Я така бойова• сегодня в 14:17
Одиночество вдвоем
С мужем вместе больше 20 лет в браке, трое детей разного возраста. С виду мы просто образцовая семья, дом полная чаша, но последнее время накопилось много мелочей, на которые я ранее закрывала глаза и муж стал раздражать. Мы перестали быть вдвоем, общаемся только про быт и детей. Пару раз делала попытки, но он не понимает. Я перестала, закрылась, не хочу близости с ним.
Понимаю что это начало конца. Он закрывает все бытовые вопросы: может и приготовить и постирать и с детьми поиграть и покупки сделать и починить, прибить, все абсолютно.
Зарабатываем оба +- одинаково. Квартира куплена в браке, записана на меня) Это предвидя вопросы : чья квартира? И чьи деньги?
Эмоционально пустота…. в этом вопрос
Відносини - це робота обох. Сядьте, подумайте, накидайте на папері як би ви хотіли повернути емоційний звʼязок в сімʼю, що подобається, що ні. Потім проговорити це з чоловіком, він, мабуть, теж страждає в не розуміє що коїться і чому ви відсторонились.
А ви просто накопили образи на клубок і замкнулися, а він повинен здогадуватись.
По-перше, поговоріть, можна виїхати на вихідні у готель, побути на одинці, поговорити.
Якщо вам цінний цей чоловік, то ви будете робити кроки на зустріч.
Робот Вертер• сегодня в 15:08
Ответ дляЛамборджини
И много разведенных отцов часто это делают? Особенно если детей трое и они разновозрастные и интересы у них разные? Сколько времени на каждого в неделю отец, проживающий в другом месте, выделит каждому ребенку?
Це вже особливості відносин між батьком і дітьми. Те , що чоловік сидить кожного дня вдома на дивані, не робить його хорошим татом і не означає, що він проводить час з дітьми
Я така бойова
• сегодня в 15:08
Ответ дляSgreen
Автор, хоч і немаю такого досвіду, але розумію, що це одна з криз подружнього життя. По суті це реальність, яку мало хто хоче визнавати, бо постійний феєрверк як вперше закохані довго триматися не може. Чи потрібні якісь тут поради? Я не знаю що радити, коли покращити стосунки хоче хтось один, а інший або не чує, або вважає, що й так добре, нема чого жалітися.
Напевно, варто не полишати спроб щиро і відверто поговорити
От, саме так і є. Він вважає, що і так добре. І це так боляче від цього непорозуміння
Я така бойова
• сегодня в 15:10
Ответ дляtereska
Дякую! Робила багато кроків і зараз якась зневіра і безсилля.
Ответ дляЯ така бойова
Ви добре написали про свого чоловіка. Тобто, видно, що він гарний батько, в побуті допомога і підтримка. Ви багато разом пройшли. Троє діток, це все велика робота. Втома і одноманітність часто стають причиною того, що ви обоє живете на автоматі заради дітей і шлюбу. Але перестали сприймати один одного як жінка, яка колись закохалася і обрала саме цього чоловіка, як і він вас. Досить слушна порада, трохи перезавантажитися і поїхати десь на відпочинок разом. Щось нове побачити, спробувати, розділити емоції захвату. Можна і з дітками, але тут залежить від того, який формат обрати, щоб і діти були під наглядом і цікаво проводили час, але і ви щоб не були просто наглядати для них, бо то вже не відпочинок. Можливо можна спробувати щось з такого. Але, головне, щоб чоловік не закривався від розмов.
Аноним_1858• сегодня в 15:20
Ответ дляПротру пилюку
Как по мне идеальный муж. Эмоции всегда можно поискать в другом месте.
в каком таком волшебном месте? в кино?? кто заменит мужнину любовь? мама папа? дети? еще скажите кошка! что за бред
Аноним_1858• сегодня в 15:24
Ответ дляЯ така бойова
автор, сколько бы вы не говорили - это будет разговор с деревом. тут работает фраза - если нужно обьяснять, то не нужно обьяснять. если вам совсем не в моготу - уходите. возможно вам повезет, и вы встретите того, с кем встретите старость.
Протру пилюку• сегодня в 15:30
Ответ дляАноним_1858
У каждого свое понятие о любви, это не повод называть это бредом, для умных людей, конечно. Для меня ежедневная помощь уже проявление любви, гораздо большее, чем чахлые тюльпанчики на 8-е марта раз в год.))
Робот Вертер• сегодня в 15:32
Ответ дляПротру пилюку
Автор якраз і не відчуває проявів любові , це взагалі не про тюльпани
Протру пилюку• сегодня в 15:33
Ответ дляРобот Вертер
Для нее любовь, когда она единственный свет в окошке и все крутится вокруг нее, но так бывает недолго.
Робот Вертер• сегодня в 15:36
Ответ дляПротру пилюку
Ні, любов це на рівні відчуттів, навіть якщо це свого особливого не відбувається, вона все одно відчутна
Аноним_1858• сегодня в 15:36
Ответ дляПротру пилюку
автор не ежедневную помощь говорила. читать внимательнее может нужно?
Я така бойова
• сегодня в 15:36
Ответ дляПротру пилюку
Если для вас 24 года недолго, мне вас 😢 жаль, искренне.
Протру пилюку• сегодня в 15:36
Ответ дляАноним_1858
Я вообще про себя писала, при чем тут автор, внимательная наша.))
Аноним_1858• сегодня в 15:38
Ответ дляПротру пилюку
мне про вас не интересно, внимательная наша.
Протру пилюку• сегодня в 15:38
Ответ дляЯ така бойова
Ну хорошо, хоть кого-то нашли, кого можно свысока пожалеть.) Жалейте, мне не жалко.))
Протру пилюку• сегодня в 15:39
Ответ дляАноним_1858
Ну не читайте, или вас к стулу привязали и спички в глаза вставили?
Аноним_1858• сегодня в 15:40
Ответ дляПротру пилюку
божеякекончене....
Протру пилюку• сегодня в 15:41
Ответ дляАноним_1858
божеякекончене....
Истерика? Бывает. Пора отдохнуть от интернета.))
Аноним_1858• сегодня в 15:42
Ответ дляПротру пилюку
судя по твоим ответам людям - у тебя спемотоксикоз. лечись.
Протру пилюку• сегодня в 15:44
Ответ дляАноним_1858
У меня его не может быть по определению. Всего хорошего.)
Аноним_1858• сегодня в 15:45
Ответ дляПротру пилюку
это аллегория. ну куда тебе с твоим мозгом понимать аллегории.... оторвись от интернета, отдохни, книги почитай...
Протру пилюку• сегодня в 15:46
Ответ дляАноним_1858
Во несёт, тут полно работы для профильного врача.) Продолжай развлекать меня.)
Аноним_1858• сегодня в 15:47
Ответ дляПротру пилюку
боюсь дальнейший диалог с тобой усугубит симптомы твоего диагноза. я не бессердечная.
Протру пилюку• сегодня в 15:48
Ответ дляАноним_1858
Дошло наконец.))
Аноним_1858• сегодня в 15:48
Ответ дляПротру пилюку
Дошло наконец.))
я за тебя рада. уже прогресс
Лама_мама• сегодня в 15:53
Ответ дляЯ така бойова
Я это все понимаю, и дети любят нас одинаково. И пока я не готова. Младшей всего 9 и папа для нее целый мир. Если полдня его не видит уже скучает
А потом будет уже поздно. Если Вы готовы в таком же режиме прожить до старости с ним (в режиме пустоты) и потом так до конца жизни, так и не узнав что такое эмоциональное тепло и наполненность, тогда оставайтесь в браке. Если Вы готовы вот так вот с пустотой внутри, но до конца.
Лама_мама• сегодня в 15:53
Ответ дляЯ така бойова
Раніше у нас були спільні розмови, плани, а зараз якось наче разом, а в мене відчуття що кожен окремо (
Если нет общих планов, то это и есть начало конца.
Лама_мама• сегодня в 15:54
Ответ дляЯ така бойова
Так я и говорю, что раздражает.
Тогда только развод. Не мучайте друг друга. Потому что это уже не жизнь парой, а просто сосуществование.
Плакулька• сегодня в 16:03
Ответ дляЯ така бойова
У меня есть мозг, уж только не знаю к счастью ли
якщо у вас є мозок і ви знаєте все краще психологів, які тільки для глупеньких, то навіщо ця тема?
розберіться зі своїми проблемами, зрозумійте причину поведінки чоловіка і себе і закрийте свої потреби
ви ж розумна, чому ж не вирішуєте те, що вас не влаштовує