Зубачистка• 22 марта 2014

Подскажите, как поступить в моем случае?

Сделала заказ у продавца.Ждала с Китая его 2 месяца, внесла 100% оплату, цена уже в объявлении была оговорена окончательная за товар. Сейчас пришла моя кофтюлька, захожу в объявлении она уже на 50 грн дороже и продавец говорит, что в связи с курсом цена другая...Но ведь она расплачивалась за него 2 месяца назад...да. доставка у нее уже будет дороже, но я то оплатила сразу всю стоимость. И это не посредник с Китая. Это просто барышня продает товары под заказ...И я теперь даже не знаю как быть и кофточку ждала 2 месяца и желание покупать уже нет...Она готова вернуть деньги, чтобы потом продать ее дороже кому-то. а мне так обидно, я ждала ее 2! месяца, но и осадок есть. т.к. не ожидала, что после 100% оплаты цена изменится...
Нетутешня• 22 марта 2014
Просто за доставку (вес) платят все посредники по приходу.
Тоесть вы оплачивали вес по курсу 8.2.Но приехал заказ с весом по курсу 10.5,посредник платил дороже и чтобы не быть в убытке теперь у вас требует.

Астановитесь• 22 марта 2014
забирайте свои деньги назад и всё
Veox• 22 марта 2014
Если кофта нравится забирайте и носите! И больше не общайтесь с этим посредником!
Аноним_797• 22 марта 2014
я б забрала деньги.
Тенюшка• 22 марта 2014
Ответ дляНетутешня
Вы думаете, что одна кофточка весит столько, что разница 50грн?
Тенюшка• 22 марта 2014
Ответ дляНетутешня
И я просто не в курсе, но доставка с Китая привязана к доллару или к другой валюте?
Аноним_695• 22 марта 2014
это ж сколько она весит? если за разницу курсов нужно 50грн доплатить? ну даже если 0,5кг, вес 15долл за кг, по курсу 8,2 61,2грн. а по курсу 10,5грн 78,75. т.е. не 50грн разница ни в коем случае. наглоасть блин у людей.
Аноним_592• 22 марта 2014
Продавец не права! И по ее логике вы можете просить назад деньги по курсу на сегодняшний день. Я к примеру делала у девочки заказ с ин.сайта, полная оплата была по курсу 8,35 на момент выкупа, по приезду вес естественно она мне посчитала по нынешнему курсу.
JPCalderon• 22 марта 2014
Ответ дляТенюшка
я сама была в такой ситуации,только мне вернуть деньги не предлагали,а сказали либо плати либо не отпрвим куртку (заказывала в форевер 21.Мне пришлось переплатить около 30 грн.

А Китай он же вообще опасный,мало тех кто работает на прямую,ачаще посредник через посредника,вот так один повысит цену,за ним другой,а на выходе к вам уже и кофточка на 50 грн больще начала стоить.

Надо было лучше посредника выбирать.А вообще скажите чтобы показала инвойс где видно во сколько ей обошлась кофта и попросите пусть сважит ее для веса.Если сумма будет реально дороже то заплатите,а если нет разбирайтесь дальще...

Тенюшка• 22 марта 2014
А вообще получается несправедливо - если автор сейчас заберёт деньги, то получается, что посредник беспроцентно попользовался её деньгами для выкупа товара. Почему автор должна платить на 50грн дороже - я так и не поняла, автор заплатила за кофточку 2 месяца назад, тогда же её и выкупили, т.е. на стоимость вещи курс уже никак не мог повлиять. Посредник не выкупал её за свои деньги. А разница на весе не может быть такой большой.
JPCalderon• 22 марта 2014
Ответ дляТенюшка
все взаимосвязанно для нас..раньше юань был около 1.35 если не ошибаюсь? а сейчас даже не знаю сколько
Тенюшка• 22 марта 2014
Ответ дляJPCalderon
Я с Китая ничего не заказываю, не знаю вообще курс юаня.
JPCalderon• 22 марта 2014
Ответ дляТенюшка
а может посредник схитрил и выкупил ее через кого то другого без предоплаты,а сейчас с нее требуют деньги и она не хочет быть в минусе?
хотя согласна что это проблемы посредника...Пускай докажет что заплатила за кофту на 50 грн больше,а если нет то приглашайте посредника на советчицу
Интернет Бродилкин• 22 марта 2014
если это Вас утешит)))) я, как юрист, постоянно сталкиваюсь с подобными ситуациями, правда, в хозяйственном, а не гражданском обороте. так вот - в Вашей ситуации - если по-хорошему, по-правильному, законно - одностороннее изменение цены уже не допускается. но и в суд в данной ситуации Вы тоже не пойдете. поэтому рекомендую еще раз объясниться с продавцом, указав ей на то, что возможность изменения цены - не товара - ПОДЧЕРКИВАЮ! - поскольку он был оплачен сразу, а связанных с его доставкой расходов, нужно было оговаривать при заключении сделки, оговаривать причины и рамки такого изменения. по крайней мере, можете предложить ей снизить размер ее внезапной ’накрутки’. ну, а если продавец упрется рогом - есть вариант подпортить ему репутацию здесь - считаю, что основания для этого у Вас есть.
Galya.I• 22 марта 2014
Я заказывала тоже 31 декабря на сумму где то 1500 и сразу оплатила все ,посылка пришла где то 2 недели назад и цену мне не поднимали даже за доставку,ни в коем случае не доплачивайте
JPCalderon• 22 марта 2014
Кстати автор,есть сайт http://www.buyincoins.ru/ много китайских товаров,бесплатная доставка,сами покупаете и видите за что платите.Я заказывала как то с подругой мне всё приходило
womanterra• 22 марта 2014
Ответ дляJPCalderon
В июне 2014г 1доллар=6,12юаня
Чупа-чупс• 22 марта 2014
Просите возврат, но по нынешнему курсу. Авось проникнется.
автор Зубачистка • 22 марта 2014
Всем спасибо за поддержку!
Я решила кофточку оставить, ведь не зря столько ждала, просто с ней больше не буду связываться и оставлю отзыв в гостевой.