Семен Семеныч• 22 марта 2014

Подскажите лекарство при высокой температуре

Если у ребенка 6 лет высокая температура, а скорая не выезжает на вызов (большая загруженность у них). Говорят сбивайте уксусом. Но ребенок предрасположен к фибрильным судорогам. Хочу перестраховаться и приготовить на всякий случай лекарство, чтоб в крайнем случае самой уколоть. Анальгин+димедрол. Какие пропорции нужны?
Спасибо
сладкий_ноябрь• 22 марта 2014
Нурофен+ношпа.

Одна_на_всей_планете• 22 марта 2014
зачем колоть? дайте парацетамол, или анальгин
Юлия S• 22 марта 2014
Мне очень нравится, как помогают таблетки Ирфен. Это тот же ибупрофен, только без красителей, как в сиропах. Сейчас сидим только на них и простом парацетамоле, тоже в таблетках. У обоих лекарств дозировка 200 ед.
Чукча Мукча• 22 марта 2014
если вы не медик, сама лучше ничего не колите!
дайте что-то из этого: нурофен+ношпа, панадол+ношпа, найз, вы ведь навреняка уже знаете, что именно лучше ему помогает
Коко На Страже• 22 марта 2014
можете дать сироп или свечку Ефералган поставить.Быстро помогает.
Кидстаффовна• 22 марта 2014
Сын сейчас болеет, темпа 39. Врач сказала, если плохо будет сбиватся, то свечу анальдим поставить.
Мона Лиза• 22 марта 2014
если температура до 38 - парацетамол, неважно в каком виде и с каким названием
если выше 38 - нимесулид неважно в каком виде и с каким названием http://ru.wikipedia.org/wiki/Нимесулид непростое лекарство, передозировка опасна, запрещен до 12 лет, но ничего больше не помогает . торговые названия: Актасулид, Апонил, Аулин, Кокстрал, Месулид, Найз®, Нимегесик, Нимесил®, Нимесулид, Нимид, Нимика, Нимулид, Пролид, Ремисид, Флолид
Юлия S• 22 марта 2014
Ответ дляМона Лиза
До 38 вообще сбивать не рекомендуется
Мона Лиза• 22 марта 2014
Ответ дляЮлия S
До 38 вообще сбивать не рекомендуется
я знаю, после 38 парацетамол уже не помогает, а сбить можно например на ночь, чтоб ребенок спокойно поспал

Юлия S• 22 марта 2014
Ответ дляМона Лиза
Нам помогает и при выше 39. Буквально час назад дала парацетамол 1 таб 200 ед. Темпа была 39,1. Уже спит под одеялом весь мокрый. Сыну - 5,8
Аноним_922• 22 марта 2014
парацитамол +нурофен
-eva-• 22 марта 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
ваша обеспокоеность понятна..

но вам не стоит искать вопрос на такой ответ тут, вопрос сертезный - обратитесь к специалисту, или хотя бы в справочную литературу...
и еще, если я не ошибаюсь, то скорая колет ’тройку’ - еще папаверин..
Юлия S• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_922
парацитамол +нурофен
Я удивляюсь, как можно давать их вместе??
Аноним_922• 22 марта 2014
Ответ дляЮлия S
парацитамол в свечках давали а нурофен сиропом.. нам так сказала делать педиатр и это единственное что сбивало нам температуру...
Юлия S• 22 марта 2014
Еще, когда-то скорая приезжала, чтоб сбить темпу, то колола анальгин+димедрол и посоветовали приобрести для экстренных случаев свечи анальдим(с тем же составом). Приобретала, но так и не решилась воспользоваться.
Усатая полосатая• 22 марта 2014
ребенку 7 лет, вес 15 кг. Колю 0,5 мл аналгина+ 0,5 мл димедрола
автор Семен Семеныч • 22 марта 2014
вопрос навеян темой о фио врача скорой помощи, который отказался колоть ребенку лекарство. Сейчас, я так понимаю ребенок в больнице. У нас есть и нурофен и детский панадол, мы их чередуем. Но бывают ситуации, когда температура не падает(((в таких случаях я вызывала скорую и нам кололи укол, точно помню что там был анальгин и димедрол. Сейчас звоним на 103, говорят машин нет, большая загруженость по городу. Боюсь чтоб не было опять судорог(((
автор Семен Семеныч • 22 марта 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Цитата:
ребенку 7 лет, вес 15 кг. Колю 0,5 мл аналгина+ 0,5 мл димедрола[/cit
спасибо, очень похоже что и нам так кололи.
Да, я блондинка!• 22 марта 2014
У нас была температура почти 40.ничего не помогало..(((-нурофен,анальгин+димедрол,уксус и т.д-всё это только немного сбивало,и то не на долго.Единственное,что помогло-мефиноминовая кислота(нам 4 года,то мы брали треть таблетки),вам половину нужно+табл. парацетамола 200ед.Не знаю кому как,но мы только ним спасались..