Prervana• вчера в 20:33

Запасы. Кто как я?

Перебирала сегодня свои запасы. А вчера разговаривала со знакомой, которая в разговоре посетовала, что дали свет, а у нее как назло порошок стиральный закончился и нечем было стирку стирать скопившуюся. Я не поняла, как это может произойти, чтоб он просто так взял и закончился (неужели нет +1 упаковки в доме), но на всякий случай решила пересмотреть, нет ли у меня какого-то пункта, который может вот так "подломать". Ну и собственно говоря вопрос: у вас так, как у моей знакомой или скорее так, как у меня? Выборочно пару позиций сфоткала, из двух ящиков стеллажа.
Зробіть вибір:
вже голосів: 361
Есть запасы
Нет запасов
Ліплю вареники• вчера в 20:54
Ответ дляФизрукая
Которые не работают если генераторы замирают. Наша Ева часто не работать стала при отключении света и расчет только наличкой. Киев. Кстати, как у вас, девочки?
У меня один раз атб закрыли, пока генератор их немного дал сбой.
А так все работает.
Физрукая• вчера в 20:54
Ответ дляДай подивлюся
По скидкам покупаю порошок, салфетки, бумажные полотенца, прокладки, ватные диски, палочки и т.п. про запас. Не скажу, что очень много, но несколько пачек почти всегда есть, нас четверо, все быстро расходуется.

Такое как дезики про запас не покупаю, одного дезика очень надолго хватает.
Я тоже по скидкам беру все это и делаю запасы постепенно.
Из продуктов- чай, кофе, сахар, консервы какие-то, крупы... Ну как у всех в принципе.
Может кто-то ещё что-то допишет из того что я ЗАБЫЛА купить))
Дуб береза• вчера в 20:54
Ответ дляЛіплю вареники
Це все можна вийти і купити за не баснословні гроші в любому супермаркеті, Єві, атб і, замовити на Мейкап, розетці і тд.
Меня бабушка учила иметь запас всего на 1-2 месяца.Вообще - это оправдывает себя, если живешь сам(можешь заболеть) или живешь в пригороде.
И подруга критиковала за покупку 5 яиц, она сразу три дес. берет и не бегает по сто раз
Bombastic• вчера в 20:55
Ответ дляКава з адреналіном
Такі, що б кожного разу не бігти в магазин.
В взагалі на початку повномасштабної в окупації мої невеликі запаси всього нас ну дуже виручили + сім´ю сестри яка ніколи нічого про запас не купувала .
А якби у вас не було? Померли б з голоду чи сходили б в магазин?
Кава з адреналіном• вчера в 20:55
Ответ дляУраганнаЯ
Нет запасов вообще. Даже как-то в голову не приходило. У меня 4 магазина в радиусе 5 мин от дома. Но, может, задумаюсь после ваших фото. Может действительно удобно
Не були ви в окупації...
автор Prervana • вчера в 20:55
Ответ дляКава з адреналіном
Що по закрутками?
Всё ок)
Физрукая• вчера в 20:55
Ответ дляАлина-1240
У вас лайт еще🤭у меня мыльца кускового больше 500 разного
И...п....ть
Как_б_не_так• вчера в 20:55
Є запаси невеликі, але прості: госп.мило, перкарбонат, сода, зубна паста саніно
Радість моя• вчера в 20:55
Ну, если случится жопа то дезики не спасут. Консервы нужны
Чаюри• вчера в 20:55
У мене як у Вас. Гігієна, сіль, олія, повна комора банок, крупи, макарони і так далі. Після голодовки 22 і того, що ніде прокладок не було, у мене тепер пунктік на запаси.
Алина-1240• вчера в 20:55
Ответ дляФизрукая
И...п....ть
Радість моя• вчера в 20:56
Ответ дляКава з адреналіном
Не були ви в окупації...
В оккупации пригодится порошок Сомат и сухие салфетки?
автор Prervana • вчера в 20:56
Ответ дляРадість моя
Всё есть) и консервы конечно тоже
Группа крови• вчера в 20:56
Нет запасов.
Их надо где-то хранить. А мне не хочется мешок сахара или гречки посреди комнаты держать.
Есть пара пачек мыла, лишний флакон шампуня и 1-2 дезодоранта.
Такого запаса зубной пасты мне хватит на 5 лет
Чемодан-Вокзал-Майами• вчера в 20:56
Я вибачаюсь, у вас якийсь страх що зачиняться всі магазини?
З тих запасів може швидше вийти термін використання ніж до них всіх дійде черга
Радість моя• вчера в 20:56
Ответ дляPrervana
Всё есть) и консервы конечно тоже
Ну так еду покажите, это интереснее
Как_б_не_так• вчера в 20:57
Ответ дляФизрукая
Зараз цукор дешевий на вагу
Дуб береза• вчера в 20:57
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Базово надо на месяц. Хороший тон, так сказать.
Алина-1240• вчера в 20:57
Ответ дляФизрукая
И...п....ть
А трусиков и носочков еще гиганский склад новых
автор Prervana • вчера в 20:57
Ответ дляРадість моя
Ну так еду покажите, это интереснее
Не буду) мне в кладовку лень лезть
Физрукая• вчера в 20:57
Ответ дляРадість моя
Не мыть жопу, до освобождения? На зло оккупантам?
Бокс-орун• вчера в 20:57
Я в принципе не умею покупать ничего по одной штуке или упаковке.
Хоть еду, хоть быт химию.
У меня в кладовке шкафы до потолка забиты, а потолки 3,5 метра)
Ліплю вареники• вчера в 20:57
Ответ дляДуб береза
Я просто покупаю наперед, еще пока полностью не закончилось. Например, осталось 2 рулона бумаги, то куплю новую пачку . А вот на 2-3 месяца не покупаю. Не понимаю запасов
Аноним_Русалка• вчера в 20:57
Вже писала, 6 місяців можу обійтися без магазину.
Не рахую, а вважаю• вчера в 20:57
От уявіть собі,все є,а порошок закінчився,два тижні забуваю докупить.
Дуб береза• вчера в 20:57
Ответ дляФизрукая
Посудомоем моетесь?
Радість моя• вчера в 20:57
Ответ дляФизрукая
Вы моете жопу соматом?
Дуб береза• вчера в 20:58
Ответ дляРадість моя
Вы моете жопу соматом?
Ліплю вареники• вчера в 20:58
Ответ дляБокс-орун
Хоть еду, хоть быт химию.
У вас лишний вес есть?
Бокс-орун• вчера в 20:59
Ответ дляЛіплю вареники
У вас лишний вес есть?
А какая логическая цепочка между запасами и лишним весом?