я повірив
Мне нравятся домики в Германии и Бельгии. Вот там лепота!
Бабуся Бетман• вчера в 23:11
Не бывает просто так что с 9 по 5 вода есть а у остальных нет.Значит она перекрыта на 5 этаже
автор Вірю, я повірив • вчера в 23:11
Ответ дляИз Виа-гры
Сказали это не в их компетенции, они могут только приехать чинить/прочищать. Жалобы есть
автор Вірю, я повірив • вчера в 23:12
Ответ дляБабуся Бетман
Кто вам сказал что у остальных есть?
Бабуся Бетман• вчера в 23:12
Ответ дляВірю, я повірив
Кто вам сказал что у остальных есть?
Вы
Тишком_нишком• вчера в 23:13
Ответ дляАнгел-предохранитель
Доступ к стоякам должен быть!
На трубе холодной воды у нас в каждой квартире на стояке стоит кран , чтоб перекрыть стояк
Весь подъезд плавал , было , проходили , наученные 😁