Вірю, я повірив• сегодня в 12:10

Я не понимаю тему про очки

В моей картине мира это считай вещь первой необходимости. Важнее одежды и оплаты обучения.
И 20 тысяч не какая-то заоблачная цена на очки.
Я вот пару лет назад потратила на очки 18 тысяч, и сейчас немного жалею что не взяла облегчённую оправу (оправа была недорогая, до 1000 грн).
Это же про ежедневный комфорт.
Стебель березы• сегодня в 12:11
ви самі купили собі окуляри чи батьки?
Сірничок• сегодня в 12:12
А где это 20 тысяч? Я делала за 3 с оправой несколько лет назад. Не видела таких цен
автор Вірю, я повірив • сегодня в 12:12
Ответ дляСтебель березы
ви самі купили собі окуляри чи батьки?
Я, но это не так важно.
Мои родители мне на очки бы тоже не экономили
Барбітта• сегодня в 12:12
20 тыс? Нифига себе...
Юпитерная• сегодня в 12:12
Качество жизни меняется, это да. Жалею, что откладывала годами, так как думала, что и так норм и все так видят)) 😅 но теперь думаю, а может надо таки коррекцию.
автор Вірю, я повірив • сегодня в 12:13
Ответ дляСірничок
У меня линзы стоили 17 с чем-то тысяч
Стебель березы• сегодня в 12:13
Ответ дляСірничок
в Люксоптика такі ціни. Місяць назад питала. Лінза до 8 тис (якщо вона 2 в 1 - із затемненням на сонце). Ну і оправи в них не дешеві
Вельшановна• сегодня в 12:13
Ответ дляВірю, я повірив
Я, но это не так важно.
там барышня на голову просто села и ноги свесила, тут дело не в очках даже
Последний вагон• сегодня в 12:14
И мне не понятно(( за 20 тысяч это же 💩 какое-то будет((, а ребёнку каждый день этой вещью пользоваться.
Мудрецыха мира• сегодня в 12:13
Эх, а я все никак не могу привыкнуть к таким дичайшим ценам, делала три года назад за 8500, то до сих пор в шоке, не дышу на них((
Крайня невістка• сегодня в 12:13
Якщо ти заробила сама собі ті гроші, то хоч за 100 тис купуй. Оправу класну і гарну можна і за 5 тисяч знайти, і менше. На лінзах не варто економити звісно
Юпитерная• сегодня в 12:13
Ответ дляСірничок
У меня маме линзы на 8-9 каждая нужны. А у меня кодак за 1000 где-то. Оправу дорогую брала, конечно... Все же от зрения зависит.
автор Вірю, я повірив • сегодня в 12:13
Ответ дляВельшановна
Конкретная просьба про очки это не наглость, а необходимость
Стебель березы• сегодня в 12:14
Ответ дляВірю, я повірив
Я, но это не так важно.
просто там забагато забаганок в дитини, всі гроші на неї, а вона нагло маму послала, якщо буде не по її
автор Вірю, я повірив • сегодня в 12:14
Ответ дляКрайня невістка
Вы читали старост?))
автор Вірю, я повірив • сегодня в 12:14
Ответ дляЮпитерная
У меня астигматизм и нужны специальные линзы + линзы которые меньше по весу стоят дороже
автор Вірю, я повірив • сегодня в 12:15
Ответ дляСтебель березы
Это не хотела, а необходимость
Юпитерная• сегодня в 12:15
Ответ дляСтебель березы
Я в люкс оптике год назад делала. Оправа армани, линзы около тыс. Небольшой астигматизм, удалось сэкономить
Ищу-брожу• сегодня в 12:15
там дело не в очках то самих...
очки стали тригером.
дочь автора - потребитель, сидящая на шее у родителей в 21 год и при этом, еще и посылает в пятую точку мать.
Не зви чайна• сегодня в 12:16
Ответ дляВірю, я повірив
Я, но это не так важно.
А за какие линзы вы отдали 17 тысяч 3 года назад?
Я делала мультифокальные Цейс, давно, но точно дешевле они были
So_so• сегодня в 12:17
Все те темы не про очки, а про то, что если ребенку постоянно заносить хвост, а не воспитывать, то в итоге можно получить потребителя, которому родители априори должны.
Стебель березы• сегодня в 12:17
Ответ дляЮпитерная
у мене теж астигматизм. Оправа EA близько 7 тис. Лінзи по 8 тис.
Вирішила зробити лазерну корекцію, в моєму випадку можна. 34 тис і жодних окулярів
Пирожкиня• сегодня в 12:17
Я думаю, что нужно учитывать ресурсы.
Мои очки около 9, сильный минус, линзы под заказ.
Можно было и за 40 купить, наверное, если постараться.

Когда я была студенткой, в голову бы не пришло требовать у родителей деньги в ультимативной форме и посылать в попу.
Svitlo_• сегодня в 12:17
За свої гроші можете брати що завгодно, а за чужі потрібно радитися з тим хто оплачує.
Завтра не пью• сегодня в 12:17
Удалено администрацией...
автор Вірю, я повірив • сегодня в 12:17
Ответ дляНе зви чайна
Самая минимальная цена на линзы была около 8 тысяч, я ходила в несколько оптик
Это было линзы украинского производства и они довольно толстые
Svitlo_• сегодня в 12:18
Ответ дляВірю, я повірив
Я, но это не так важно.
Ви живете в інших реаліях. А хтось не заробляє за місяць стільки.
автор Вірю, я повірив • сегодня в 12:18
Ответ дляSvitlo_
Так человек с нормальным зрением может не понимать проблемы
Завтра не пью• сегодня в 12:19
Ответ дляВірю, я повірив
Ну так объясните. Как с*ка 2 куска полированого стекла могут стоить 500 баксов?
Не зви чайна• сегодня в 12:19
Ответ дляЮпитерная
У них на оправы сейчас акция -50))