ИМХОля• сегодня в 09:43

Для страдальцев за кордоном)

Сама такая. Вернулась месяц назад и что вам хочу сказать, девочки. Цепляйтесь зубами, держитесь как можете ибо здесь полный пи..ц. Меня тоже колбасило не по-детски, много работала, но вот месяц я в Украине и я в шоке просто. Ужас, полный ужас. ЗП, цены, обстановка, злой и уставший народ. Больше всего на свете хочу обратно. Пенсионеры...нищие, много бедных. Как же все стало плохо. Так что не нойте и не повторяйте чужих ошибок. Нормальной жизни больше нет.
ЛісАпетная• сегодня в 12:05
Ответ дляИМХОля
Удалено администрацией...
Спокойно! В Германии наши так добивают репутацию украинцев что стыдно до ужаса (это мне рассказывали местные кто там помогал нашим людям) ужас.. как ужасно себя ведут люди.. они войны не видели. вырвались на пособие и сочувствие немцев, на облизывание и помощь.. манна посыпалсь и поведение дно - это мне рассказывали уже наши люди которые там 4 год: ’на 99% наши люди там стали сво...’
Козачка• сегодня в 12:06
Ответ дляДиверсификация
Правда. Если муж на фронт не попадёт и не погибнет , вернёмся к нему. К счастью ему удаётся избегать ТЦК. Если не дай Бог погибнет ,значит буду устраивать личную жизнь с кем - то другим.
Последнее предложение пушка- ракета ! Не стирайте пож- та и дайте мужу почитать, будьте любезны , ньюевропейка. Это ж любя, да ? И так человечно , прости Господи , совсем уже .
Сундучок с каникулами• сегодня в 12:07
Ответ дляИМХОля
Я Вам по ушам не езжу. Пишу так как есть. Да, моя первая тема про хреновую жизнь в Украине. Пусть админы проверяют.
Беріть маму і їдьте назад. Вихід у вас є.
Дивно було б чекати розквіту, зниження цін, процвітання , веселих людей в країні де війна. Чи не так?
Чи з якими амбіціями і очікуваннями ви їхали?
автор ИМХОля • сегодня в 12:06
Ответ дляKhmelnichanka
Так, я сиджу на жопі рівно і на соцдопомозі весь час.
І буду сидіти :)
Це якось стосується Вашої теми? )))))
А стосовно мого коментаря: він всцій темі - не перший, а попередні були якраз в підтвердження Ваших слів і у вашу підтримку ))).

Таки несе всіх нас, сильно несе ((((
Вас не несе, Ви типова халявщиця із зони, де навіть не було бойових дій.
Щось не спиться• сегодня в 12:07
Ответ дляЛісАпетная
А ваши люди не сво?
Угадайс• сегодня в 12:08
Німеччина приймає, хто не наважувався, спробуйте. Не відкладайте на потім те, що можна зробити зараз.
Вбигудях• сегодня в 12:09
Ответ дляЛісАпетная
Вы хотите сказать, что все выехали 24.02 и больше никто не выезжает?
Что выехали все самые ужасные представители, а самые лучшие остались?
Что за обобщение?
Люди разные. И остались разные, и выехали разные. И выехали в разное время, и говна очень многие успели достаточно хлебнуть
Дуболом• сегодня в 12:10
Ответ дляДиверсификация
Это ваш выбор. Может у вас детей нет , а может их безопасность не так для вас важна. У меня ребёнок маленький и я хочу , чтобы он не погиб от обстрелов и не стал психом , живя в войне. У каждого свои приоритеты .
Вы могли поехать на запад,но надо было в Германию обязательно
Криниця щастя• сегодня в 12:11
Ответ дляЛісАпетная
Моя знакомая работает на кухне в Дании (после курсов) салаты нарезка, Сказала что на аренду и питание хватает
Как-то хватает, на очень скромную жизнь в малюсенькой однокомнатной квартире под крышей, где летом было +33. Отложить нечего, во многом себя ограничиваем.
Материально в Украине лично мне намного лучше, но ради безопасности и ребенка сижу здесь, мы из опасного региона
Диверсификация• сегодня в 12:10
Ответ дляКозачка
У меня муж нормальный и на Советчице не сидит. А ещё он умный и прекрасно понимает , что если его не станет , то его сына придётся растить мне . Так что мои высказывания его точно не шокируют ). Про человечность любят рассуждать лицемерки в белом пальто , вроде вас . А я реалистка. Там где есть война и люди гибнут тысячами , никакой человечности нет и не будет. Те кто смог уехать подальше от войны выживут . Те кто не уехали - 50 на 50
Copy-Paste• сегодня в 12:10
Ответ длябуреЛОМКА
Не тролит. Наши пенсионеры и европейские - это небо и земля. Вы много у нас пенсионеров по кафе с газетами видите? А на курортах? А там это норма. Понятно, что хватает исключений, но у нас среднестатистический пенсионер без помощи детей о кафе и курортах только мечтать может, к большому сожалению.
Не забувайте, що у наших пенсіонерів ментальність інша.
У моєї свекрухи пенсія 10К. Ви думаєте вона ХОЧЕ в кафе? Вона може, але не хоче.
автор ИМХОля • сегодня в 12:11
Ответ дляДуболом
Можно вопрос? Каким образом надо оплачивать жилье на запад.Украине, если человек уволился и выехал? Так, для общего развития, расскажите, пожалуйста.
Диверсификация• сегодня в 12:12
Ответ дляДуболом
Зачем мне ЗУ ? Там войны нет , ракеты не прилетают , свет и отопление не отключают ? И я живу не в Германии).
Дуболом• сегодня в 12:12
Ответ дляДиверсификация
Вы могли переехать на запад,но в Германии же круче правда? Катки бассейн?
Khmelnichanka• сегодня в 12:12
Ответ дляИМХОля
Я з Кривого Рогу.
Якщо що, то рівно вчора там був прильот в житловий будинок в 10 хвилинах від мого дому.
І так, я типова халявщиця.
Хотілось би побажати Вам такої халяви: доглядати за двома людьми з впжкою психіатричною інвалідністю, лдин з яких - повністю недієздатний, а інший - частково )))).

Але я цього не бажаю нікому.
Нехай у Вас все буде добре, і щоб мама прожила свій вік в оточенні Вашоі турботи і допомоги.

Не продовжуйте мені писати.
Ви мене не вкусите.
Чесно.
Козачка• сегодня в 12:12
Ответ дляДиверсификация
Куда уж мне в лицемерии до вас . Пасу задних , знаете ли . А своё можете оправдывать любыми ’ добродетелями ’ , но , увы , себя вы уже рассекретили .
автор ИМХОля • сегодня в 12:13
Ответ дляKhmelnichanka
Я з Кривого Рогу.
І так, я типова халявщиця.

Але я цього не бажаю нікому.

Не продовжуйте мені писати.
Ви мене не вкусите.
Чесно.
Я в курсі. Відгавкуєтесь Ви тільки так. Патріотка першої лінії із Німеччини.
Lizavel• сегодня в 12:13
Ответ дляИМХОля
Насколько я помню, Вы сидите на жопе ровно и на пособиях все время? К чему этот душещипательный комментарий?
Так вы в Ирландии следите за советчицами? Ох,какая интересная у вас жизнь. Все успеваете.
У вашего оппонента дети с инвалидностью и она никогда никого не обижает
Khmelnichanka• сегодня в 12:14
Ответ дляLizavel
Дякую Вам.
Все ок :)
Дуболом• сегодня в 12:14
Ответ дляИМХОля
Так же, как и вы в Киеве нашли работу и оплачиваете съем
Дуболом• сегодня в 12:15
Ответ дляДиверсификация
Вот что нужно знать про ваши ценности
Диверсификация• сегодня в 12:15
Ответ дляДуболом
Не знаю как в Германии . Я живу не там ) А так да , и катки и бассейны и ребёнок ходит нормально в школу , а не сидит на дистанционке. А ещё тут и безопасно и комфортно и войны нет и от ракет никто не погибает и свет и отопление не отключают и ребёнок спокойно спит по ночам и классно проводит время с друзьями. Так что да , здесь круто по сравнению с Украиной , где идёт война. И нам с ребёнком это нравится . И особенно нравится когда это злит и раздражает советчиц , вроде вас
Дуболом• сегодня в 12:16
Ответ дляДиверсификация
Действительно,зачем жить ближе к мужу,нового найдете
автор ИМХОля • сегодня в 12:16
Ответ дляДуболом
Да Вы что) я уже жила в Хмельницком в 22, мне хватило. Надо будет- поеду мыть унитазы, но туда- никогда и ни за что.
Дуболом• сегодня в 12:16
Ответ дляДиверсификация
Меня удивляет так мужа не любить
Диверсификация• сегодня в 12:17
Ответ дляКозачка
Да не скромничайте . И лицемерие и мания величия в комплекте с белым пальто у вас в непревзойдённой степени.
Дуболом• сегодня в 12:17
Ответ дляИМХОля
А что не так в Хмельницком?
автор ИМХОля • сегодня в 12:18
Ответ дляДуболом
Удалено администрацией...
Дуболом• сегодня в 12:18
Ответ дляИМХОля
О чем тема? Вкрации?
Диверсификация• сегодня в 12:18
Ответ дляДуболом
Вот что нужно знать про ваши ценности
Я рада , что вы всё знаете о моих ценностях ).