Срочнокпсихологу• вчера в 20:31
У кого короткозорість, і хто вирішив принципово не робити корекцію,
Чому ви так вирішили?
Нагайна• вчера в 20:34
Я против подобных вмешательств. Зрение - это очень хрупкий и ценный отдел в организме человека. Я не хочу так рисковать.
Українська Мрія• вчера в 20:35
Чувствительные глаза. Изучила возможные последствия и у меня они скорее всего будут. А с возрастом пошла компенсация и развился астигматизм, моя небольшая близорукость в принципе не мешает. Машину не вожу, есть линзы и очки на даль и мне хватает.
Соседка Маши• вчера в 20:37
Ответ дляУкраїнська Мрія
Какие посоедствия ?
Оце фіфа• вчера в 20:38
Меня врач отговаривает. У меня один глаз хорошо видит вдаль а другой вблизь. Говорит очки потом читать сразу одену
Українська Мрія• вчера в 20:41
Ответ дляСоседка Маши
Какие посоедствия ?
Еще большее истончение и гиперчувствительность. Ресурса исправлять у меня нет
Ну и я не переживу болезненной реабилитации, индивидуальная чувствительность
Ряженка• вчера в 20:43
не зрозуміло, що ви вкладаєте у поняття ’ принципово не робити корекцію’, з якої причини?
Железобетон• вчера в 20:43
Ответ дляУкраїнська Мрія
Та ну прям реабилитация.
У меня замена хрусталиков, так как коррекцию прощелкала..
Червона ікорка• вчера в 20:45
20 лет ношу контактные линзы. Мне так спокойнее. Лазерная коррекция - не хочу. Есть масса вещей которые я реально хочу сделать , в частности в косметологии. Зрение - не в списке моих приоритетов от слова совсем. Линзы устраивают
Срочнокпсихологу
• вчера в 21:03
Ответ дляЖелезобетон
Та ну прям реабилитация.
Ви ставили мультифокальну лінзу?
Я Вас не боюся• вчера в 21:18
Мужу лень, ему очков хватает.
У меня другие проблем, окуляри не допоможе, а зробити корекції нажаль мені не можна, око має малий розмір (((
мегамоСГ• вчера в 21:36
Думала, що до кінця життя буду лінзами користуватися, мені було дуже комфортно з ними завжди. А у 48 років мені очікував сюрприз - синдром сухого ока і лінзи вже не вдягнеш
Ответ длямегамоСГ
Может пробовали, конечно, но мало ли, мазь Вита пос на ночь, очень эффективно, в отличие от капель она смазывает глаз всю ночь.
мегамоСГ• вчера в 21:50
Ответ дляSo_so
не пробувала, дякую за пораду. Мені виписали каплі з гіалуронкою, але щось вже й вони мало допомагають
мегамоСГ• вчера в 21:55
Ответ дляSo_so
Капли действенные это Теалоз Дуо или Хило-комод форте. И обязательно параллельно с каплями и мазью пить витамины для глаз.
дякую, а які вітаміни порекомендуєте?
мегамоСГ• вчера в 21:57
Ответ дляSo_so
Я у дочки спрошу, у неё такая проблема, я всё помню, а какие витамины нет, а врач ей говорил, что их важно пить.
Всё вместе даёт сильный результат.
буду дуже вам вдячна
Мудробаба• вчера в 22:09
У мене досі не зміг стабілізуватися зір. Ось тільки останній рік наче зупинилася прогресія. Боюся, що потім доведеться робити купу докорекцій. Планую дотягти до 45 з лінзами і змінити кришталик, якщо не злякаюся.
Срочнокпсихологу
• вчера в 22:23
Ответ дляМудробаба
А який у вас мінус і скільки вам років?
Українська Мрія• вчера в 22:44
Ответ дляЖелезобетон
Та ну прям реабилитация.
Мне с моим офтальмологом виднее. Вам с вашим.
Мудробаба• вчера в 22:47
Ответ дляСрочнокпсихологу
А який у вас мінус і скільки вам років?
33 роки, -8 на обох очах.