Амбасадор щастя• вчера в 18:56

Купила шоколад чорний 70%, а він крихкий, білий наліт зверху й дивний смак

Це він зіпсувався чи просто неправильно зберігали в магазині?
Свисток ля-минор• вчера в 18:56
Що завгодно. Не їжте.
Душка-свекрушка)))• вчера в 18:57
Просроченная или хранилась не правильно
Стервочка• вчера в 18:58
Для чого таке їсти?
Зараз все скажу• вчера в 19:01
Покажите? Налет белый на натур шоколаде допустим, в принице, без изменение текстуры и вкуса, еще и в холод. Но чаще всего это неправильное хранение в магазине, а именно сначала тает, потом застывает и вот это уже не годится.. Плюс плохое качество этого самого шоколада изначально ( пальмовые жиры).
Петриківна• вчера в 19:02
Значит что его заморозили
Белый налет это масло какао
Трусиковед• вчера в 19:06
Можете переплавить, если не просрочен и без начинки
СМСница• вчера в 19:07
Белый налет у натурального шоколада появляется. Мало химии и какао масло отходит. Хотите пластиковые есть? Те при любых раскладах остаются идеальными и срок хранения по 10 лет
Телячі ніжноСті• вчера в 19:08
Похоже, что он помнит Вашу бабушку))
СкиниУскачи!• вчера в 19:14
Перемерз
И черный шоколад и есть крихкий
Проработник• вчера в 19:49
Насколько странный? Если всегда такой покупали и тут внезапно странный вкус, то может и плохой. Если орехи внутри старые, то может горечью отдавать. А если чисто чёрный шоколад с налётом, то я бы съела наверное.
Не будь КакСвета• вчера в 20:03
Зробiть шоколад самі. Сьогодні робила. Це не важко..
Чат gpt написав рецепт
На_оба_рот• вчера в 21:53
Это от холода, перемерз
Есть можно