Леді Душка• вчера в 09:50
Инсулинорезистентность
Вчера попало видео,что инсулинорезистентность формируется годами. Сахар при этом иожет быть нормальным? И это все из за перекусов. Тоесть надо есть 3 раза в день стабильно. Я так не делаю. Я ем меньше. Но могу то банан ,то ещё что то вкинуть. Далеко не полноценный обед так как не хочется. Кто с этим сталкивался? Что скажите?
Злюка бобер• вчера в 10:37
Ответ дляЛеді Душка
Ну а другие говорят ,что инсулин и живот связанны.
Говорят и кур доят......
ИграйМойГормон• вчера в 10:37
Ответ дляЛеді Душка
Так вас тільки живіт хвилює чи ІР? Здайте аналіз індекс НОМА і будете нати чи потрібно вам коригувати раціон. Якщо ні, то не парьтеся
Леді Душка
• вчера в 10:50
Ответ дляИграйМойГормон
Я не хочу дожиться до диабета. Да ,живот тоже волнует.
ИграйМойГормон• вчера в 10:53
Ответ дляЛеді Душка
ну так здайте аналіз і будете знати чи загрожує він вам взагалі чи ні
Ластоноша• вчера в 11:12
Здайте инсулин если он у вас больше 7 то уже первые заоночки инсулинрезистентности. Сначала растет инсулин, сахар буде в норме. Потом со временем сахар будет повышаться периодами к верхней границе, когда инсулин перестанет справляться даже будучи высоким. Как то так. А за жир именно на животе может отвечать и кортизол, и инсулин, а также дисбаланс половых гормонов естрогенов, пролактина и андрогенов.
А бананы можно выбирать чуть не до зрелые и кушать после еды с жирами и белками
Дама_с_караваем• вчера в 11:27
Я как-то заподозрила у себя высокий сахар , жажда мучала. До того анализы сдавала меньше полгода назад, все было нормально. Купила себе глюкометр... Показывает утром больше 7. Никак до больницы не дойду. При этом я всю жизнь худая, откуда оно взялось(
З родзинкою• вчера в 13:13
Ответ дляЛеді Душка
Що робити з цим?
Міняти спосіб життя.
Я за рік поборола діабет 2 типу
Бубль Гум)• вчера в 14:52
Ответ дляЛеді Душка
А які аналізи призначають для діагностики?
Глюкоза и инсулин , если глюкоза нормальная а инсулин выше 6 это инсулин резистентность. Норма инсулина 4-6.
Если инсулин ниже 4 это уже сахарный диабет надо исключать.