Сплюшка• 08 марта в 17:40

Почему у нас нельзя год отдохнуть

У меня знакомая работает за границей, с 90х ей дали отпуск Толи на год, то ли на 9 мес с сохранением зп, может не всей, но точно что то платят. Почему у нас такого нет? Я уже не могу больше работать, и ничего не заработала, так на текущие расходы, но зато ушаталась в хлам
Святатабожа• 08 марта в 17:41
Почему нельзя? Увольняетесь и отдыхаете сколько Вам нужно.
Love_Love_Love_• 08 марта в 17:41
Немає такої відпустки, є максимум на 16 тижнів за станом здоровʼя, або станом здоровʼя близького родича.
Барабан для дорослих• 08 марта в 17:42
В какой именно загранице и на какой работе так?
Коко Шанель• 08 марта в 17:42
Ответ дляСвятатабожа
А їсти що під час відпочинку. Автор пише про відпустку зі збереженням зарплатні.
ЯНаПэПэ• 08 марта в 17:42
В какой это стране такое?
Божий одуванчик• 08 марта в 17:42
Ответ дляЯНаПэПэ
В какой это стране такое?
Троляндии
Барабан для дорослих• 08 марта в 17:44
Ответ дляБожий одуванчик
Троляндии
Нет. Есть такое. Но далеко не для всех).
Мне интересно автор озвучит страну и должность).
Луковая• 08 марта в 17:44
Щось Ваша знайома бреше
автор Сплюшка • 08 марта в 17:45
Ответ дляБарабан для дорослих
Я не знаю должность. Англия
Чарівна патика• 08 марта в 17:46
Можно заразиться туберкулёзом и оплачиваемый больничный будет на 10 месяцев
Святатабожа• 08 марта в 17:46
Ответ дляКоко Шанель
Так а что это за бред простите? Вам самой такой сотрудник был бы нужен? Откройте бизнес, наймите человека на работу, только он работать не будет, будет дома отдыхать. Автору нужно просто сесть к кому-то на шею, но в данном случае тут не работодатель нужен ей, а муж.
Барабан для дорослих• 08 марта в 17:46
Ответ дляСплюшка
Я не знаю должность. Англия
Ахаха. Чула дзвін - та не знає де він)
Сонячний зайчик• 08 марта в 17:47
А яким чином має зарплата платитися без роботи?Хто спонсор?
Love_Love_Love_• 08 марта в 17:48
Ответ дляСонячний зайчик
Ну в США це дуже поширине явище, платить переважно штат. Відпустка на 3 місяці.
Джавеліна• 08 марта в 17:50
Да нет такого на целый год

Какой-то небольшой период оплачивается за счёт больничной кассы, если это установленная врачом депрессия, например

Но просто так вам нигде не дадут дома сидеть с сохранением зарплаты

Ну и это не касается приезжих, а только граждан страны. Приезжие должны работать с определенной зарплатой, иначе визу/ВНЖ им никто не продлит
Я натуралка• 08 марта в 17:53
Ответ дляСплюшка
Я не знаю должность. Англия
Это вы писали, что в Англии дают больничный при депрессии?
Святатабожа• 08 марта в 17:53
Ответ дляLove_Love_Love_
Возможно в Америке такое практикуется. Смотря какая компания, какая должность и какая причина такого длительного «отпуска». А тут я так понимаю, автор в Украине. Это исключено. Разве что есть веская причина, и она супер ценный незаменимый сотрудник, чтоб компания могла себе позволить работать за неё, и чтоб она отдыхала год дома, с сохранением рабочего места и з/п 😗
Файна дівка• 08 марта в 17:55
Ответ дляСплюшка
Я не знаю должность. Англия
Может это страховка по безработице оплачивает?
Файна дівка• 08 марта в 17:57
Ответ дляЯ натуралка
Его не только в Англии дают.
Коко Шанель• 08 марта в 17:59
Ответ дляСвятатабожа
Чула, що в якихось странах така відпустка є для педагогів, може ще для тих, хто з людьми працює, щоб не було вигорання. Не для всіх, звісно.
Мадам Подлинник• 08 марта в 18:00
Саббатикал? Или что-то другое?
Bombastic• 08 марта в 18:06
Ответ дляLove_Love_Love_
Ви всі закони всіх країн знаєте? Жіночко що за манія вєлічія?
Почемучечка• 08 марта в 18:07
Можно. Я 70 дней отдыхала.
Love_Love_Love_• 08 марта в 18:07
Ответ дляСвятатабожа
В Америці це практикується не через компанію, не має значення яка компанія і яка посада, це політика штату .
Love_Love_Love_• 08 марта в 18:09
Ответ дляBombastic
Яке вам діло до моїх маній і знань?
Bombastic• 08 марта в 18:09
Ответ дляLove_Love_Love_
Яке вам діло до моїх маній і знань?
Бо ви несете таку хєроту….
До вас діда немає , але в маси ви несете сміття
Начальник Анонимов• 08 марта в 18:09
Не слышала о таком. Но есть посезонная работа, вот на тот период человек дома с сохранением зарплаты, но эта зарроама меньше чем когда работает
Святатабожа• 08 марта в 18:09
Ответ дляLove_Love_Love_
Тогда что уж, приглашайте автора данного поста в Америку. Там будет отдыхать за счёт политики штата 👍
П´яна вишня• 08 марта в 18:10
Ответ дляСвятатабожа
Читати вмієте? Мова про відпустку, а не звільнення
Як міряти?• 08 марта в 18:10
Ответ дляЯ натуралка
Не только в Англии, но это не так просто доказать