Чучело-Мяучело• 10 февраля в 20:04
Поясніть! Як це щоб простити людство, Бог свого сина дає людям вбити. І після
Цього він всіх людей простив
Поясніть мені
Дякую 🙏
Поясніть мені
Дякую 🙏
Живчик-счастливчик• 10 февраля в 20:22
Та херня это всё, христианство такое тупое и лицемерное, это просто руководство по выращиванию рабов и овец.
Оно вылезло из иудаизма, где бог это не дядька, а все и всё и он не внушает человеку вину и грешность с рождения и не говорит - страдай и молись и тебя возможно после смерти вознаградят царством божьим, лол, Бог в иудаизме говорит - живи здесь и сейчас, изменяй мир к лучшему, смотри что ты можешь, спорь со мной честно и откроется истина. Следуй заповедям, делай себя лучше.
А христианство?? Забитые запуганные и кровожадные, тьфу
Аноним_1859• 10 февраля в 20:20
Ответ дляСвятатабожа
Ну так и говорите, что вам вера нужна для психологического самоуспокоения. Не всем иллюзия подходит, особенно людям с критическим мышлением.
Я не святая и лично мне нет особо дела до других, чужих мне. А во что верю я - мне виднее.
Святатабожа• 10 февраля в 20:20
Ответ дляАноним_1859
У любви есть форма?
Я уже сказала, проявление любви это и есть форма. Любовь это поступки, а не бла бла
Аноним_1859• 10 февраля в 20:20
Ответ дляКумедний ґудзик
Зачем? Люди так и остались грешницами и убийцами. Зачем их спасать ?
Чтобы у них был шанс.
Святатабожа• 10 февраля в 20:21
Ответ дляВам телефонограмма
Ага, аж смешно
Им не смешно, они реально в это верят. Я общалась с протестантами, у многих умерли дети, они не страдают так, потому что бог у них на первом месте, а дети в раю будут
Мрії у вирії• 10 февраля в 20:22
Ответ дляАноним_1859
Так иудеи как раз не придумали христианство, они вообще не признают Христа.
Так тому і не визнають, щоб не отримувати незручні питання )) Зате підкинули ХЕ гоям. Більш того скажу, деякі вірюни ще й вважають їх вибраним народом, бо так принято
Ответ дляКумедний ґудзик
Тут є глибока суть яку не всі розуміють. Усі буквально будуть прощені бо ніхто не живе своїм реальним розумом і реальністю як такою. Кожна людина транслює на світ свої проекції і домальовує те чого немає. Реагує на тригери які домальовує психіка. Ми реальності не бачимо, тільки тіні на стіні
Ніхто буквально не бачить реальності. Смысл за це когось карати?
Кумедний ґудзик• 10 февраля в 20:22
Ответ дляАноним_1859
Чтобы у них был шанс.
Ну вот уже сколько сотен лет и все без толку. Дальше что ? Кого спасать? Вот Путин ходит в церковь, он будет спасен?
Глас_Народа• 10 февраля в 20:23
Ответ дляlilul990
Все просто. Це вигадана історія. Такого не було
Чого саме не було? Хреста? Чи тільки особу романтизували і придумали історію?
Бо Христос був. Це доведений факт. І він згаданий як харизматичний пророк навіть у мусульман
Глас_Народа• 10 февраля в 20:24
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ви єврейка?
Аноним_1859• 10 февраля в 20:26
Ответ дляМайданщица
Це одне з найглибших питань християнського богослов’я, яке часто пояснюють через три основні концепції:
1. Викуп (Юридичний аспект)
У біблійному розумінні гріх — це не просто помилка, а порушення світового порядку, що несе смерть. Згідно з Посланням до Римлян 6:23, «плата за гріх — смерть». Оскільки людство не могло самостійно «сплатити» цей борг, Бог, як Справедливий Суддя, взяв провину на Себе в особі Свого Сина. Це виглядає як ситуація, де суддя виносить вирок злочинцю, а потім сам сходить з трибуни, щоб сплатити штраф замість нього.
2. Жертва Агнця (Історичний аспект)
В стародавньому світі стосунки з Богом відновлювалися через жертву тварини (ягняти), яка символічно забирала на себе провину людини. Християнство каже, що Ісус став «Агнцем Божим», який приніс себе в жертву раз і назавжди. Це була «остання жертва», яка скасувала потребу в усіх інших ритуалах.
3. Солідарність та Любов (Моральний аспект)
Якби Бог просто «клацнув пальцями» і вибачив усіх, це було б ігноруванням зла. Натомість Він вирішив розділити людську долю:
Він став людиною, щоб відчути біль, зраду та смерть.
Це доказ того, що Бог не десь далеко, а «Еммануїл» (з нами).
Чому саме смерть?
Смерть у християнстві вважається найбільшою перешкодою між людиною та Богом. Ісус, будучи Богом, «увійшов» у смерть, але завдяки Своїй божественній природі переміг її (воскрес). Таким чином, Він ніби пробив стіну, через яку тепер можуть пройти інші.
Важливий нюанс: Християни вірять, що Бог не «змушував» Сина вмирати проти волі. Це була спільна дія Трійці: Син добровільно віддає Себе з любові до людей.
1. Викуп (Юридичний аспект)
2. Жертва Агнця (Історичний аспект)
Чому саме смерть?
И это тоже.
Если кто знаком с Древней Историей, и о библейских событий в том числе, тот знает. В дохристианскую эпоху люди постоянно приносили в жертву детей, животных, прося бога, того или иного в кого они верили, о здоровье, благополучии и так далее.
Бог Отец же жертвуя Сыном как частью себя, сказал им: не надо больше кровавых жертв, не надо причинять зло.
В церкви если хотите можно ставить свечку, это бескровная жертва. Или милостыню бедняку или накормить животное. Или помолиться. Этого достаточно.
Просто згадайте просту істину: любов треба заслужувати? Звичайно ні. Якшо вас люблять - вас люблять безумовно
І у бога чи кого там не треба нічого заслужувати ніякими вчинками. Він і так нас всіх ’простить’. Та і прощати нічого. Ми просто сліпі котята брошені напроізвол
Аноним_1859• 10 февраля в 20:27
Ответ дляСвятатабожа
Оно и видно что вы никого не любите.
Аноним_1859• 10 февраля в 20:28
Ответ дляМрії у вирії
иудеи верят в Мошиаха, антихриста, и ждут именно его.
Садоводница• 10 февраля в 20:28
Ответ дляСвятатабожа
Бог виноват в том, что не защищает слабых от зла.
А прчему все решили, что Бог, он добрый?
Шкала Радощів• 10 февраля в 20:29
Ответ дляlilul990
От обычно такую хуйню несёте, что на голову не налазит, а это первая светлая мысль
Аноним_1859• 10 февраля в 20:29
Ответ дляКумедний ґудзик
ходить в церковь не значит быть верующим
Аноним_1859• 10 февраля в 20:29
Ответ дляКумедний ґудзик
путин и в исламский храм ходит и в иудаистский
Аноним_1859• 10 февраля в 20:31
Ответ дляlilul990
Ну как это не за что прощать? не лицемерьте.
Я все свои плохие дела и слова хорошо помню. Хотя многие считают меня доброй.
Ответ дляАноним_1859
Ну і шо? Ми такими створені. З дуальною природою. Ви прощаєте світ за те шо день змінює ніч і навпаки? Чи зима змінює весну? Тут нема чого прощати
Аноним_1859• 10 февраля в 20:33
Ответ дляlilul990
Єдина справжня загадка: наш создатєль нас любить чи він просто прикалується і йому скучно.
А что если я скажу вам что Бог создал нас и мир, но развиваем его мы сами и дальнейшее, происходящее это плод наших дел и мыслей и наша воля, наш выбор, мы меняем реальность сами.
Аноним_1859• 10 февраля в 20:34
Ответ дляlilul990
Глупости. Даже ребенка или мать или мужа можно разлюбить, всему есть предел.
Ответ дляАноним_1859
Є тільки воля до життя яка диктує всі наші вчинки. Ми під диктатом. Жертви егоїстичного гену
Шкала Радощів• 10 февраля в 20:35
Ответ дляАноним_1859
Оно и видно что вы никого не любите.
Вашему ребенку нужно просить Вас о помощи?) Заслуживать Вашу любовь?) Если он болен или приуныл, без его просьбы Вы ему не поможете? Ребенок должен проделывать специальные ритуалы для того, чтобы Вы его услышали?
Аноним_1859• 10 февраля в 20:35
Ответ дляlilul990
У каждого своя реальность.
Ответ дляАноним_1859
Це тіки у вашій голові. Спитайте у природи чи вбивство це погано/добре? Вона скаже: а шо таке погано чи добре? Це природно. Оціночні судження дає тільки культура імплементована у ваш мозок
Аноним_1859• 10 февраля в 20:36
Ответ дляШкала Радощів
То что нужны ритуалы чтобы вас услышали, это вы сами и додумали.