фрау Гітта• вчера в 14:31
Ну і чім дівчинка не права?
Після відосів з Київського моря на авторку відео понеслась купа хейту.
Дуже влучно і доречно вона донесла таку важливу думку.
«Якщо вам муляє, що комусь зараз не так погано як вам, то це цілком ВАША проблема»
Да будет так• вчера в 16:40
Ответ дляАпрель Ивановна
Вситайтемь еще раз в сообщение, на которое отвечаете.
‼️ Намеренная ‼️‼️ демонстрация ‼️‼️ в публичном пространстве развлечений на фоне бедствий других - ‼️это не уместно‼️
Чтобы вам было удобно, я выделила ключевые слова
как раз в контексте всего происходящего, это воспринимается как попытка сохранить остатки своего ресурса. Они танцевали даже не в Буковеле, а на Киевском море! То есть это были люди, очевидно проживающие в самом эпицентре жопы. И то, что они не умерли и не отчаялись никак вам не вредит.
Это угол восприятия - меня успокаивает то, что в Киеве и его окрестностях есть жизнь, а не только выжидание. Вас это наоборот расстраивает, все мы разные, всем не угодить.
А то что вы ’выделили ключевые слова’ - лучше бы пошли потанцевали с ними, развеялись. Может чувствовали бы себя лучше.
Апрель Ивановна• вчера в 16:43
Ответ дляДа будет так
Вы всегда переходите на личности, не зная, что ответить? И отвечаете, не вникая в суть сказанного собеседником?
Да будет так• вчера в 16:46
Ответ дляАпрель Ивановна
ну вы же перешли, выделив что-то специально для меня)
Мне есть что ответить и я это сделала. Вникайте тоже в суть ответа человека, имеющего противоположную точку зрения, если хотите, чтобы вышел диалог, а не просто манифестация собственных идей.
Можно в сторис выкладывать фото с театра? С концерта? С ресторана? Или чтобы не ранить ваши чувства, надо проявить ’эмпатию’?)
Апрель Ивановна• вчера в 17:04
Ответ дляДа будет так
Диалог с ваии? Вы и без меня решили, где мне танцевать и куда выходить )
Я попытаюсь еще раз. Вот это вот лишнее - цитата автора темы:
Якщо вам муляє, що комусь зараз не так погано як вам, то це цілком ВАША проблема»
Акцент на том, что кому-то погано.
И да: я не буду выкладывать фото отдыха, пока моя подруга мерзнет в Киеве. Я не буду выходить на улицу раздетой из солидарности. Но выхваляттся тем, что у меня есть свет и тепло - тоже.
Если вы до сих пор не понимаете, почему - увы. Донести у меня не получится
Акцент на том, что кому-то погано.
Да будет так• вчера в 17:16
Ответ дляАпрель Ивановна
Акцент на том, что кому-то погано.
Так вы же передергиваете. Ваша личная субъективная оценка мешает увидеть объективно. Они же НЕ выхвалялись тем, что у них есть то, чего нет у вас. Там же вход был открыт, вы могли присоединиться. И они там были как раз может потому что у них тоже нет тепла и света? Только кто-то в этот момент танцует и согревается (ЧТО в этом плохого?) а кто-то пишет гневные комментарии на советчице или в других соцсетях.
Моя мама живет на Троещине, муж служит, я дома с детьми в Киеве в квартире, где +10-13 (спасибо и на этом), почему меня это не задевает? А вас задевает? Может потому что вы сами не в Киеве?) Не за границей случайно?
Да будет так• вчера в 17:17
Это грубовато прозвучало, но по сути верно.
Апрель Ивановна• вчера в 17:22
Ответ дляДа будет так
Ну вот, вы опять о чем-то о своем. Зачем вам собеседник, если вы по-своему интерпретируете ответы и моделируете личность собеседника. Разговаривали бы и дальше сами с собой, я тут при чем?
Да будет так• вчера в 17:25
Ответ дляАпрель Ивановна
давайте без додумывания, а прямой вопрос - где вы сейчас находитесь? Не очень рассчитываю на честный ответ, но все же.
АнтиТанкист• вчера в 18:20
Ответ дляPrervana
Ну как бы... Я прям вижу как жители Газы после бомбежки танцуют на руинах и устраивают веселый движняк. С нами явно что-то странное творится
Начните с себя) в войну Вы ставите елку у себя дома (где нет даже детей) более 4 метров))) шик и блеск
Я ничего против не имею, есть желание и возможность - пожалуйста) просто эти двойные стандарты…
Вам можно «делать себе настроение», а другим нельзя? Просто для вас «настроение» это елка, а кому-то елка неинтересна, им чтоб быть в ресурсе нужно «поплясать». Вот и вся разница
Ответ дляАнтиТанкист
Елка не имеет ничего общего с незламностью, потужностью и прочим героизмом, так как она мало того, что декор, так еще и предмет внутреннего использования конкретно взятого домохозяйства)
из желе я• вчера в 19:02
Ответ дляPrervana
Не позорьтесь
Ответ дляиз желе я
Не позорьтесь
Позор это когда путают домашний декор с публичными плясками на тонком льду после обстрелов. Елка греет душу в своём доме, а не создаёт иллюзию несокрушимости для внешней аудитории. Если для вас это одно и то же, то дальше диалог можно не продолжать
Электричка• вчера в 19:19
Ответ дляфрау Гітта
Так п.дять не ті, що на нулі, помітьте.
Диванні жаби, типу трандичихи
Чи доречно це?
Думаю ні
Диванні жаби, типу трандичихи
Чи доречно це?
Думаю ні
Так вона має право танцювати, а інші піз.ити. В неї ж ті фото не вкрали Якщо виставила то будь готова до думки іншої ніж твоя. Свобода слова і особистості, ну і соцмереж.
Электричка• вчера в 19:23
Ответ дляДама_из_рекламы
А сто на дает их желание помочь? Кроме вечной обеспокоенности?
А хто нам гроші на соцвиплати дає? Чи вони нам винні? Те що в нас піз..дять все що не приколочене то це наша проблема
Голодаю• вчера в 23:08
Ответ дляАнтиТанкист
Как можно сравнивать личные радости за закрытым домом и публичное?
фрау Гітта
• 53 минуты назад
Ответ дляPrervana
Ну так задонатили б вместо елки))
Поставила бы елку 2 метра, а не 4
А еще лучше метр.
Скромнее надо быть, скромнее, а не колбасу под подушкой (за закрытыми дверями есть) пока народ голодает.
Поставила бы елку 2 метра, а не 4
А еще лучше метр.