ТигрЛьвович• 1 час назад
Аллергия на котов и ребенок
Кто может объяснить и сталкивался с такой проблемой: у ребенка аллергия на котов и собак. У нас дома собака, сын не реагирует на нее никак вообще если не контактирует напрямую (обнимашки и т.д). Но иногда мы приходим к подруге, у которой Йорки и он начинает задыхаться спустя 30 минут, появляется крапивница. Собак не трогает там при этом.
С котами все ещё интереснее. Если в помещении кот, начинается кашель и слезы. Сразу сыпь. Но тоже это все происходит не на всех животных. Мы ездили к друзьям на поезде и в купе ехал кот в переноске. Реакции у сына не было, хотя я себя уже накрутила там)) даже когда девушка достала кота покормить и сын попросил погладить, ноль реакции.
Как определить на что аллергия именно? Хотим взять сфинкса в перспективе. Причем отдавать его потом и пристраивать-не вариант. Это издевательство над животным и семьей. Хотелось бы все выяснить заранее относительно здоровья и только потом принимать решение
ТигрЛьвович
• 1 час назад
Ответ дляМороженная курица
Аллергопробы нужно сдавать, но кота не берите.
Кота в смысле животное? Или в смысле пола и искать кошку?
Мороженная курица• 1 час назад
Ответ дляТигрЛьвович
В смысле животного. Пробы самые точные методом иммунокап.
ТигрЛьвович
• 1 час назад
Аллергопробы сдавали, аллергия на все у него. Даже на лошадей😢 в принципе с них это и началось, он занимался конным спортом и в один день случился приступ там.
Не пириживай• 1 час назад
Нужны аллергопробы именно на слюну котов, если есть, то сфинкса тоже нельзя.
ТигрЛьвович
• 1 час назад
Ответ дляНе пириживай
Спасибо. Планируем сдать ещё раз вот. Старым 4,5 года
ТигрЛьвович
• 1 час назад
Ответ дляМороженная курица
Почему нельзя брать животное?
Оле Лукойе• 1 час назад
Ответ дляТигрЛьвович
И вы хотите эксперименты проводить над ним? У вас их десять?
ТигрЛьвович
• 1 час назад
Ответ дляОле Лукойе
Это не я хочу. Но я не против с точки зрения наличия животных дома. Он мечтает о сфинксе. Каждый день рождения, Новый год он загадывает котенка😢 все его аргументы сводятся к тому, что собака же есть у нас и он привык, не реагирует на нее. Сын не маленький, ему 13 лет
Мороженная курица• 1 час назад
Ответ дляТигрЛьвович
Почему нельзя брать животное?
Потому что или у ребенка астма будет или кот пострадает.
ТигрЛьвович
• 1 час назад
Ответ дляОле Лукойе
Я поэтому и хочу понять насколько это возможно. В ущерб здоровью, конечно, не будем рисковать
Секс-Бомба• 1 час назад
Тобто у вас дитина такий алергик і ви все ще не дослідили його реакції?
А сфінкси це треш, після них потрібно змінювати майже всі мʼякі меблі і постіль.
Корсет_на_шурупах• 1 час назад
В мого сина алергія на котів, жодних тварин тримати вдома не можна навіть рибок. Мій починає чхати і очі сльозяться коли побуде в одному приміщенні з котами, кроликами, гризунами, з собак реакція була на шпіца. Не заводимо нікого, дитина розуміє чому їй не можна заводити домашню тварину.
ТигрЛьвович
• 1 час назад
Ответ дляСекс-Бомба
Я описала его реакции. Он как-то избирательно реагирует на животных. И у меня нет объяснения почему. Если бы в поезде был котёнок тогда, то можно было бы списать отсутствие реакции на это. Но животное было взрослое, 3 года кошке.
Говорю відверто• 1 час назад
Алергопробы сдать, у сына моего аллергия на мочу кошачью и слюну с эпителием. Сдавали Алекс тест в смарт лаб так и узнали
бЭйбА• 1 час назад
Знайомий почав зустрічатися, а потім і жити з дівчиною, у якої коти. Спочатку приймав ліки від алергії кожен день. А через декілька місяців алергія на її котів сама по собі пройшла
ТигрЛьвович
• 1 час назад
Ответ дляГоворю відверто
Спасибо
Оле Лукойе• 1 час назад
Ответ дляТигрЛьвович
А вы не угадаете. Сегодня нет на этого кота, а завтра может появиться или наоборот. У мення аллергия на пыльцу. Так оно ведет себя непредсказуемо. Каждый год добавляется что-то новое.
сою не люблю• 1 час назад
Ответ длябЭйбА
організм адаптувався. Так навіть лікарі рекомендують тренувати імунитет
ТигрЛьвович
• 1 час назад
Ответ длябЭйбА
Мне говорил об этом пульмонолог. Что бывает и так. Но тут ещё пубертат начинается, не факт что все закончится счастливым концом
сою не люблю• 1 час назад
Ответ дляТигрЛьвович
Вам потрібно обрати заводчика котів у своєму місті і коли народиться котенятко приїхати декілька разів з дитиною на відвідини. І подивитися на реакцію дитини
ТигрЛьвович
• 1 час назад
Ответ дляОле Лукойе
Да, вы правы. Про пыльцу я знаю. Я сама аллергик. Мы уехали от амброзии, потому что я умирала 3 месяца в году. В итоге появилась аллергия на другие растения 🤦♀️ амброзии тут нет и близко
НеКонец-Света• 1 час назад
Есть прививки специальные, вводят аллерген.
У дочки сильная аллергия на котов. Я уже думала делать. Но в итоге взяли собаку, на них нет реакции.
Оле Лукойе• 1 час назад
Ответ дляТигрЛьвович
Вот вот, тоже самое
Ненька наша• 1 час назад
Я думала одна моя сестра без мозга, а есть еще такие. Аллергия у ребенка надо котика брать, а потом всю жизнь на винтолине, симбикорте и спиртные ребенок будет сидеть🤦♀️
Зліпок ступні• 1 час назад
Ответ длябЭйбА
У моєї подруги з сином так було. Підібрав на вулиці кошеня, пару місяців була дуже сильна алергія, він навіть в кімнату свою кошеня не міг пустити, пройшов рік -алергії нема. Хлопцю18.
П´яна вишня• 1 час назад
Ответ дляТигрЛьвович
Это косвенная аллергия или как-то так. Я спокойно пила цитрамон, проблем не было. Мне прописали напроксен, на него аллергия и после этого ни аспирин (он в составе цитрамона), ни ибупрофен, ни напроксен пить не могу. Весь ряд обезболивающих принимать не могу.
Живчик-счастливчик• 1 час назад
Не брать кота, категорически,что тут думать.зачем этот риск неоправданный
БезВзяток• 1 час назад
Ответ дляТигрЛьвович
На собаку организм уже не реагирует,почитайте как избавляются от аллергии. Думаю,с котом тоже у вас все получится. Ищите вариант чтоб взять на день два попробовать и посмотреть.
БезВзяток• 57 минут назад
Кстати, сын съедет через 3-5лет. Но вообще вы умничка,обычно от животных избавляются как от ненужных вещей,а вы хотите разобраться и ищите как взять на себя ответственность! Я когда объявления листаю,так практически каждая пишет аллергия у ребенка,будто у нас в стране полмиллиона аллергиков детей,люди просто сочиняют.